N°97
06 июня 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  06.06.2006
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Анатолий Найман, Юлий Гуголев, Евгений Сабуров. Презентация книг совместной поэтической «Новой серии» клуба «Апшу» и «Нового издательства». Составитель Михаил Айзенберг. «Апшу», 19.00.

The Shin (Грузия -- Германия). Двое из участников квартета -- Заза Миминошвили и Зураб Гагнидзе -- в свое время сочиняли музыку для постановок Роберта Стуруа, а Миминошвили в 1992 году был признан лучшим акустическим джазовым гитаристом Грузии. Вокалист и перкуссионист Мамука Гаганидзе записывал и исполнял саундтреки с Гией Канчели. Четвертый участник ансамбля -- американский перкуссионист и композитор Рэй Качински выступал с такими мастерами джаза, как Randy Brecker, Joe Lovano, Jimmi Knepper, и другими. Квартет играет иберо-кавказский джаз с элементами восточной и европейской этники. Jazz Town, 21.00.

DJ Макс Любимов. «Дума», 21.00.

Юлия Беломлинская. «Проект ОГИ», 22.00.

КОНЦЕРТЫ

Фестиваль симфонических оркестров мира. Филармонический оркестр Артуро Тосканини (Италия), дирижер Лорин Маазель, исполнит Симфонию №3 («Героическую») Бетховена и Симфонию №9 («Из Нового Света») Дворжака. Подробнее о фестивале читайте на стр. 10. Колонный зал Дома союзов, 19.00.

КИНО

«Кэнди» (Австралия, 2006). Режиссер Нил Армфилд. В ролях Хит Леджер, Джейсон Чан, Эбби Корниш, Кристиан Кастилло, Джеффри Раш. Наркотическая драма о страстной любви юной художницы и поэта, которых героин неотвратимо несет в бездну безумия и отчаяния. «35 ММ» 19.00, 21.00, 23.00, 1.00, «Пять звезд на Новокузнецкой» 14.10, 21.05.

«Любовь и сигареты» (США, 2005). Режиссер Джон Туртурро. В ролях Джеймс Гандольфини, Сьюзан Сарандон, Кейт Уинслет, Стив Бушеми, Кристофер Уокен, Джон Туртурро. Социальный мюзикл о том, как нью-йоркский пролетарий заводит роман на стороне, с матерью трех дочерей, но в итоге осознает истинную цену настоящей любви и возвращается в лоно семьи. «Киноцентр» 9.20, 21.40, «МДМ-кино» 13.50, 21.00, 1.45, «Пять звезд» 17.40, 22.55, «Пять звезд на Новокузнецкой» 13.10, 21.45, «Ролан» 0.15.

ТЕАТРЫ

«Лес» А. Островского. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях Наталья Тенякова, Анастасия Скорик, Юрий Чурсин, Евгения Добровольская. Действие классической пьесы Островского перенесено в 70-е годы XX века. 6 и 12 июня в МХТ им. А.П. Чехова (Основная сцена), 19.00.

«Смерть Полифема». Балет по мотивам античных мифов. Спектакль Лиликанского театра. Авторы Илья Эпельбаум и Майя Краснопольская. На сцене театра «Тень», 19.00.

«Пушкин. Дуэль. Смерть». Режиссер Кама Гинкас. В ролях Игорь Ясулович, Вячеслав Платонов, Игорь Гордин, Ольга Демидова, Арина Нестерова. МТЮЗ, 19.00.

«Кислород» Ивана Вырыпаева. Режиссер Виктор Рыжаков. В ролях Арина Маракулина, Иван Вырыпаев. Театр «Практика», 20.00.

«Ричард III» У. Шекспира. Режиссер Юрий Бутусов. В ролях Константин Райкин, Максим Аверин, Агриппина Стеклова, Наталия Вдовина, Денис Суханов. 6 и 10 июня в театре «Сатирикон», 19.00.

«Количество» К. Черчилль. Режиссер Михаил Угаров. В ролях Борис Плотников и Максим Виторган. МХТ им. А.П. Чехова (Новая сцена), 19.00.

ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ БРИТАНСКОЙ ПЬЕСЫ

«Калека с острова Инишмаан» М. Макдонаха. Спектакль «Пятого театра» (Омск). Режиссер Стивен Рентмор (Великобритания). Калека Билли живет на маленьком ирландском острове, где все норовят его обидеть. Он хочет вырваться с острова, и когда однажды на соседний остров приезжают киношники из Голливуда, он уезжает с ними. При этом с каждым поворотом сюжета по-новому предстает тайна о загадочной смерти родителей Билли. На сцене Центра им. Мейерхольда, 19.00.

«Дуб у дороги». Спектакль театральной компании News From Nowhere (Великобритания). Автор и режиссер Тим Крауч. Гипнотизер, дающий публичные сеансы, случайно сбивает на дороге девочку и теряет свой дар. Однажды гипнотизер встречает отца девочки. Гипнотизера играет сам Крауч, а роль отца всегда исполняют приглашенные актеры, не знающие ни единого слова пьесы. 6--8 июня на сцене Центра им. Мейерхольда («Черный зал»), 21.00.

ВЫСТАВКИ

Норман Фостер. «Пространство и время». Выставка легендарного архитектора и дизайнера, проекты которого можно увидеть в городах по всему миру: он построил Millenium Bridge и стадион Wembley в Лондоне, новый Рейхстаг в Берлине, самый высокий дом Европы -- Commerzbank во Франкфурте -- и самый большой аэропорт в мире -- пекинский. Архитектуру Фостера отличает не только грандиозность и масштаб -- его здания исключительно эргономичны, в них продумано все вплоть до естественной вентиляции, освещения и атмосферы. На выставке в Москве представлены разработки новых проектов сэра Нормана: самое высокое здание мира Millennium Tower, которое планируется построить в Китае, офисное здание с висячими садами и водопадами, которое построят над зданием 20-х годов в Нью-Йорке, -- всего 200 оригинальных рисунков, архитектурные макеты, фото- и видеоматериалы и документы. И самое главное -- на выставке представлены разработки башни «Россия», которую в скором времени начнут строить в московском Сити. ГМИИ им. А.С. Пушкина, до 2 июля.

«Шедевры музея Орсе». Знаменитый парижский музей, собравший в своей коллекции необычайно широкую панораму художественных свершений за период с 1848 по 1914 год, привез в Москву 55 шедевров из своего собрания. Среди них и живописные полотна: работы К. Коро, Г. Курбе, Ж.-Ф. Милле, «Портрет Эмиля Золя» Э. Мане, «Оркестр Парижской оперы» Э. Дега, «Вокзал Сен-Лазар» К. Моне, «Танец в деревне» О. Ренуара, «Звездная ночь» В. Ван Гога и работы выдающихся скульпторов О. Домье, О. Родена, Э. Дега, А. Бурделя, А. Майоля. Третьяковская галерея на Крымском валу, до 17 июля.

Факс: (495) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  06.06.2006
AP
Пришлый медведь с дурной наследственностью терроризирует Баварию
Всего один нелегальный мигрант, регулярно пробирающийся на территорию Германии то из Италии, то из Австрии, уже не только вызвал бурные дебаты между либеральными «зелеными» и консерваторами, но и перепугал сельское население целой федеральной земли... >>
  • //  06.06.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  06.06.2006
Reuters
Начавшийся июнь с первых дней заявил о своем крутом нраве. Высотная ложбина, что сформировалась над европейской территорией России, открыла путь южным циклонам... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика