N°37
03 марта 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  03.03.2006
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

La Sega del Canto (Финляндия). Музыкально-театральный дуэт с итальянским названием, который в Финляндии с удовольствием слушают и панки, и пенсионеры, и даже президент. В репертуаре есть и застольные песни, и классический джаз, и немного попсы. Правда, в исполнении La Sega del Canto знакомые мелодии звучат довольно непривычно. Поскольку самый главный инструмент группы -- музыкальная пила, к которой прилагаются аккордеон и акустическая гитара, иногда приправленные флейтой и погремушками. 3 марта в «Думе», 21.30. 4 марта в «Бункере», 23.00.

Cab (США). Фьюжн-квартет в составе Tony Macalpine (гитара), Steve Weingart (клавишные), Bunny Brunel (бас) и Virgil Donati (барабаны). В составе квартета чрезвычайно разноплановые музыканты: от звезды прогрессив-метала (Tony Macalpine) до лучшего сессионного джаз-басиста в Нью-Йорке. 3 и 4 марта в «Ле Клубе», 20.30.

Jay Jay Johanson (Швеция). Сегодняшний концерт обещает быть более «живым» и теплым, чем это было на прошлых московских концертах, -- в этот раз Йохансон будет выступать не в компании двух ноутбуков, а с живыми музыкантами. 3 марта в клубе Ikra, 23.00.

Петр Мамонов. 3 марта в «Шестнадцати тоннах», 22.00.

Amnesia Ibiza World Tour. Первая вечеринка мирового тура клуба Amnesia (Ибица). Играют диджеи Marco V (Нидерланды), Brian Cross (Испания), Joop (Нидерланды), M.I.K.E./Push (Бельгия). Транс. 4 марта на «Гауди Арене», 23.00.

Kim & Buran. Забавная электронная стилизация под мелодии из старых советских мультфильмов и кинофильмов 60--70-х. 4 марта в кафе Keks, 23.00.

«Фруктовый кефир» (Ростов-на-Дону). Панк, хард-кор. Группа, состав которой колеблется от четырех до одиннадцати человек, -- один из фаворитов лейбла независимой музыки «Вдох». 4 марта в PodМосковье, 22.00.

Алексей Айги и «4`33``». Авант-поп. 4 марта в «Клубе на Брестской», 23.00. 5 марта в «Доме» состоится концерт памяти Геннадия Айги при участии Ансамбля Дмитрия Покровского, 20.00.

«Миры Ника Рок-н-Ролла». Своеобразный stand-up одного из динозавров российского панка, «уральского Игги Попа». Он будет рассказывать о старых добрых временах, вспоминать друзей, в общем, по-своему представит историю отечественного музыкального андерграунда последних двадцати пяти лет. 5 марта в «Думе», 19.00.

КОНЦЕРТЫ

Depeche Mode (Великобритания). 4 марта во дворце спорта «Лужники», 20.00.

Vermicelli Orchestra. Презентация программы «Город без солнца», ставшей саундтреком к одноименному фильму Сергея Потемкина. У ансамбля довольно экзотический для рок-бенда набор инструментов: от мандолины и виолончели до баса и барабанов. А в этот раз с ними выступит еще и струнный оркестр. Во главе группы -- аккордеонист Сергей Щураков (экс-«Аквариум»). 4 марта в Центральном Доме художника, 19.00.

Национальный филармонический оркестр России, Камерный хор п/у Владимира Минина, дирижер Томас Зандерлинг (Германия), солисты Ирина Аркадьева (сопрано), Елена Максимова (меццо-сопрано), Дмитрий Корчак (тенор) и Николай Диденко (бас) исполнят Торжественную мессу Бетховена. 3 марта в Московском Доме музыки, 19.00.

КИНО

«Сириана» (США, 2005). Режиссер Стивен Гэгэн. В ролях Джордж Клуни, Мэтт Деймон, Аманда Питт, Уильям Херт, Крис Купер, Джеффри Райт. «Баррикады», «Горизонт», «Октябрь», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ударник».

ТЕАТРЫ

Shlem.com по роману В. Пелевина. Спектакль театральной студии «Мемомакс» и AFS Systems. Режиссер Живиле Монтвилайте. В проекте участвуют Андрей Бартенев, Михаил Ефремов, Леонид Парфенов, Артур Смольянинов, Екатерина Конисевич. 3 и 4 марта на сцене Театрального центра «На Страстном», 20.00.

«Шестьпьес» С. Львовского и Л. Горалик. Спектакль Театра.doc. Премьера. Режиссер Ольга Лысак. В ролях Ольга Лысак, Мария Беккер, Григорий Перель, Денис Ясик, Елена Степучева. 5 марта на сцене Центра им. Вс. Мейерхольда (Черный зал), 19.00.

МАСЛЕНИЦА

«Проводы зимы в русской усадьбе. Масленица». Гостей встретит ярмарка художественных ремесел, игры для детей и взрослых, блины, чаепитие, а также выступления фольклорных ансамблей. 4 марта в усадьбе «Архангельское», с 12.00 до 17.00.

«Широкая масленица 2006». Театрализованное праздничное шествие по маршруту Триумфальная площадь -- Тверская улица -- Манежная площадь -- Лубянская площадь -- Славянская площадь -- Васильевский спуск. На Васильевском спуске всех будет ждать Масленичный городок. 5 марта на Триумфальной площади, 15.00.

Масленица в Парке искусств. В программе театрализованное действо «Проводы зимы и встреча весны» в исполнении театра кукол «Софит», игры и конкурсы, выступление ансамбля «Калинушка». 5 марта в Парке искусств на Крымской набережной, 12.00.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  03.03.2006
Протеже Квентина Тарантино смертельно обидел братиславских красавиц
Новый голливудский фильм «Хостел», снятый Эли Ротом под продюсерским присмотром Квентина Тарантино, вызвал невиданное возмущение в Словакии. В этом «ужастике», повествующем о приключениях американских секс-туристов в Европе (рецензию на фильм см. в номере «Время новостей» от 27 февраля), показана словацкая банда, жестоко убивающая наивных приезжих... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  03.03.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  03.03.2006
В центральном районе самые сильные снегопады пройдут на юго-западе территории, с метелями и снежными заносами. На большей же части района в пятницу и субботу снег небольшой. Температура днем в пятницу -4...-9оС, а в ночь на субботу будет морозно, -13...-18оС, дневная температура -3...-8оС... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика