N°38
06 марта 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  06.03.2006
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 7--8 марта. Лига чемпионов. Ответные матчи четвертьфинала. Кубок России. 1/8 финала. Ответные матчи. 8 марта. «Шинник» -- «Рубин». 12 марта. «Терек» -- «Зенит». 9 марта. Кубок УЕФА. Первые матчи 1/8 финала. 11 марта. Суперкубок России. ЦСКА -- «Спартак».

В розыгрыше Кубка УЕФА питерский «Зенит» играет на выезде с французским «Марселем». Матч состоится на стадионе «Велодром» в 22.45 по московскому времени. Встречи высочайшего уровня ожидают нас в Лиге чемпионов. «Челси» во вторник в Барселоне попытается исправить положение после домашнего поражения со счетом 1:2. На следующий день другой английский клуб «Арсенал» принимает мадридский «Реал», имея добытый в гостях запас в один мяч (1:0). Первый удар по мячу в битве за российский Суперкубок произойдет в субботу в 16 часов на поле Большой спортивной арены «Лужников». ЦСКА в прошлом сезоне выиграл и национальный кубок, и чемпионат страны. «Спартак» получил право сразиться с армейцами как серебряный призер первенства.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 10--12 марта. Чемпионат мира в закрытом помещении. Москва.

На турнир прибывают спортсмены из примерно 140 стран планеты. Общий призовой фонд -- 2,288 млн долл. В пятницу состоятся финалы в трех видах программы, в том числе и в престижном спринте на 60 м, гвоздь субботы -- соперничество мировой рекордсменки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой и ее непримиримой соперницы Светланы Феофановой, вернувшейся в сектор после длительного перерыва. В этот день определятся победители в восьми дисциплинах. Сплошные финалы в воскресенье -- разыгрывается 13 комплектов наград.

ТЕННИС. 6--12 марта. Турнир АТП серии «Мастерс». Турнир 1-й категории ВТА. Индиан-Уэллс (США).

Состязания имеют формат, приближенный к турнирам «Большого шлема»: по 96 участников в основной сетке и двухнедельная продолжительность. У мужчин это первый в 2006 году «Мастерс».

ФОРМУЛА-1. 12 марта. Гран-при Бахрейна. 1-й этап чемпионата мира.

Гран-при Бахрейна проводится третий раз. Два года назад победил Михаэль Шумахер, в прошлом сезоне первым до финиша добрался Фернандо Алонсо.

БАСКЕТБОЛ. 7 марта. Кубок УЛЕБ. Ответные матчи четвертьфинала. 8 марта. Матч звезд женского баскетбола Европы. Печ (Венгрия). 8--9 марта. Евролига УЛЕБ. «Топ-16». 3-й тур. 9, 11, 12 марта. Суперлига. Мужчины.

Лидер группы «F» второго группового этапа ЦСКА в четверг проэкзаменует на выезде аутсайдера этого квартета немецкий «Бамберг». Проблем у подопечных Этторе Мессины возникнуть не должно -- слишком велика разница в классе команд. Куда сложнее соперник у московского «Динамо». Несмотря на то что «бело-голубые» в первой встрече четвертьфинала Кубка УЛЕБ в Белграде взяли верх над «Црвеной Звездой», это микроскопическое преимущество перед домашней игрой не дает москвичам никакой гарантии выхода в следующий раунд. Еще не стерся из памяти печальный пример прошлого года, когда динамовцы на своей арене уступили сербскому «Гемофарму» 21 очко. В мужском чемпионате России наибольший интерес вызывает воскресная игра УНИКС -- «Динамо» (Москва), хотя и питерское дерби в четверг также соберет приличную аудиторию.

ВОЛЕЙБОЛ. 11--12 марта. «Финал четырех» Кубка топ-команд. Женщины. Москва.

В полуфинале хозяйки турнира динамовки сразятся с голландским клубом «Лонга-59» (Лихтенвоорде), вторую пару составили «Центросталь» (Быдгощ, Польша) и «Азистел» (Новара, Италия).

ВЕЛОШОССЕ. Многодневная гонка серии «Про Тур» Париж -- Ницца (Франция). 2--8-й этапы.

Первое в нынешнем сезоне соревнование из серии «Про Тур», организованной в прошлом году. Участвуют россияне Александр Колобнев («Рабобанк»), Владимир Гусев («Дискавери Ченнел»), Александр Бочаров («Креди Агриколь»), Владимир Ефимкин («Иль Балеарс») и Евгений Петров («Лямпре»).

ШАХМАТЫ. 7--11 марта. Международный супертурнир «Линарес-Морелия» с участием восьми гроссмейстеров. 2-й круг. Линарес (Испания).

ХОККЕЙ. Суперлига. 7 марта. 53-й тур. 10 марта. 54-й тур.

Досрочный победитель регулярного сезона магнитогорский «Металлург» перед плей-офф сыграет с двумя почти равными по силе грандами -- сначала в Казани против «Ак Барса», а затем на своей площадке с ярославскими «железнодорожниками». Прошлогодний чемпион «Динамо» после матча с «Нефтехимиком» завершит трехкруговой турнир в Новосибирске.

БИАТЛОН. 8--11 марта. Этап Кубка мира. 12 марта. Чемпионат мира в смешанной эстафете. Поклюйка (Словения).

Шестой этап Кубка мира в Словении -- наиболее компактный в нынешнем сезоне. На среду назначен мужской спринт, спустя сутки -- самая короткая гонка у женщин, а в субботу -- гонки преследования, учитывающие результаты двух предыдущих стартов. В спринтерском зачете Светлана Ишмуратова идет на втором месте, а в классификации по пурситам Альбина Ахатова находится на ближнем подступе к третьей позиции. Лидирует же в обеих номинациях немка Кати Вильхельм. Программу кубкового этапа сжали для того, чтобы оставить свободный день для смешанной эстафеты. Медали чемпионата мира в этой дисциплине разыгрываются второй раз. Год назад в Ханты-Мансийске победил наш квартет -- Пылева, Ишмуратова, Круглов, Черезов.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Этапы Кубка мира. 7 марта. Борланге (Швеция). 8 марта. Фалун (Швеция). 9 марта. Драммен (Норвегия). 11 марта. Осло (Норвегия).

Самая плотная неделя в кубковом календаре у лыжников. Во время скандинавского нон-стопа в Борланге и Драммене пройдут километровые спринты, на трассе Фалуна -- гонки преследования (5+5 км у женщин и 10+10 км у сильного пола), а в предместьях норвежской столицы состоятся марафоны -- соответственно 30 и 50 км свободным стилем.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. 11--12 марта. Этап Кубка мира. Осло (Норвегия).

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. Этапы Кубка мира. 7 марта. Куопио (Финляндия). 10 марта. Лиллехаммер (Норвегия). 12 марта. Осло (Норвегия).

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. Этапы Кубка мира. 10--11 марта. Леви (Финляндия), Шига-Коген (Япония).

СНОУБОРД. 9--12 марта. Этап Кубка мира. Лейк-Плэсид (США).

ФРИСТАЙЛ. 11--12 марта. Этап Кубка мира. Сьерра-Невада (Испания).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  06.03.2006
Reuters
Петрова помешала Моресмо возглавить мировой рейтинг
На соревнованиях второй категории ВТА с призовым фондом 600 тыс. долл. в столице Катара Дохе Надежда Петрова не позволила француженке Амели Моресмо завоевать четвертый титул в сезоне и вернуться на первую строчку в мировой классификации. Финальный поединок завершился со счетом 6:3, 7:5 в пользу россиянки... >>
  • //  06.03.2006
Дмитрий Борко
На этой неделе в Турине вновь будет поднят российский флаг. 10 марта берут старт Параолимпийские игры, которые традиционно проводятся после «больших» Олимпиад. О подготовке нашей сборной к этим соревнованиям в интервью корреспонденту «Времени новостей» Андрею ВДОВИНУ рассказал президент Параолимпийского комитета России, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир ЛУКИН... >>
  • //  06.03.2006
Кирилл Каллиников
«Динамо» проиграло первый матч сезона
Матчами 1/8 финала Кубка страны официально стартовал российский футбольный сезон. Некоторые клубы отнеслись к этим встречам как к еще одному этапу подготовки к начинающемуся через две недели чемпионату. Но почти все, кто заявлял о притязаниях на трофей, добились вполне неплохих результатов. За исключением московского «Динамо»... >>
  • //  06.03.2006
AP
Кубковый старт выиграли сразу три горнолыжницы
Рядовой этап Кубка мира, прошедший в минувший уикенд в норвежском местечке Квитфьелль, навсегда войдет в историю не только горнолыжного, но и всего мирового спорта. Итоги состязаний женщин в супергиганте получились уникальными: сразу три участницы показали одинаковое вплоть до сотых долей секунды время и все они признаны победительницами... >>
  • //  06.03.2006
Чемпион скатился на девятое место
До завершения регулярного сезона в суперлиге осталось провести два тура. Интригу в себе они таят минимальную. В борьбе за последнюю, 16-ю путевку в плей-офф подмосковный «Витязь» попытается сократить отставание в четыре очка от новокузнецкого «Металлурга»... >>
  • //  06.03.2006
Перед товарищеским матчем со сборной России главного тренера пятикратных чемпионов мира бразильцев Карлоса Альберто Парейру журналисты спросили, смогут ли когда-нибудь россияне выиграть чемпионат мира по футболу... >>
  • //  06.03.2006
  • //  06.03.2006
Reuters
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Айлендерс» -- «Филадельфия» -- 4:2 -- Яшин «А» (0+2), «Атланта» -- «Вашингтон» -- 3:2 (ОТ) -- Ковальчук «А» (1+1), Овечкин «В» (1+1), «Бостон» -- «Баффало» -- 2:3 -- Самсонов «Бст» (0+1), «Торонто» -- «Оттава» -- 2:4 -- Волченков «О» (0+1)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика