N°161
02 сентября 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  02.09.2005
Ураганная Мария
Россиянка расправилась с жительницей Мадагаскара за 49 минут

версия для печати
В третий игровой день Открытого чемпионата США российский десант в Нью-Йорке понес ощутимые, но все-таки в какой-то мере запланированные потери. Проиграли поединки своим соперницам Вера Душевина, Мария Кириленко и автор стартовой сенсации турнира Екатерина Бычкова, которая после победы над прошлогодним победителем US Open Светланой Кузнецовой не справилась с хорватским «квалифаем». С другой стороны, отличную форму и хорошую степень готовности к состязаниям продемонстрировала Мария Шарапова, позволившая Далли Рандриантефи с острова Мадагаскар взять только один гейм в матче -- 6:1, 6:0 всего за 49 минут.

Серьезной помехой для участников четвертых в этом сезоне состязаний из серии «Большого шлема» стал ураганный ветер. Шарапова по этому поводу даже пошутила после своего поединка: «Перед игрой я съела шоколадку и немного потяжелела. В противном случае ветер мог сдуть меня с корта. Наверное, наш матч забавно смотрелся по телевизору. Болельщики ведь не видят на своих экранах, какой в Нью-Йорке сильный ветер. Думаю, им казалось, что на корт вышли какие-то новички, которые не могут нормально принять мяч и ударить по нему».

Действительно, в самом начале встречи, не привыкнув к сильным порывам ветра, россиянка подавала мяч с очень низкой скоростью -- чуть больше 100 км/час. По ходу матча Мария все-таки приноровилась к стихии и стала подавать со скоростью 140--150 км/час. Трехкратной участнице Олимпиад Рандриантефи пришлось совсем несладко -- мало того, что она боролась с американским ветром, ей пришлось столкнуться с русским ураганом в лице соперницы. Шарапова, не считая отдельных ошибок, больше связанных с теми трудными погодными условиями, в которых пришлось играть девушкам, действовала на корте практически безукоризненно.

Кстати, островитянка отнюдь не является слабым игроком -- она входит в число 50 сильнейших теннисисток мира, в профессионалах уже 12-й сезон, правда, ни одного турнира она так и не выиграла. В нынешнем сезоне в активе жительницы Мадагаскара есть победы над такими серьезными соперницами, как француженка Натали Деши, итальянка Сильвия Фарина-Элиа, хорватка Каролина Шпрем, к тому же Рандриантефи выходила в полуфиналы состязаний ВТА в Акапулько и Страсбурге. Следующая соперница Марии -- немка Юлия Шруфф. С ней Маша прежде не встречалась. Германская теннисистка, хотя с неба звезд не хватает, иногда способна на мини-сюрпризы. Так, в мае этого года на грунтовом турнире в Берлине она огорчила в трех сетах нашу Анастасию Мыскину.

Мария Кириленко потерпела поражение от американки Венус Уильямс -- 1:6, 3:6, Вера Душевина не справилась с израильтянкой Шахар Пир -- 5:7, 6:3, 3:6, Екатерина Бычкова уступила Иване Лисяк (Хорватия) -- 5:7, 1:6. Только Надежда Петрова сыграла в ураганном стиле Шараповой, разгромив китаянку Чжи Чен -- 6:3, 6:0. Уверенно прошли в третий круг фавориты Ким Клийстерс (Бельгия) и Серена Уильямс (США).

В мужском турнире никто из россиян в среду не выступал. Третья ракетка US Open австралиец Ллейтон Хьюитт размялся на испанском грунтовике Альберто Косте -- 6:1, 6:2, 6:1. Другой любитель выступать на земляных покрытиях Рафаэль Надаль, «посеянный» под вторым номером, поддержал свой престиж и на харде, оставив не у дел малоизвестного американца Сковилла Дженкинса -- 6:4, 7:5, 6:4.
Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  02.09.2005
Клубы, которые нас удивили в дозаявочный период
В российском, как и в европейском футболе, закончилась дозаявочная кампания... >>
  • //  02.09.2005
Россиянка расправилась с жительницей Мадагаскара за 49 минут
В третий игровой день Открытого чемпионата США российский десант в Нью-Йорке понес ощутимые, но все-таки в какой-то мере запланированные потери... >>
  • //  02.09.2005
Успехов «Феррари» на домашней трассе нынче не ждут
После Гран-при Турции лидер чемпионата мира «Формула-1» Фернандо Алонсо вместе со своей командой «Рено» побывал в Москве, если так можно выразиться, с показательными выступлениями... >>
  • //  02.09.2005
С победы начала мужская сборная России по баскетболу свое выступление на стамбульском турнире Кубок «Эфес Пилсена», который проходит в рамках подготовки ведущих европейских команд к стартующему 16 сентября в Сербии и Черногории чемпионату Старого Света... >>
  • //  02.09.2005
Миллионы долларов, потраченные на покупку португальцев, не удивили лишь Алексея Федорычева (справа) >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика