N°153
23 августа 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.08.2005
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Kirkincho Sp. Русская группа, исполняющая фольклор индейцев кечуа, аймара и креолов, населявших территорию современных Перу, Боливии и Эквадора. «Оракул божественной бутылки», 22.00.

«Нафталин». Вечеринка диджеев Ковалева и Эльмы в «Доме Кукера». В программе старая добрая «виниловая» эстрада. 21.00.

Almas del fuego. Концерт одной из лучших российских групп, исполняющих фламенко. Танцовщицы изучали хореографию фламенко в Испании, в том числе в знаменитой севильской школе Manolo Marin. Кроме того, в группе играет Лариса Петрова -- единственная в России исполнительница фламенко на флейте. JVL, 21.00.

Клубное кино. В «Клубе на Брестской» сегодня демонстрируются фильмы двух культовых европейских режиссеров: «Маргаритки» (Чехословакия, 1996) одного из зачинателей чешской «новой волны» Веры Хитиловой и «Тайм код» (Великобритания, 2000) авангардиста Майка Фиггиса. 20.00.

Игорь Иванушкин (контрабас). Cool Train, 21.00.

«7 раса». «Б2», 20.30.

КИНО

«Дорогая Венди» (Дания--Германия--Франция--Великобритания, 2004). Режиссер Томас Винтерберг. Сценарий Ларса фон Триера. В ролях Джейми Белл, Билл Пуллман, Майкл Ангарано. Молодой парень Дик живет в бедном американском городке Истерслоупе. Случайно оказавшийся в руках пистолет вызывает в его мировоззрении странные перемены. Дик ощущает странное неодолимое влечение к оружию, идущее, казалось бы, вразрез с его пацифистскими взглядами. «35 ММ» 17.00, 19.00, 21.00.

«Скрытое» (Франция--Германия--Великобритания--Италия, 2005). Режиссер Михаэль Ханеке. В ролях Даниэль Отой, Жюльетт Бинош, Анни Жирардо. Триллер о телеведущем, которому начинают приходить анонимные посылки, заставляющие его вспомнить далекое прошлое. Фильм -- призер Каннского фестиваля. «Пять звезд -- Новокузнецкая» 15.30, 22.00.

«Битва на небесах» (Мексика--Бельгия--Франция--Германия, 2005). Режиссер Карлос Рейгадас. В ролях Маркос Эрнандес, Розалинда Рамирес, Берта Руис, Дэвид Борнштайн, Анапола Мушкадис. Метафизическая драма с элементами порно, участвовавшая в конкурсе последнего Каннского кинофестиваля. Маркос, работающий шофером в генеральской семье, похищает соседского ребенка с целью получения выкупа. Однако ребенок погибает в результате несчастного случая. Маркос пытается облегчить свою совесть, сознавшись в содеянном дочери генерала Анне, по собственной воле подрабатывающей в местном борделе. «35 ММ» 16.45, 19.00, 21.15, 23.15, 01.30.

МЮЗИКЛ

Cats. Мюзикл Э.-Л. Уэббера по мотивам цикла стихов Т.-С. Элиота «Популярная наука о кошках, написанная Старым Опоссумом». Режиссер Егор Дружинин. Русский текст Алексея Кортнева. Исполнители Василий Лукьяненко, Андрей Борисов, Игорь Балалаев, Анна Багмет, Светлана Шустова. Легендарный мюзикл, самое долгоиграющее шоу в истории жанра -- Cats ежедневно играли в Лондоне в течение 21 года и на Бродвее в течение 18 лет. Кошки племени джелли собрались на ежегодный ритуальный бал -- наутро после торжества из всего племени будет выбран один, кому суждена реинкарнация. Но перед этим каждый рассказывает о себе. Московский Дворец молодежи, 19.00.

ВЫСТАВКИ

Арата Исодзаки. «Снова о разрушенной Хиросиме». Арата Исодзаки -- один из самых авторитетных японских архитекторов, на родине считающийся главным интерпретатором западных идей в японской традиционной школе. На выставке представлены проекты «Город в воздухе», «Городской центр Скопье», «Центр японского искусства и технологии в Кракове», «Новый вокзал во Флоренции», «Реконструкция Мариинского театра в Санкт-Петербурге» и другие. Музей архитектуры, до 25 августа.

Николай Чернышев. Выставка к 120-летию со дня рождения известного живописца, графика и монументалиста. В экспозиции представлено около 25 живописных и 15 графических работ из собрания Третьяковской галереи и семьи художника, созданных с середины 1900-х по 1960-е годы. Третьяковская галерея на Крымском валу, до 25 сентября.

«Археология войны. Возвращение из небытия». На выставке представлены античные памятники, перемещенные в результате Великой Отечественной войны. В экспозиции около 350 ранее не выставлявшихся произведений античного искусства, попавших в СССР из Германии по окончании войны. Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (в Итальянском дворике), до 2 октября.

«Летние каникулы -- ювенильное море». Выставка работ молодых художников Александра Погоржельского, Маши Шубиной, Евгении Титеневой, Александра Сорокина, Сергея Рулякова и Владимира Пурцена. Галерея Fine Art, до 26 августа.

Михаил Дашевский. «Затонувшее время. Россия, ХХ век. 1962--1992». Работы известного московского фотографа -- свидетельство жизни советского общества эпохи «развитого социализма». Музей им. Андрея Сахарова, до 30 сентября.

«Крым и русская культура». В экспозиции представлены карты Крыма XVIII века, путеводители, альбомы, гравюры, литографии, а также фотографии исторических персонажей, связанных с историей полуострова. Литературный музей, до 17 сентября.

«Старые мастера. Интерьерная живопись XVI--XVIII веков». На выставке представлены почти все живописные жанры, бытовавшие в искусстве Западной Европы этого периода: натюрморты, жанровые сценки, религиозные полотна, аллегорические композиции, марины, портреты. Среди художников, работы которых экспонируются на выставке, Карел де Моор, Франкен Франц II, Франс Геффелс, Ян ван Дален старший, Леопольд Акстманн, Матиас Витхос, Абрахам Блумарт, Теобальд Мишо, Ян Йозеф Хореманс I и другие. Галерея «На Старомонетном», до 10 сентября.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  23.08.2005
AP
Индия из гуманизма лишит работы последних рикш
В Индии решили, что в современном городе больше нет места рикшам -- людям, волокущим за собой повозки с пассажирами. Легендарные рикши уже давно стали чем-то вроде местного раритета и изо всех городов Индии остались только в Калькутте. В Нью-Дели и Мумбаи бегущих с повозками людей уже вытеснили вело- и моторикши... >>
  • //  23.08.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  23.08.2005
Прогноз на ближайшие дни
В средней полосе европейской России усилиями антициклона тихо, тепло и спокойно. На северо-западе и на юге европейской территории не обошлось без погодных неприятностей. В зоне фронта в Карелии за прошедшие сутки выпало до 29 мм, в Ленинградской области 15 мм осадков... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика