N°109
26 июня 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  26.06.2006
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Greg Bandy (США) и Трио Аркадия Овруцкого. Гастроли известного джазового барабанщика и вокалиста, работавшего с Джо Хендерсеном, Бетти Картер, Фредди Хаббардом, а в настоящее время играющего в ансамбле Гэри Бартца. «Ле Клуб», 20.30.

КОНЦЕРТЫ

Harlem Blues & Jazz Band (США). Ансамбль джазовых ветеранов. Коллектив был основан в 1973 году с целью дать работу джазовым пенсионерам и помочь выжить исполнителям классического джаза в эпоху засилья рок-н-ролла. В нынешнем составе ансамбля самому молодому участнику 59 лет, а самому старшему 92 года. Тем не менее свинговать они не разучились, и драйва в их музыке не меньше, чем у иных «актуальных» исполнителей. Театральный зал Московского Дома музыки, 19.00.

«Музыкальные редкости». Полина Осетинская (фортепиано) -- одна из лучших молодых московских пианисток -- будет играть произведения Дауленда, Гранадоса, Стравинского, Десятникова и Хинастеры. Пятая студия на Малой Никитской (М. Никитская, 24), 19.00.

Закрытие сезона. В программе концерта сочинения Шопена и Листа. На сцене Александр Фоменко (фортепиано). Малый зал Консерватории, 19.00.

«Королевская Франция: галантности и безумства». Борис Бегельман (барочная скрипка) и Ольга Филиппова (клавесин) исполнят шесть сонат для клавесина obligato и скрипки Мондонвиля, а также сочинения Рамо, Форкре и Руайе. Рахманиновский зал Консерватории, 19.00.

XXVIII МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

«Страхование жизни» (Германия, 2005). Режиссер Бюлент Акинчи. В ролях Йенс Харцер, Марина Галик, Кристиан Блюмель, Анна Мария Мюэ. Страховой агент отправляется в путь по автобанам Германии, чтобы продать как можно больше полисов и обеспечить семью. Но сам процесс его так увлекает, что он уже не очень-то и стремится домой, а семье остаются только сообщения на автоответчик. Конкурс, последний показ. «Октябрь», 15.30.

«Клятва» (Китай--Гонконг--Япония--Южная Корея, 2005). Режиссер Чен Кайге. Кун Чжанг Донг, Санада Хироюки, Цецилия Ченг, Николас Тси. Фэнтези о легендарных временах китайской истории. Юный раб, наделенный даром «обгонять ветер», получает приказ спасти своего царя от гибели. Но по воле злой колдуньи ему суждено будет защитить принцессу и убить царя. Фильм церемонии открытия, последний показ. «Ролан», 19.00.

«Три могилы» (США--Франция, 2005). Режиссер Томми Ли Джонс. Сценарист Гильермо Арриага. В ролях Томми Ли Джонс, Барри Пеппер, Хулио Цезар Седильо, Дуайт Йокам. Режиссерский дебют Томми Ли Джонса о том, как техасский фермер вместе с похищенным полицейским и привязанным к мулу трупом едет в Мексику. «Ролан», 21.30.

«Париж, я люблю тебя» (Германия--Франция, 2006). Признание в любви Парижу и его обитателям от знаменитых кинематографистов. В создании фильма принимали участие Оливье Ассайяс, Итан Коэн, Джоэл Коэн, Уэс Крейвен, Альфонсо Гуарон, Кристофер Дойл, Ришар Ла Гравенес, Винченцо Натали, Александр Пэйн, Брюно Подалидес, Вальтер Салль, Оливер Шмит, Нобухиро Сува, Даниэла Томас, Том Тыквер, Гас Ван Сэнт, Эрик Каравака, Эмили Охана, Марианн Фэйфулл, Стив Бусеми, Барбет Шредер, Миранда Ричардсон, Жюльетт Бинош, Уиллем Дефо, Ник Нолти, Людивин Санье, Фанни Ардан, Боб Хоскинс, Мэгги Гилленхал, Натали Портман, Джина Роуландс, Жерар Депардье и другие. Гала-премьеры. «Октябрь», 22.30.

S.P.L. (Китай--Гонконг, 2005). Режиссер Уилсон Йип. В ролях Донни Ен, Саммо Хунг, Симон Ям, Кай Чжи Лю, Дэнни Саммер. Боевик о кровной вражде полицейских и гангстеров, где уже никто не оглядывается на закон, все жаждут только смерти врага. «Ролан», 23.45.

ТЕАТРЫ

«Мальчики» по девяти главам романа Ф. Достоевского «Братья Карамазовы». Спектакль «Мастерской Сергея Женовача». Режиссер Сергей Женовач. В ролях Александр Коручеков, Мария Шашлова, Алексей Вертков, Андрей Шибаршин, Сергей Пирняк. На сцене Центра им. Вс. Мейерхольда, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Терракотовая армия». В Исторический музей привезли десять статуй китайских воинов, созданных в III веке до нашей эры специально для захоронения вместе с императором Цинь Шихуанди. В погребальном комплексе первого китайского императора вместе с ним покоится целая армия -- около 10 тыс. терракотовых воинов, лошадей и колесниц. К настоящему моменту раскопано и отреставрировано «лишь» 2 тыс. статуй. В Москве кроме оригинальных статуй воинов также выставлен макет колесницы. Для тех, кого не впечатляют эти цифры, подготовлена обширная информационная экспозиция из постеров и видеофильма, рассказывающая о поистине имперском величии и размахе китайской цивилизации времен династии Цинь. Исторический музей, до 30 ноября.

Факс: (495) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  26.06.2006
AP
Жара стимулирует научные споры об изменении климата
Американские климатологи нашли еще одно подтверждение гипотезе глобального потепления. Солидная комиссия из 12 специалистов, сформированная Национальной академией наук по просьбе конгресса США, подтвердила, что в последние годы Земля переживает резкий скачок среднегодовых температур... >>
  • //  26.06.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  26.06.2006
AP
В центре и на юге европейской территории России еще сохранится влияние антициклона, однако он уже не так силен, поэтому активизируются атмосферные фронты. А на севере один атлантический циклон следует за другим. Так что без дождей практически нигде не обойдется... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика