N°196
21 октября 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.10.2005
Reuters
Крайний полузащитник
Поклонницы все чаще доводят английских футболистов до полицейского участка

версия для печати
В английском футболе очередной скандал на сексуальной почве. Обвинения в изнасиловании предъявлены самому примерному мальчику премьер-лиги полузащитнику «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду -- интеллигентному, воспитанному молодому человеку, родившемуся и выросшему в семьи ученых. Многочисленные поклонницы португальского красавца в шоке! Впрочем, никто из них не верит, что их сказочный принц мог совершить такое.

В среду все информационные агентства буквально огорошили новостью -- Криштиану Роналду арестован за изнасилование. Никаких подробностей не сообщалось. Клуб хранил молчание, лишь один из тренеров «МЮ», соотечественник футболиста Карлуш Кейруш, попросил не паниковать раньше времени. «Для нас вызов Криштиану в полицейский участок не неожиданность. Он посвятил нас в свои проблемы. Это всего лишь подозрения. Никаких улик против Роналду нет», -- рассказал он. Тем не менее восходящую звезду продержали в участке целый день, а по некоторым сведениям, и ночь. Лишь под утро полузащитник был выпущен под залог. Впрочем, агент футболиста Жоржи Мендиш опровергает факт задержания.

В четверг стали известны некоторые обстоятельства инцидента. Оказывается, от Роналду пострадала некая гражданка Франции. 2 октября она познакомилась в одном из лондонских баров с Криштиану и его родственником. Знакомство имело продолжение в гостинице «Сандерсон», где молодые люди выпивали. И не только. Рано утром француженка покинула отель и поспешила в больницу на освидетельствование, результаты которого впоследствии пригодятся для обвинения известного футболиста в изнасиловании.

Седьмой номер «Манчестер Юнайтед» не стал дожидаться, пока за ним придут, а сам явился в полицейский участок и изложил свою версию. Футболист категорически отвергает обвинения в изнасиловании. Отрицать факт полового контакта не имеет смысла, ведь не напрасно же француженка ни свет ни заря побежала в больницу.

Вот такое деликатное дело. Но в том, что Криштиану Роналду не посадят, сомневаться не приходится. Голландский хулиган Робин ван Перси, любитель поприставать к студенткам Крэйг Беллами, а также Оливье Бернар, Карлтон Коул с Титусом Брамблом выкрутились в куда более сложных ситуациях. Но кошелек португальца изрядно похудеет -- за удовольствия в виде сомнительных знакомств известным спортсменам, как показывает практика, приходится платить по несколько раз. Да и имиджу португальского красавца нанесен существенный удар.

Вообще же можно уловить интересную тенденцию. В последнее время в Англии, да и не только, появились барышни, делающие весьма интересный бизнес. Познакомиться с футболистом, всеми правдами и неправдами затащить его в постель, а потом предъявить условия: либо сумма с энным количеством нулей, либо проблемы в виде нехорошей статьи. Английские джентльмены предпочитают платить. Лишь бы их оставили в покое.

Из всех футболистов премьер-лиги, которым в последнее время предъявляли обвинения в действиях сексуального характера, пострадал только один -- Фрэнк Синклэйр, игравший в ту пору в «Лестер Сити». Два года назад футболистов «Лестера», занимавшего место в зоне вылета, вывезли на несколько дней в Испанию, чтоб привести физическое и моральное состояние в норму. Вот они и оторвались по полной программе с немецкими туристками. Скандал замяли, игроки отделались легким испугом. А Фрэнка Синклэйра бросила жена, с которой он прожил десять лет в любви и согласии. Для нее стало откровением, что ее муж не примерный семьянин.
Олег ТИМОФЕЕВ


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  21.10.2005
Reuters
Поклонницы все чаще доводят английских футболистов до полицейского участка
В английском футболе очередной скандал на сексуальной почве. Обвинения в изнасиловании предъявлены самому примерному мальчику премьер-лиги полузащитнику «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду -- интеллигентному, воспитанному молодому человеку, родившемуся и выросшему в семьи ученых... >>
  • //  21.10.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  21.10.2005
Прогноз на ближайшие дни
Холодный воздух Арктики надолго не задержится на европейской равнине. Циклонический вихрь с севера Атлантики теснит холод на юго-восток европейской территории... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика