N°82
16 мая 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  16.05.2006
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Paula West и трио Олега Бутмана. Певицу-самоучку из Сан-Франциско Паулу Уэст, балансирующую между джазом и эстрадой, зарубежные критики часто сравнивают с Билли Холидэй и Леной Хорн. Газета The New York Times неоднократно восхищалась ее энергичным «свингом» и в то же время утонченностью, а авторитетный журнал Jazziz назвал ее идеальным воплощением современной джазовой певицы. Вместе с ней на сцену выйдет трио Олега Бутмана -- известного барабанщика, живущего в США. Le Club, 20.30.

Kirkincho sp. Фольклор индейцев кечуа, аймара и креолов, населяющих Перу, Боливию и Эквадор -- территорию, где ранее располагалась империя инков. «Оракул божественной бутылки», 22.00.

Ретрофутуристический фестиваль «Космический рейс». Финальная часть фестиваля в рамках проекта «Великий Немой», посвященного 45-й годовщине полета Юрия Гагарина. В программе легендарные фильмы немого кино с живым музыкальным сопровождением. Сегодня покажут мультипликационный фильм «Межпланетная революция» (1924, режиссер З. Комиссаренко, художники Ю. Меркулов и Н. Ходатаев) в сопровождении группы Won James Won, а также картину «Космический рейс» (1935, режиссер Василий Журавлев), которую будут сопровождать мелодии Ильи Лагутенко. «35 ММ», 20.00.

КОНЦЕРТЫ

Александр Гиндин (фортепиано) и камерный оркестр «Времена года» (художественный руководитель Владислав Булахов). В рамках программы «История русского фортепианного концерта». Третий по счету и последний в сезоне концерт. В программе вечера -- четыре картины мира, четыре концепции виртуозности, принадлежащие перу Галины Уствольской (Концерт для фортепиано с оркестром), Михаила Глинки (пять пьес из опер «Руслан и Людмила» и «Иван Сусанин» в переложении для струнного оркестра), Сергея Прокофьева («Мимолетности») и Альфреда Шнитке (Концерт для фортепиано с оркестром). Камерный зал Московского Международного дома музыки, 19.00.

"Классика для полуночников". В программе Адажио и фуга до-минор Моцарта, Соната для альта и струнных, соч. 147 Шостаковича, Адажио из Дивертисмента №15 Моцарта. Исполняют камерный оркестр Kremlin и солист Алексей Людевик (альт). Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, 22.30.

КИНО

«Минотавр» (Великобритания--Германия--Люксембург--Франция--Испания, 2005). Режиссер Джонатан Инглиш. В ролях Тони Тодд, Том Харди, Мишель ван дер Уотер, Рутгер Хауэр. Компания молодежи отправляется на остров Минос и на собственном опыте убеждается, что в легендарном лабиринте до сих пор приносят человеческие жертвы Минотавру. «Киноцентр», «Люксор-Митино», «МДМ-кино».

«Шайтан» (Франция, 2006). Режиссер Ким Шапирон. В ролях Венсан Кассель, Оливье Бартельми, Роксана Мескида, Нико Ле Фат Тан, Лейла Бехти. История о компании молодых оболтусов, которые случайно становятся гостями на ферме где-то в глуши, а в конце концов попадают на форменную черную мессу. «Витязь», «Каро-Фильм», «Ладога», «Октябрь», «Прага», «Титаник-Синема», «Формула кино на Рублевке».


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  16.05.2006
Reuters
Жителей "вулканических" деревень насильно вывозят в безопасную зону
Индонезийские власти спешно эвакуируют население нескольких поселков, расположенных на острове Ява: вулкан Мерапи начинает очередное извержение, которое может стать одним из наиболее крупных в истории страны... >>
  • //  16.05.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  16.05.2006
Холодный арктический воздух, что принес североатлантический циклон, охватил большую часть европейской территории России. Грянули, как говорят в народе, «черемуховые» холода... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика