N°135
01 августа 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.08.2007
Созвездие смерти
Смотрите со 2 августа на экранах Москвы

версия для печати
«Зодиак» (США, 2007, Дэвид Финчер). Фильм важного режиссера Финчера («Семь», «Игра», «Бойцовский клуб»), посвященный истории одного из самых загадочных и так до сих пор не раскрытых преступлений в истории Америки: в конце 60-х годов там объявился серийный убийца, ставший известным как Зодиак, хладнокровно расправляющийся с уединившимися в автомобилях парочками. Он продолжал свою кровавую жатву много лет, не забывая при этом поддерживать связь с полицией и прессой с помощью писем и головоломок, которые якобы помогли бы его найти. В длинном и скрупулезном кинорасследовании все происходит так, как на самом деле -- и киношный Зодиак, как настоящий (было, кстати, мнение, что это не один человек, а несколько), так и останется непойманным. Но смотреть кино от этого ничуть не менее интересно. В ролях Джейк Гилленхаал, Роберт Дауни-младший, Марк Руффало, Энтони Эдвардс, Клеа Дюваль, Брайан Кокс, Хлое Севиньи и Джон Терри.

«Волки-оборотни» (США, 2006, Джеймс Айзек). Ужасы в духе «Другого мира», просто «Оборотней» и других фильмов о противостоянии разной нечисти -- про маленького мальчика и его мать, которые попали в центр жестокого противоборства «скинуокеров»: полуволков-полулюдей, способных к очень быстрому перемещению и обуреваемых жаждой человеческой крови (да и плоти тоже). Любители жанра хоррор-боевика (а стреляют и взрывают тут не реже, чем рвут зубами и пьют кровь) его в любом случае не пропустят, а для остальных на этой неделе и без того хватает романтических комедий и мелодрам. В ролях Джейсон Бер, Элиас Котеас, Рона Митра, Кен Коатс и Дэвид Спэрроу.

«Операция «Дельта фарс» (США, 2007, С.Б. Хардинг). Обескураживающе идиотская комедия про трех солдат-недотеп, которых по ошибке вместо Ирака отправили в Мексику, но они до последнего момента так об этом и не догадались. По рейтингам пользователей крупнейшей интернетовской кинобазы IMDB.com это недоразумение тут же попало в число худших фильмов всех времен и народов, да и в американском прокате провалилось с шумом и грохотом, подобным взрыву боевого вертолета. В ролях Билл Энгвол, Лари Кабелшик, Ди Джей Куоллс и Дэнни Трехо.

«Роковая красотка» (Франция, 2007, Пьер Сальвадори). Ирен (Одри Тоту -- «Амели», «Грязные прелести», «Код Да Винчи»), любительница проводить время в компании состоятельных «папиков», как-то поутру после очередного свидания на Лазурном Берегу обнаруживает, что совершила ужасную ошибку: рядом с ней просыпается не миллионер, как она неосмотрительно решила, а самый обыкновенный бармен Жак (Гад Эльмаэх -- «Шушу», «Ключи от машины», «Дублер»). Для Ирен в ту же минуту все, разумеется, кончено, но Жак уже успел влюбиться. И настроен весьма решительно. Очень симпатичная и хорошо придуманная романтическая комедия. Также в ролях Мари-Кристин Адам, Вернон Добчефф и Жак Списсер.

«Мальчик в девочке» (США, 2007, Ник Херран). Хулиган-футболист Вуди и Нелл, примерная абитуриентка Йеля, всю жизнь живущие по соседству, волею судьбы меняются телами и вынуждены как-то с этим жить. Молодежная комедия, в миллион три тысячи восемнадцатый раз отыгрывающая тему, из которой уже выжато все, что только можно. Но на этот раз все получилось чуть-чуть удачней, чем обычно. Хотя за обращение к этой «гениальной идее» режиссеров и сценаристов давно пора нещадно пороть и дисквалифицировать. В ролях Семер Армстронг, Кевин Зегерс, Эмили Хэмпшир, Морин Чайкин и Шэрон Осборн.

«Пенелопа» (США, 2007, Марк Палански). Трагикомическая сказка про девушку Пенелопу (Кристина Риччи -- «Семейство Аддамс», «Сонная лощина», «Монстр»), на которую наложено древнее семейное проклятие (в чем оно заключается, лучше, ей-богу, увидеть своими глазами), снять которое можно только при верном выборе жениха. И поэтому в особняке ее родителей перед глазами Пенелопы проходит бесконечный конвейер потенциальных женихов -- а «такой же, как она» все не находится.

Оригинальный, изобретательный, трогательный и смешной фильм для почти что любого возраста в духе самых удачных экранизаций Роальда Даля. Также в ролях Джеймс Макэйвон, Кэтрин О'Хара, Ник Фрост, Ричард Грант и Риз Уизерспун.

«Полное дыхание» (Россия, 2007, Валерий Пендраковский). Состоявшаяся и состоятельная женщина Ирина (Татьяна Лютаева -- «Гардемарины, вперед», «Меченосец», «Жара») вместе со своим молодым возлюбленным Костиком (Дмитрий Исаев) отправляется на машине в Крым, в полузаброшенный рыбацкий поселок на берегу Керченского пролива, населенный самыми разными и не всегда обычными обитателями. Костик когда-то отдыхал там, а теперь, вернувшись, обнаруживает, что девочка Катя (Екатерина Вилкова -- «Тиски», «Нас не догонишь»), которая была влюблена в него лет десять назад, выросла в очаровательную девушку и при этом помнит свое чувство. Также в ролях Игорь Лифанов, Наталья Егорова и Александр Баширов.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино
//  читайте тему  //  Телепремьеры


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  01.08.2007
Reuters
Умер Микеланджело Антониони
Не имея подтверждений того, что скончавшийся вечером 30 июля в Риме великий итальянский режиссер Микеланджело Антониони мог знать о смерти другого патриарха и титана кинематографа и театра -- Ингмара Бергмана (в то же утро на острове Форе в Швеции), все равно трудно отделаться от ощущения, что кончилась не только целая эпоха в кино... >>
  • //  01.08.2007
Владимир ЛУПОВСКОЙ
Закончился седьмой Чеховский театральный фестиваль
Вот и закончился очередной Чеховский театральный фестиваль, впереди месяц отпусков и возвращение к нашим театральным баранам... >>
//  читайте тему:  Театр
  • //  01.08.2007
ИТАР-ТАСС
Кто собрал виноград на фестивале «Новая волна» в Юрмале
Еще один фестиваль молодых эстрадных исполнителей на постсоветском пространстве -- «Новая волна», затопившая кусок побережья Балтики шесть лет назад, когда в Юрмале перестал существовать советский аналог «Сан-Ремо», -- закончился чувством полнейшего удовлетворения и награждением никому до сих пор не известных победителей вполне увесистыми слонами... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  01.08.2007
Смотрите со 2 августа на экранах Москвы
«Зодиак» (США, 2007, Дэвид Финчер). Фильм важного режиссера Финчера («Семь», «Игра», «Бойцовский клуб»), посвященный истории одного из самых загадочных и так до сих пор не раскрытых преступлений в истории Америки: в конце 60-х годов там объявился серийный убийца, ставший известным как Зодиак, хладнокровно расправляющийся с уединившимися в автомобилях парочками... >>
//  читайте тему:  Кино
//  читайте тему:  Телепремьеры
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика