N°101
14 июня 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.06.2006
Как Microsoft чуть не обрушила Интернет
Интерес к Windows Vista оказался неожиданно высок

версия для печати
Многочисленные обращения к серверу Microsoft за бета-версией новой операционной системы Vista могли привести к масштабным сбоям в работе всего Интернета, утверждает Techweb.com. Причина состоит в повышенной нагрузке на каналы цифровой связи, возникшей вследствие желания пользователей по всему миру посмотреть в действии новинку.

О популярности Vista говорит, в частности, то, что уже на второй день после того как она была опубликована, энтузиасты нашли и обнародовали недокументированную возможность установки новой системы не вместо привычной Windows XP, что уменьшило риск потери данных из-за сбоя в не проверенном до конца коде и увеличило число желающих тестировать продукт.

Число загрузок Windows Vista, которая впервые представлена широкой публике, оказалось на порядок выше того, на что рассчитывали в корпорации. Компания даже обратилась к пользователям с призывом отказаться от загрузки операционной системы через Интернет и предпочесть доставку Windows Vista по почте. Иначе многочисленные загрузки файлов операционной системы величиной более 3 гигабайт могли сказаться на стабильности всего Интернета.

Microsoft предложила в открытый доступ бета-версию Windows Vista в рамках программы по широкому тестированию Vista, продажи которой отложены до ближайшей осени. Сейчас операционная система доступна в трех языковых вариантах: английском, немецком и японском. Пробная версия имеет ограниченный срок работы, до 1 июля 2007 года. Microsoft также не рекомендует использовать для работы с критически важными данными эту версию Vista -- по причине нестабильности и несовместимости с некоторыми программами.

Появление новых версий операционной системы Windows после 1995 года не вызывало ажиотажного спроса. То, что происходит теперь, отдаленно напоминает триумф Windows 95, за которой покупатели в день начала продаж с вечера занимали очередь.
Юрий СИНОДОВ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.06.2006
Александр Миридонов
Дефицит IT-специалистов угрожает росту самой перспективной отрасли российской экономики
В 2005 году темп роста российского IT-рынка составил 24,5%. По данным аналитической компании IDC, это лучший на планете показатель. Индия, идущая следом за Россией, продемонстрировала 22,9%, а Китай -- тоже один из фаворитов мировой IT-гонки -- имел только 11,6%... >>
  • //  14.06.2006
Вячеслав Кочетков
Как операторы сотовой связи собираются переходить на рубли
Государственная дума намерена поставить вне закона само упоминание крамольных слов "доллар", "евро" и прочих иен с тугриками, не говоря уже об использовании этих денежных единиц в сфере промышленности, торговли и услуг... >>
  • //  14.06.2006
Интерес к Windows Vista оказался неожиданно высок
Многочисленные обращения к серверу Microsoft за бета-версией новой операционной системы Vista могли привести к масштабным сбоям в работе всего Интернета, утверждает Techweb.com... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика