N°171
16 сентября 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  16.09.2005
Михаил Циммеринг
Майка Тайсона и седой Чебурашка
Российским олимпийцам дали примерить новую форму

версия для печати
«На старт! Внимание! Поехали!» -- этой фразой президент компании «Боско ди Чильеджи» Михаил Куснирович начал вечером в среду презентацию новой коллекции одежды для сборной России, в которой наши олимпийцы будут щеголять на зимних Играх в Турине. Как выяснилось, слово «поехали» вместо традиционного «марш» было использовано г-ном Куснировичем не случайно и адресовалось лично главе Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеславу Фетисову. «Фетисов не просто хоккеист, он космонавт», -- произнес босс «Боско», вызвав изумленные взгляды журналистов, да и самого г-на Фетисова, сидевшего рядом с ним. «Просто в СССР хоккеисты пользовались такой же популярностью, как и покорители космоса», -- пояснил Куснирович. Не менее оригинально представил он и других участников показа олимпийской коллекции, собравшихся в ГУМе у фонтана.

«Молодая мама». Светлана Хоркина грациозно подняла левую руку вверх. «Олицетворение России Александр Попов». Из зала донеслось протяжное «о-о», которое заставило пловца покраснеть. «Любимец болельщиков Евгений Плющенко». Фигурист демократично кивнул. «И самый лучший среди нас, создатель Чебурашки Эдуард Успенский». Последнему поаплодировали.

Первое слово предоставили главе российского спорта -- "многократнейшему чемпиону", по версии представителя "Боско". Фетисов хотя и говорил в микрофон, но по обыкновению очень тихо и сдержанно. Разобрать удалось только фразу, что «это событие для российского спорта». Просьбы из зала говорить погромче не были услышаны, и потому у журналистов появилась возможность поглазеть по сторонам.

А посмотреть было на кого. У дверей скромно примостились пловцы Станислава Комарова с мамой и Дмитрий Коморников. Фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин во главе с тренером Олегом Васильевым. В соседней секции ГУМа что-то примеряла их коллега по команде «одиночница» Елена Соколова.

А между тем словесная эстафета продолжалась. Светлана Хоркина, похвалив новую коллекцию, поведала о себе: «В Лос-Анджелесе родила мальчика весом 3500 кг и ростом 50 см. Назвали Святославом». Александр Попов в своем выступлении пропиарил спонсора «Омегу», с которой сотрудничает на протяжении 11 лет. Евгений Плющенко -- единственный «законный» участник действа, поскольку зимняя Олимпиада его непосредственно касалась, -- поклялся от имени всех спортсменов «выступить на все сто». Плющенко добавил, что новая форма достойна только похвалы. А на вопрос, что из коллекции он купит для супруги, сказал, что в этом нет необходимости, компания преподнесла подарки и для нее.

Спортивную тему продолжил президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, который с опозданием появился среди членов президиума. Пополневший и посвежевший с улыбкой на лице глава ОКР честно назвал отношения с компанией «Боско» «родственными». Затем г-н Тягачев поведал о Русских домах, которые во время Олимпиады-2006 откроют двери в Турине и Сестриере и будут представлять собой «единый красивейший ансамбль».

При этом на уточняющие вопросы все почему-то старались не отвечать. Первый же -- о ценах на коллекцию -- поставил Михаила Куснировича в тупик. Ответил он уклончиво, перескочив на сувенирную продукцию, мол, Чебурашка -- талисман нашей сборной -- будет стоить порядка ста рублей. При этом пояснил, почему изображенный на форме Чебурашка «побелел» -- как-никак в этом году ему исполнится 40, и к тому же чудо-зверек, придуманный Эдуардом Успенским, в Италии будет представлен во всех видах спорта: с коньками, ружьем, лыжами и т.п.

Однако вопрос цен, по которым олимпийская коллекция будет продаваться для болельщиков, все же интересовал журналистов больше. И отвечать на него пришлось. Выяснилось, что зимняя куртка лыжников от "Боско" будет стоить 400 долл., толстовка -- около 250. Не трудно прикинуть, что вместе с носками, брюками и шапочкой все это обойдется порядка тысячи долларов США. Всего же новая коллекция включает 39 изделий: от двух парадных костюмов до тапочек для душа. А вот коллекцию одежды, в которой россияне предстанут на церемонии открытия Игр, сделал итальянский дизайнер Эрманно Шервино. Но эти вещи в продажу не поступят.

Когда вопросы иссякли, присутствующих ждал сюрприз. Как черт из табакерки, в ГУМе неожиданно возник американец Майк Тайсон, одетый в форму российской сборной. Выхватив глазами из толпы одну их журналисток, он стал губами повторять слово: «You». Девушка кокетливо отнекивалась. Возбужденного боксера старался отвлечь изящный Евгений Плющенко. Обняв Тайсона, он явно испытывал эмоциональный подъем и поведал, что в этот день встречался с ним уже вторично.
Ольга ЕРМОЛИНА


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  16.09.2005
Михаил Циммеринг
Российским олимпийцам дали примерить новую форму
«На старт! Внимание! Поехали!» -- этой фразой президент компании «Боско ди Чильеджи» Михаил Куснирович начал вечером в среду презентацию новой коллекции одежды для сборной России, в которой наши олимпийцы будут щеголять на зимних Играх в Турине... >>
  • //  16.09.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  16.09.2005
Прогноз на ближайшие дни
На Европейском Севере стараниями обосновавшегося на акватории Баренцева моря циклона настоящая осенняя погода, с дождями и порывистым ветром. В средней полосе поступь осени неуверенная, средняя суточная температура все еще на 1--2 градуса выше нормы... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика