N°208
13 ноября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  13.11.2006
Reuters
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 15 ноября. Чемпионат Европы-2008. Матчи отборочного цикла. 18 ноября. Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур. «Динамо» -- «Торпедо», «Шинник» -- «Зенит», «Томь» -- «Москва», «Сатурн» -- «Рубин», «Амкар» -- «Локомотив», «Ростов» -- «Спартак» (М), «Крылья Советов» -- «Спартак» (Нч), «Луч-Энергия» -- ЦСКА.

Сборная России под руководством работающего в нашей стране первый год голландского специалиста Гуса Хиддинка завершает сезон гостевым матчем против команды Македонии. После малоубедительных домашних ничьих с Хорватией (0:0) и Израилем (1:1), достигнутой на своем поле в последние четверть часа игры победы над Эстонией (2:0) россияне имеют в своем активе пять очков и занимают в группе «Е» малопочетное пятое место. Ничья, а уж тем более поражение в предстоящем матче в Скопье могут иметь непредсказуемые последствия -- поскольку шансы нашей сборной на выход в финальный турнир «Евро-2008» станут призрачными, на Хиддинка обрушится вал критики, и горячие головы наверняка потребуют его немедленной отставки. Поэтому у российской команды лишь одна задача на эту встречу -- победа. Также в среду в группе «Е» Израиль принимает Хорватию. Напомним положение команд: Хорватия, Израиль -- по 7 очков (3 игры), Англия, Македония -- по 7 (4), Россия -- 5 (3), Эстония -- 0 (3), Андорра -- 0 (4). В других группах 15 ноября встречаются: «А» -- Финляндия--Армения, Бельгия--Польша, Португалия--Казахстан; «D» -- Ирландия--Сан-Марино, Кипр--Германия.

Все восемь матчей предпоследнего тура в высшем дивизионе чемпионата России по регламенту должны начаться в одно время -- 14.00 по Москве. Поэтому во Владивостоке стартовый свисток судьи прозвучит беспрецедентно поздно для российских чемпионатов -- в девять часов вечера. За чемпионство спорят столичные «Спартак» и ЦСКА. У «красно-белых» 52 очка, что на три меньше, чем у армейцев. Поскольку в нынешнем регламенте турнира отсутствует правило «золотого» матча, в случае равенства очков на финише турнира преимущество получат «красно-синие», так как по числу побед они уже недосягаемы для команды главного тренера Владимира Федотова. То есть в случае победы в Приморье подопечные Валерия Газзаева будут праздновать чемпионство. Возможно, хватит им и ничьей, если «Спартак» не выиграет на берегах Дона.

ВОЛЕЙБОЛ. 13--16 ноября. Чемпионат мира. Женщины. 17--19 ноября. Чемпионат мира. Мужчины. 1-й групповой этап. Япония.

Мужская сборная России, выступающая в группе «D», начнет чемпионат игрой против Сербии и Черногории в городе Сендай. В субботу нашим соперником будет откровенно слабая команда Туниса, а на следующий день подопечные Зорана Гайича встретятся с канадцами. «Кленовые листья» в мировом волейболе тоже ничего особенного собой не представляют.

ТЕННИС. 13--19 ноября. Итоговый мужской турнир года «Мастерс Кап». Шанхай (Китай).

В понедельник в рамках второго игрового дня соревнований пройдут матчи стартового тура «золотой» группы предварительного этапа. В 14.00 часов по московскому времени (в Шанхае на пять часов больше) на корт выйдут двукратный победитель Открытого чемпионата Франции испанец Рафаэль Надаль и смуглокожий американец Джеймс Блейк. Сразу после окончания этой встречи сыграют третий номер мировой классификации россиянин Николай Давыденко и испанец Томми Робредо. В дневном игровом блоке запланированы матчи парного разряда: Йонас Бьоркман (Швеция) и Максим Мирный (Белоруссия) против поляков Мариуша Фирстенберга и Марцина Матковски, Марк Ноулс (Багамские Острова) и Даниэль Нестор (Канада) против Фабриса Санторо (Франция) и Ненада Зимонжича (Сербия).

В воскресенье финал турнира в одиночном разряде начнется в 11.00 мск.

БАСКЕТБОЛ. 14 ноября. Кубок УЛЕБ (мужчины). 3-й тур. 14--15 ноября. Кубок Европы ФИБА (мужчины). 1-й групповой этап. 2-й тур. 14--17 ноября. Кубок вызова ФИБА (мужчины). 2-й тур. 15--16 ноября. Евролига УЛЕБ (мужчины). 4-й тур. Евролига ФИБА (женщины). 3-й тур.

Действующие чемпионы Евролиги УЛЕБ столичные армейцы в среду принимают итальянский «Бенеттон» из города Тревизо. На следующий день московские динамовцы проводят гостевой матч с польской командой «Проком» (Сопот). «Бенеттон» соседствует с ЦСКА в турнирной таблице группы «С» -- по два выигрыша и одному поражению. «Проком» находится на шестой позиции в группе «А» -- один успешный матч из трех, у «бело-голубых» на победу больше. В третьем туре Кубка УЛЕБ подмосковные «Химки» на своей площадке сразятся с итальянским «Монтепаски» (Сиена). УНИКС в казанском «Баскет-Холле» сыграет с чемпионом Голландии клубом «Эйфель Тауэрс».

Три российских клуба участвуют в Кубке Европы ФИБА. Все они сыграют во вторник: «Динамо» (Московская обл.) -- «Химик» (Южный, Украина), «Урал-Грейт» (Пермь) -- «Панионис» (Афины, Греция), «Локомотив» (Ростов-на-Дону) -- «Азовмаш» (Мариуполь, Украина). В самом слабом по составу участников континентальном мужском турнире Кубке вызова у нас только один представитель -- самарский ЦСК ВВС под началом олимпийского чемпиона Сеула-1988 Валерия Тихоненко. На прошлой неделе в первом туре группы «С» «военные летчики» на берегах Волги победили исландский «Ньярдвик» (101:80), в среду в Эстонии их поджидает «Тарту Рок».

В женской Евролиге пройдут следующие матчи: 15 ноября. «Халкон Авенида» (Саламанка, Испания) -- ЦСКА (Самара), «Рос Касарес» (Валенсия, Испания) -- УГМК (Екатеринбург). 16 ноября. «Фамила» (Скио, Италия) -- «Спартак» (Московская область).

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. 16--19 ноября. Гран-при. 4-й этап. «Трофей Эрика Бомпара». Париж (Франция).

Российские участники парижского этапа: Сергей Добрин, Андрей Князев, Илья Климкин, спортивные пары Юлия Обертас -- Сергей Славнов и Мария Петрова -- Алексей Тихонов.

КОНЬКИ. 17--19 ноября. Кубок мира. 2-й этап. Берлин (Германия).

Программа этапа: женщины -- 2х500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, командная гонка преследования; мужчины -- 2х500 м, 1000 м ,1500 м, 5000 м, командная гонка.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. 18--19 ноября. Кубок мира. 2-й этап. Галливаре (Швеция).

В субботу состоятся гонки на 10 км у женщин и 15 км у мужчин свободным стилем, на следующий день запланированы эстафеты 4х5 и 4х10 км.

САНИ. 18--19 ноября. Кубок мира. 1-й этап. Турин (Италия).

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. 15--19 ноября. Этап серии «Про Тур». Открытый чемпионат Польши.

ШАХМАТЫ. 13--19 ноября. Мемориал Михаила Таля. Москва.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  13.11.2006
AP
Владимир Кличко послал в нокаут Кельвина Брока
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии IBF Владимир Кличко успешно провел свою первую защиту титула в знаменитом зале Нью-Йорка Медисон Cквер Гарден... >>
  • //  13.11.2006
Reuters
В полуфинале чемпионата мира Россия встретится с Италией
На чемпионате мира среди женских команд в Японии завершились матчи второго группового этапа. Своего соперника по полуфиналу сборная России узнала только по окончании последнего матча в группе «F»... >>
  • //  13.11.2006
На наших глазах свершилось историческое событие. После примерно полутора десятков лет дискуссий российские футбольные клубы и футбольные начальники договорились, что начиная с 2009 года чемпионат страны будет проходить по общепринятой в европейских странах системе «осень-весна»... >>
  • //  13.11.2006
AP
Сборная России продолжает побеждать под руководством Вячеслава Быкова
Сборная России под руководством Вячеслава Быкова успешно завершила второй этап соревновательной подготовки к домашнему чемпионату мира 2007 года... >>
  • //  13.11.2006
На московском турнире соперники играют без компромиссов
На Мемориале Таля сыграны очередные два тура. И первое, что нужно отметить, -- боевой творческий настрой участников, над которыми словно витает тень легендарного чемпиона мира... >>
  • //  13.11.2006
AP
Энин-Арденн победила Шарапову и стала первой ракеткой мира
На чемпионате ВТА в Мадриде из четырех российских участниц только Марии Шараповой удалось выйти в полуфинал, где она уступила Жюстин Энин-Арденн -- 2:6, 6:7 (5:7)... >>
  • //  13.11.2006
AP
Хроника спортивных событий
На третьем этапе серии Гран-при Cup of China, который завершился в китайском Нанкине, российские фигуристы завоевали две медали... >>
  • //  13.11.2006
Reuters
ФУТБОЛ. 15 ноября. Чемпионат Европы-2008. Матчи отборочного цикла. 18 ноября. Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур. «Динамо» -- «Торпедо», «Шинник» -- «Зенит», «Томь» -- «Москва», «Сатурн» -- «Рубин», «Амкар» -- «Локомотив», «Ростов» -- «Спартак» (М), «Крылья Советов» -- «Спартак» (Нч), «Луч-Энергия» -- ЦСКА... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика