N°47
22 марта 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  22.03.2005
Вратарское шоу
«Ак Барс» все же победил «Локомотив» в серии буллитов

версия для печати
Столичное «Динамо» стало первой командой, обеспечившей себе пропуск в полуфинал чемпионата России. «Бело-голубые» максимально быстро завершили свою серию против «Нефтехимика», одержав три победы подряд. Самым упорным по накалу борьбы вчера получился матч в Ярославле. «Локомотиву» не удалось добить дважды поверженный в гостях «Ак Барс». За 70 минут основного времени и овертайма голкиперы оставили свои ворота в неприкосновенности. Все решилось в серии буллитов.

Локомотивец Марк Ламот и Фред Брэтуйэт из «Ак Барса» продемонстрировали настоящее шоу. После пяти бросков, исполненных игроком каждой команды, счет был всего 2:2. Еще по пять буллитов -- и цифра на табло не изменились, настолько великолепно действовали Ламот и Брэтуэйт. Третья серия открылась новым подвигом темнокожего голкипера гостей, а канадец Дэни Хитли наконец-то поставил точку в этом трехчасовом матче.

В Нижнекамске все основные события развернулись под занавес первого периода. Сначала отличился Дацюк, затем преимущество динамовцев удвоил начинавший сезон в Уфе Волков. Моментально последовала ответная шайба Соколова, но больше соперникам не удавалось зажигать красный свет за воротами Звягина и Еремеева.

После двух поражений на льду «Магнитки» в стане «Авангарда» никаких панических настроений замечено не было. Омичам не привыкать выходить из таких затруднительных поражений. Достаточно вспомнить прошлогоднюю серию суперфинала, когда «ястребы» завоевали чемпионский титул, несмотря на то, что в первых двух поединках уступили сопернику. Еще более красноречивый пример -- четвертьфинал сезона-2002/03 против «Динамо». Москвичи начали серию с двух побед подряд в гостях, но в итоге борьбу за награды продолжил «Авангард».

И вчера действующий чемпион подтвердил статус самой волевой команды плей-офф. Попов уже на второй минуте открыл счет, но гостям еще до перерыва удалось восстановить равновесие. Это сделал Гладских с передачи одного из лучших распасовщиков последних сезонов Разина. Тем не менее на отдых хоккеисты «Магнитки» уходили в плохом настроении -- Пережогин и Сушинский обеспечили хозяевам преимущество в две шайбы. Оставшиеся два периода прошли в напряженной борьбе, иногда у игроков не выдерживали нервы. Перешедший в «Металлург» из «Спартака» нападающий сборной России Федоров-младший за стычку с Никитиным был наказан дисциплинарным штрафом. Разин за неспортивное поведение отправился отдыхать на 10 минут, хватало удалений и у хоккеистов «Авангарда». В конце встречи наставник гостей Марек Сикора заменил голкипера Евгения Набокова шестым полевым игроком. Это не помогло, напротив, звездный чешский форвард омичей Яромир Ягр открыл счет своим голам в нашем плей-офф, отправив шайбу в пустые ворота.

«У ребят был боевой настрой, и они заслуженно выиграли, -- отметил после матча главный тренер победителей Валерий Белоусов. -- Считаю, что отбывший дисквалификацию Андрей Назаров сыграл нормально, да и на скамейке запасных он был самым активным -- постоянно подбадривал своими призывами тех, кто в данный момент был на льду. А Прокопьев не играл из-за сломанного ребра». Сикора посетовал на ошибки своих подопечных в первом периоде: «Вторую и третью шайбы мы привезли себе сами, а все остальное время игра шла на равных».

Соперничество новокузнецкого «Металлурга» и «Лады», пожалуй, наименее зрелищное относительно других пар начальной стадии плей-офф. Два матча этих команд в регулярном чемпионате завершились бесцветными нулевыми ничьими. «Лада», проигравшая повторный домашний поединок в серии буллитов, вчера снова вырвалась в серии вперед. У победителей героем встречи может считаться Бойков -- один гол и две результативных передачи. Четвертые матчи пройдут сегодня в Новокузнецке, Омске и Ярославле.

Результаты матчей. «Авангард» -- «Металлург» (Мг) -- 4:1 (счет в серии 1--2). «Металлург» (Нк) -- «Лада» -- 1:3 (1--2). «Нефтехимик» -- «Динамо» -- 1:2 (0--3). «Локомотив» -- «Ак Барс» -- 0:0, буллиты -- 2:3 (2--1).
Владимир ИЛЬИН


  СПОРТ  
  • //  22.03.2005
AP
Финишировал сезон в большинстве зимних дисциплин
На прошлой неделе состоялись последние этапы Кубка мира по биатлону, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина и сноуборду, определились все победители и призеры чемпионатов мира по фигурному катанию и фристайлу... >>
  • //  22.03.2005
«Ак Барс» все же победил «Локомотив» в серии буллитов
Столичное «Динамо» стало первой командой, обеспечившей себе пропуск в полуфинал чемпионата России. «Бело-голубые» максимально быстро завершили свою серию против «Нефтехимика», одержав три победы подряд... >>
  • //  22.03.2005
Сезон мирового биатлона, завершившийся в Ханты-Мансийске, оставили в душах любителей этого вида спорта весьма противоречивые чувства. За успехами россиян на этапах Кубка мира последовало не столь яркое, как ожидалось, выступление нашей сборной на чемпионате мира в Австрии... >>
  • //  22.03.2005
В Монако стартовал уникальный турнир, где сильнейшие гроссмейстеры мира могут поиграть в свое удовольствие, не оглядываясь на рейтинг (при игре в быстрые шахматы и «вслепую» он не обсчитывается)... >>
  • //  22.03.2005
Центровой «Спартака» Торрэй Брэггс вернулся в клуб НБА «Хьюстон Рокетс», за который выступал в прошлом сезоне. Брэггсу предложен контракт до конца регулярного чемпионата, а также на матчи плей-офф. Сейчас «Рокетс» занимает 6-е место в Западной конференции... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика