N°164
11 сентября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.09.2006
Reuters
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 12--13 сентября. Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур.

Чемпионат России. Премьер-лига. 19-й тур. 16 сентября. «Торпедо» -- «Ростов», «Шинник» -- «Сатурн», «Луч-Энергия» -- «Москва». 17 сентября. «Локомотив» -- «Спартак» (М), «Рубин» -- «Спартак» (Нч), «Зенит» -- «Крылья Советов», «Динамо» -- «Амкар», «Томь» -- ЦСКА.

После годичного перерыва российские клубы вступают в борьбу на групповом этапе Лиги чемпионов. Во вторник столичный «Спартак» в квартет «В» на выезде играет против мюнхенской «Баварии», ЦСКА на следующий день проводит гостевой матч с «Порто» в рамках турнира группы «G». Наверняка многие российские футбольные болельщики будут следить и за выступлениями клубов с Украины. Донецкий «Шахтер» 12 сентября в итальянской столице встречается с «Ромой», киевское «Динамо» принимает румынский «Стяуа».

В четверг в первом раунде Кубка УЕФА «Локомотив» на своем стадионе в Черкизово попытается создать необходимый для выхода во вторую групповую стадию запас прочности перед ответным матчем против бельгийского «Варегема». Итальянская «Парма» отправляется в Казань для соперничества с местным «Рубином».

БАСКЕТБОЛ. 12--17 сентября. Чемпионат мира. Женщины. Первый и второй групповые этапы. Сан-Паулу (Бразилия).

13, 16 сентября. Матчи отборочного цикла чемпионата Европы-2007. Мужчины. Россия -- Бельгия. Пермь. Чехия -- Россия. Опава.

Бразилия -- рекордсмен по числу проведения чемпионатов мира. Эта южноамериканская страна принимает женский мундиаль уже в четвертый раз. Именно в Бразилии сборная нашей страны последний раз выиграла золотые медали первенства планеты, и произошло это в 1983 году. На двух последних турнирах в финальных матчах встречались Россия и США, победы оставались за американками. В 1998-м в Германии серебряными призерами руководил Евгений Гомельский, четыре года спустя в Китае -- Вадим Капранов, а сейчас наставником является Игорь Грудин.

На предварительном этапе 16 команд разбиты на четыре квартета: «А» -- Южная Корея, Испания, Аргентина, Бразилия, «В» -- Литва, Австралия, Сенегал, Канада, «С» -- Россия, Нигерия, США, Китай, «D» -- Франция, Чехия, Куба и Тайвань. В следующую стадию турнира выходят по три лучшие сборные.

В Сан-Паулу российская сборная выступит в следующем составе: нападающие -- Татьяна Щеголева, Наталья Водопьянова (обе -- «Динамо», Москва), Светлана Абросимова («Спартак» МО), Ольга Артешина (ЦСКА -- бывший ВБМ-СГАУ, Самара), Елена Карпова (УГМК); центровые -- Мария Степанова, Екатерина Лисина (обе -- ЦСКА), Ирина Осипова («Спартак» МО); защитники -- Екатерина Демагина («Вологда-Чеваката»), Марина Карпунина («Спартак» МО), Илона Корстин (ЦСКА) и Оксана Рахматулина («Динамо» М). Игорю Грудину в тренерском штабе помогают Валерий Луничкин и Борис Соколовский. Наши девушки начинают чемпионат матчем против Нигерии, в среду сыграют с Китаем и в четверг -- со «звездно-полосатыми».

ТЕННИС. 11--17 сентября. Турнир ВТА (женщины). Бали (Индонезия). Турниры АТП (мужчины). Пекин (Китай), Бухарест (Румыния).

После Открытого чемпионата США многие ведущие теннисисты мира возьмут небольшой отпуск, поэтому особенно сильного состава участников на соревнованиях в Индонезии, Китае и Румынии не будет.

ВЕЛОШОССЕ. 12--17 сентября. Многодневная гонка по дорогам Испании «Вуэльта». 16--21-й этапы.

После выходного дня 11 сентября пелотону предстоит труднейший горный этап с двумя горными премиями высшей категории сложности и затяжным подъемом на вершину к месту расположения астрономической обсерватории Калар-Альто, расположенной на высоте 2090 метров над уровнем моря. На субботу запланирована индивидуальная гонка с раздельным стартом протяженностью 28 км, которая внесет окончательную ясность в распределение мест в генеральной классификации. На последнем воскресном этапе в Мадриде никаких изменений в борьбе за золотую майку лидера общего зачета не предвидится. Пока впереди идет испанский гонщик Алехандро Вальверде из команды «Иль Балеарс», за которую выступает и наш Владимир Карпец. Претендующий на попадание в сильнейшую десятку «Вуэльты». Денис Меньшов потерял все шансы защитить свой титул, доставшийся ему в прошлом году после допинговой дисквалификации Роберто Эраса.

ХОККЕЙ. 18--20, 22--24 сентября. Чемпионат России. Суперлига.

За неделю в высшем дивизионе чемпионата страны состоится 26 матчей. В понедельник состоится дерби силовиков ЦСКА -- ХК МВД. На следующий день центральной встречей станет противостояние тольяттинской «Лады» и подмосковного «Химика» на берегах Волги. Главный тренер гостей Петр Воробьев в прошлом сезоне руководил именно «Ладой». И даже после постигшего команду финансового кризиса и оттока ведущих игроков, многие из которых оказались в «Химике», этот наставник привел своих питомцев к победе в Континентальном кубке. «Гвоздь» воскресной программы -- игра «Ак Барса» и ЦСКА.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 16--17 сентября. Кубок мира. Афины (Греция).

В розыгрыше Кубка мира принимают участие как сборные пяти континентов, так и национальные команды -- всего девять конкурентов. Под своими знаменами своих стран выступят легкоатлеты США, Франции, России и Греции, у женщин соискатели трофея те же, за исключением того, что вместо Франции заявлены полячки. Представительство отдельных команд от Старого Света определялось по итогам летней континентальной суперлиги.

Розыгрыш Кубка мира проводится в десятый раз и ведет свою историю с 1977 года. Начиная с сезона-1994, соревнования перешли на четырехлетний цикл. У представителей сильного пола на последних четырех турнирах первое место занимала Африка, у женщин борьба проходит с переменным успехом. За этот период трофей получали команды СНГ, Европы, США и России, праздновавшей успех в 2002 году в Мадриде. Наши девушки в Испании всего на три очка опередили Европу.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. 13--17 сентября. Этап Мирового тура. Женщины. Порто-Санто (Португалия).

Турнир состоится на песчаных кортах острова Мадейра. Лучшая российская пара Наталья Урядова -- Александра Ширяева, несмотря на недавнюю победу в чемпионате Европы и попадание в «Финал четырех» этапа Мирового тура в Польше, начнет с квалификации. Заработанные ими в Варшаве рейтинговые очки помогут им напрямую попадать в основную сетку на следующих соревнованиях серии.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  11.09.2006
Reuters
Мария Шарапова выиграла US Open
Мария Шарапова в 19 лет стала первой российской теннисисткой, добившейся победы на двух турнирах из серии «Большого шлема». В финале Открытого чемпионата США самая высокооплачиваемая на данный момент спортсменка мира выиграла у бельгийки Жюстин Энин-Арденн -- 6:4, 6:4... >>
  • //  11.09.2006
Reuters
Николай Давыденко почти обеспечил свое участие в «Мастерс Кап»
Николай Давыденко и Михаил Южный не смогли пробиться в финал мужского одиночного разряда на Открытом чемпионате США. Давыденко в трех сетах уступил первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру -- 1:6, 5:7, 4:6, Южный в более упорной борьбе потерпел поражение от американца Энди Роддика -- 7:6 (7:5), 0:6, 6:7 (3:7), 3:6... >>
  • //  11.09.2006
ИТАР-ТАСС
На прошлой неделе в подмосковном Новогорске прошли первые в этом сезоне прокаты фигуристов, где были представлены новые программы, с которыми выступят спортсмены в этом году. Корреспондент «Времени новостей» Ольга ЕРМОЛИНА побеседовала с участниками танцевального дуэта Оксана ДОМНИНА -- Максим ШАБАЛИН... >>
  • //  11.09.2006
Российские футбольные тренеры, а часто и руководители клубов привыкли искать причины неудач своих команд где угодно, только не внутри себя. Адекватная самооценка у ведущих российских команд отсутствует в принципе... >>
  • //  11.09.2006
ИТАР-ТАСС
ЦСКА и «Спартак» показали, каким может быть российский футбол
Иностранные арбитры, приезжающие судить матчи российского чемпионата, -- счастливые люди. Они, и только они, обслуживая самые принципиальные игры, уверены, что российский чемпионат претендует на звание одного из ведущих в Европе... >>
  • //  11.09.2006
Кирилл Каллиников
Вряд ли столичное дерби ЦСКА -- "Спартак" можно было бы считать полноценным, если бы на поле не присутствовал Егор Титов. Но капитан «красно-белых» сумел восстановиться после травмы, из-за которой пропустил около месяца... >>
  • //  11.09.2006
Шумахер-старший объявил об уходе из Королевских гонок
Михаэль Шумахер одержал в Монце 90-ю победу в карьере и сократил отставание от лидирующего в чемпионате Фернандо Алонсо до двух очков. После Гран-при Италии триумфатор гонки объявил о своем уходе из «Формулы-1» по окончании этого сезона... >>
  • //  11.09.2006
Reuters
Хроника спортивных событий
Футбол. Чемпионат Англии. 4-й тур. «Манчестер Юнайтед» -- «Тоттенхэм» -- 1:0, «Арсенал» -- «Мидлсбро» -- 1:1, «Челси» -- «Чарльтон» -- 2:1, «Портсмут» -- «Уиган» -- 1:0, «Болтон» -- «Уотфорд» -- 1:0, «Ньюкасл» -- «Фулхэм» -- 1:2, «Шеффилд» -- «Блэкберн» -- 0:0, «Эвертон» -- «Ливерпуль» -- 3:0. Лидируют: «МЮ» -- 12 очков, «Портсмут», «Эвертон» -- по 10... >>
  • //  11.09.2006
Reuters
ФУТБОЛ. 12--13 сентября. Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика