N°69
21 апреля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.04.2005
Кирилл Каллиников
Армейский запас
Резервисты ЦСКА выиграли у «Сатурна»

версия для печати
Вчера стали известны три полуфиналиста Кубка России -- «Амкар», «Химки» и «Зенит». Четвертый и последний определится после ответного матча между ЦСКА и «Сатурном», который состоится 1 мая в Раменском. А первый матч между этими командами закончился победой армейцев -- 2:1.

По крайней мере одному из полуфиналистов -- «Зениту» -- Кубок России интересен не столько сам по себе, сколько как пропуск в Кубок УЕФА. Горит желанием наконец-то пробиться в Европу и «Сатурн». Если учесть, что у соперника подмосковной команды по четвертьфиналу ЦСКА и так полно турниров рангом выше, чем российский Кубок, расчеты раменчан на выход в полуфинал не выглядели такими уж утопичными. И действительно, чтобы дать отдых своим лидерам, Валерий Газзаев выпустил на поле против «Сатурна» полурезервный состав, в котором нашлось место и Мандрыкину, и Ферейре, и Самодину, и Лайзансу. И на фоне такого ЦСКА подмосковная команда выглядела вполне достойно, если не сказать предпочтительнее. Уже на 15-й минуте аргентинец Павлович, красиво обыграв одного из братьев Березуцких, открыл счет. Да и в дальнейшем у гостей не было особых поводов для беспокойства вплоть до 88-й минуты, когда армейцы наконец-то отыгрались. Все решила ошибка вратаря «Сатурна» Кински на выходе, и Лайзансу оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Но на этом неприятности польского голкипера не закончились. Буквально через пару минут еще одна атака хозяев застала оборону «Сатурна» врасплох. Рахимич расчетливым ударом перебрасывал вратаря раменчан, угодил в перекладину, но комбинация продолжилась, и после серии ударов Алдонин в конце концов отправил мяч в ворота. Так ЦСКА за две минуты сумел одержать победу практически в проигранном матче -- 2:1.

Победитель этого противостояния встретится в полуфинале с «Зенитом». Как и Газзаев, наставник петербуржцев Властимил Петржела решил в кубковом матче проверить ближайший резерв. Благо крупная победа над «Шинником» в первом четвертьфинальном матче (4:0) позволяла превратить ответную игру в открытую тренировку, на которую в Ярославль не поехали ни Кержаков, ни Аршавин, ни Малафеев. Если у болельщиков «Шинника» и были еще какие-то иллюзии в отношении исхода этого противостояния, то к десятой минуте встречи от них уже ничего не осталось. Гартиг, выйдя один на один с вратарем, открыл счет, и для выхода в следующий раунд «Шиннику» надо было забивать уже шесть мячей. Но ярославцам удалось отличиться только один раз, и «Зенит» в итоге одержал пятую крупную победу в этом сезоне -- 4:1.

Вторую полуфинальную пару составили две команды, от которых никто не ждал такого успешного выступления. Главный тренер пермского «Амкара» Сергей Оборин не раз давал понять, что пока к кубковым матчам относится как к спаррингам. Но, возможно, выход в полуфинал заставит наставника «Амкара» пересмотреть свои позиции. Во всяком случае пермяки, выбив из турнира на первой стадии последнего его победителя «Терек», вчера оставили за бортом и прошлогоднего финалиста -- «Крылья Советов». Матч в Самаре между этими командами закончился вничью -- 1:1, но за счет победы в домашней встрече «Амкар» пошел дальше.

Ну а встретится «Амкар» с главной сенсацией розыгрыша «Химками», которые победили столичное «Торпедо». Москвичи на своем поле в «Лужниках» редко проигрывают. Но вчера «черно-белые» не только уступили клубу из первого дивизиона, но и пропустили от него три мяча.

Кубок России. 1/4 финала. «Крылья Советов» -- «Амкар» -- 1:1 (первый матч -- 1:0) -- Колодин 45 -- Леонченко 14 -- с пен; «Шинник» -- «Зенит» -- 1:4 (0:4) -- Погребняк 12 -- Гартиг 10, 65, Шумликовски, 30 Трифонов 69; «Торпедо» -- «Химки» -- 0:3 (1:1) -- Тихонов 40, 60, Смуров 58; ЦСКА -- «Сатурн» -- 2:1 (ответный матч -- 1 мая) -- Лайзанс 88, Алдонин 90 -- Павлович 15.
Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.04.2005
Михаил Циммеринг
Президент ФХР продлил свои полномочия
Отчетно-выборная конференция Федерации хоккея России, проходившая за закрытыми дверями в конференц-зале московской мэрии, закончилась на удивление быстро. Начав работу в 11 утра, к трем часам дня делегаты уже покинули помещение... >>
  • //  21.04.2005
«Чикаго» вновь в рядах охотников за чемпионскими перстнями
Подошел к концу регулярный чемпионат НБА. Минувшей ночью были сыграны последние игры, которые должны были определить последнего, 16-го участника плей-офф. На Востоке «Нью-Джерси» и «Кливленду» осталось выяснить, кто из них лишний на этом празднике баскетбола... >>
  • //  21.04.2005
Кирилл Каллиников
Резервисты ЦСКА выиграли у «Сатурна»
Вчера стали известны три полуфиналиста Кубка России -- «Амкар», «Химки» и «Зенит». Четвертый и последний определится после ответного матча между ЦСКА и «Сатурном», который состоится 1 мая в Раменском. А первый матч между этими командами закончился победой армейцев -- 2:1... >>
  • //  21.04.2005
На турнире «Золотой интернациональной серии» АТП с призовым фондом 850 тыс. евро в Барселоне Николай Давыденко, освобожденный от участия в матчах стартового раунда, в поединке второго круга победил пробившегося в основную сетку через квалификацию испанца Франсиско Фоже -- 6:3, 6:2... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика