N°156
30 августа 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  30.08.2006
Мадонна в "Луже"
Поп-звезда письменно поблагодарила мэра Москвы за перенос концерта

версия для печати
Вчера наконец состоялась пресс-конференция организаторов концерта Мадонны в Москве. Правда, на ней отсутствовал объявленный ранее Михаил Шурыгин, директор питерского концертного агентства NCA -- представитель того самого подрядчика, к которому обратилась за помощью в проведении шоу и распространении билетов американская компания Live Nation, владелец прав на проведение мирового турне певицы. (С NCA они ранее имели дело, правда, по поводу не столь статусных гастролей. Возможно, что именно получение такого лакомого куска в не слишком мощные челюсти и вызвали лихорадку вокруг гастролей Мадонны среди игроков шоу-бизнеса.)

Однако соорганизатор шоу, директор ФГУП "Кремль" Владимир Киселев вроде бы обладает достаточной компетенцией, чтобы подтвердить окончательную дату и место выступления Мадонны -- концерт пройдет в «Лужниках» 12-го, а не 11 сентября. Организаторы вдруг сочли неэтичным выступление американской певицы в день памяти жертв теракта в Нью-Йорке, а выбор места обусловлен тем, что в «Лужниках» поместится больше зрителей, чем на Воробьевых горах. Да и меры безопасности здесь обеспечить гораздо проще. Кстати, эти самые меры будут максимально усилены, как сообщил г-н Киселев. По его словам, на стадионе будет выставлено несколько милицейских кордонов, охрана будет стоять по периметру, на входе в здание и у пропускных ворот, а каждому зрителю выдадут ремешок на руку цвета того сектора, на который куплен билет.

Кроме того, г-н Киселев сообщил, что Мадонна «крайне положительно» отнеслась ко всем изменениям, связанным с ее первым и единственным концертом в Москве. А в адрес мэра Лужкова было даже направлено благодарственное письмо по этому поводу.

У почитателей творчества Мадонны все эти перипетии вызовут, вероятно, неоднозначную реакцию. С одной стороны, они будут довольны -- ведь благодаря тому, что новая площадка, где выступит певица, более просторная, теперь в продажу к напечатанным 36 тыс. билетов поступят дополнительные 16 тыс. И у тех, кто не попал в число счастливчиков, которым удалось вовремя достать заветный билетик, теперь появляется реальный шанс попасть на концерт. С другой стороны, те, кто билетиками уже обладают, хоть и счастливчики, да не совсем -- теперь им предстоит обменять купленные билеты на новые, в которых будут изменены дата и место проведения концерта.

По словам г-на Киселева, обменять билеты можно будет уже в ближайшее время и вплоть до самого концерта. Впрочем, следует отметить, что на официальном сайте Мадонны датой концерта по-прежнему значится 11 сентября, а местом -- Moscow University (Воробьевы горы). Возможно, это связано с тем, что самой Мадонне, по сути, все равно, когда и в каком конкретно месте в Москве выступать -- она не Эрик Клэптон, которому самую-самую Красную площадь подавай, даже Васильевский спуск не подходит. Она, наверное, даже представления не имеет, какие у нас тут споры по этому поводу. Ей главное успеть выступить 7 сентября в Чехии, а 16-го -- в Японии. А между этими датами -- перевезти через всю Россию 63 трейлера с 250 тоннами сценического оборудования, расходы по транспортировке которого и призвано облегчить московское шоу.

Так что теперь остается только надеяться, что российские поклонники Мадонны не будут разочарованы, как, например, австралийские, -- там концерты вообще не стали проводить из-за родительского долга певицы. В конце сентября ей нужно будет вести в школу детей.
Дарья ЮРЬЕВА
//  читайте тему  //  Музыка


  КУЛЬТУРА  
  • //  30.08.2006
Анвар Галеев
В конце сентября в Россию приедет знаменитая испанская оперная дива Монтсеррат Кабалье, уже вписавшая в историю великих примадонн не только свой фантастический голос и выдающиеся оперные партии, но и свои неординарные отношения с шоу-бизнесом и его героями... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  30.08.2006
Поп-звезда письменно поблагодарила мэра Москвы за перенос концерта
Вчера наконец состоялась пресс-конференция организаторов концерта Мадонны в Москве. Правда, на ней отсутствовал объявленный ранее Михаил Шурыгин, директор питерского концертного агентства NCA -- представитель того самого подрядчика, к которому обратилась за помощью в проведении шоу и распространении билетов американская компания Live Nation, владелец прав на проведение мирового турне певицы... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  30.08.2006
Смотрите с 31 августа на экранах Москвы
«Моя супер-бывшая» (США, 2006, Айвен Райтман). Долгожданное (после пятилетнего перерыва), но не сказать чтобы оправдавшее все ожидания возвращение патриарха Райтмана («Охотники за привидениями», «Джуниор», «Эволюция») к излюбленному жанру фантастической комедии... >>
//  читайте тему:  Кино
//  читайте тему:  Телепремьеры
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика