N°120
07 июля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.07.2005
Александр Миридонов
«Спартаку» «Океан» по колено
В борьбу за Кубок России вступила элита

версия для печати
Клубы премьер-лиги провели свои первые матчи в розыгрыше Кубка России 2005/06. И сразу же не обошлось без сюрпризов. Пермский «Амкар» проиграл представителю второго дивизиона «Ладе» -- 0:1. Единственный мяч в этой встрече с пенальти провел Евгений Харлачев, известный по выступлениям за «Локомотиве», «Динамо» и «Сатурн». В другом матче аутсайдер первого дивизиона липецкий «Металлург» выиграл у «Шинника» -- 1:0. Но и у «Амкара», и у «Шинника» есть еще шанс отыграться -- впереди ответный матч в Перми и Ярославле.

Элитные российские клубы начинают борьбу в Кубке России с 1/16 финала. Но не все из них приняли вчера старт в турнире. Дело в том, что вчера в первом дивизионе проходил очередной тур. Так что командам премьер-лиги компанию могли составить только представители второго дивизиона и примкнувший к ним липецкий «Металлург». Остальные матчи 1/16 финала турнира состоятся 13 июля.

Так сложилось, что в Кубке России всегда находится место подвигам маленьких клубов. Дважды подряд в финалах второго по значимости турнира страны играли представители первого дивизиона. В этом году в решающем матче «Химки» достойно сражались с обладателем кубка УЕФА ЦСКА, а в прошлом победителем турнира и вовсе стал «Терек». Эти примеры не только воодушевили остальных представителей низших дивизионов, но и научили старших по рангу серьезно относиться к любому сопернику.

Например, «Спартак» в прошлом году уже обжегся в Кубке, проиграв липецкому «Металлургу». На этот раз «красно-белые» не позволили себе осечки и даже на матч с представителем второго дивизиона «Океаном» выставили основной состав, место в котором нашлось и оправившемуся от травмы Егору Титову. Позже компанию ему составил вышедший на замену Дмитрий Аленичев. Зато даже не попал в заявку громкое приобретение «Спартака» Владимир Быстров. Возможно, дебют экс-зенитовца состоится в принципиальной встрече с «Локомотивом» в грядущую субботу.

«Спартак» без труда справился с гостями с Дальнего Востока. Шесть безответных мячей побывало в воротах команды, которую тренирует известный в прошлом нападающий Олег Гарин. Забивали все. Даже Кавенаги и взявший пример со своего соотечественника защитник Родригес. Счет мог быть и крупнее. Например, удар Аленичева пришелся в перекладину, а гол Титова не был засчитан из-за офсайда. Но и без того игра с «Океаном» стала хорошей разминкой для «Спартака» перед матчем с «Локомотивом».

Без особого труда с соперником справились и самарские «Крылья Советов». Прошло еще слишком мало времени, чтобы новые хозяева клуба успели найти замену ряду ключевых футболистов, ушедших из команды. Так что наставнику самарцев Гаджи Гаджиеву пришлось выпускать игроков, ранее не проходивших в основной состав. Те справились и обыграли «Сатурн» из Егорьевска со счетом 4:1. Но по результату матча с клубом второго дивизиона вряд ли стоит делать далеко идущие выводы.

Действующий обладатель трофея ЦСКА и вовсе решил не напрягаться. Валерий Газзаев выпустил против владимирского "Торпедо" даже не второй, а третий состав. Вряд ли такие фамилии, как Сафонов, Денисов, Григорьев или Таранов, что-то скажут неискушенному армейскому болельщику. Именно эти футболисты и примкнувшие к ним Гусев и Алдонин добились победы -- 2:1. Но гол на добавленной минуте оставляет "Торпедо" шансы перед ответной встречей.

Кубок России. 1/16 финала. Первые матчи. «Томь» -- «Спартак» Кс -- 3:2, «Спартак» -- «Океан» -- 6:0, ЦСКА -- «Торпедо» Вл -- 2:0, «Лада» -- «Амкар» -- 1:0, «Рубин» -- «Витязь» -- 1:0, «Крылья Советов» -- «Сатурн» Ег -- 4:1, «Металлург» Лп -- «Шинник» -- 1:0. Матчи «Кубань» -- «Зенит», «Спартак» Нл -- «Терек», «Динамо» Мх -- «Москва», «Динамо» Бр -- «Динамо» М, «Сатурн» -- «Урал», «Локомотив» -- «Металлург-Кузбасс», «Алания» -- «Локомотив» Ч и «Луч-Энергия» -- «Ростов» состоятся 13 июля; «Торпедо» -- «Волгарь-Газпром» -- 28 августа.
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  07.07.2005
AP
Москва оказалась худшим кандидатом на Олимпиаду-2012
Надежды московских властей заполучить летние Олимпийские игры 2012 года не оправдались. Несмотря на громкие рапорты столичного градоначальника Юрия Лужкова о готовности принять Олимпиаду хоть завтра и поддержку на всех уровнях власти, Москва провалилась на выборах 117-й сессии МОК в Сингапуре... >>
//  читайте тему:  Олимпиада-2012
  • //  07.07.2005
Завтра будет пересмотрена олимпийская программа
Итоги выборов столицы Олимпийских игр подведены, но в работе 117-й сессии МОК рано ставить точку. Помимо темы подготовки к Олимпийским играм в Турине-2006, Пекине-2008 и Ванкувере-2010, члены МОК обсудят еще один важнейший вопрос об изменении олимпийской программы... >>
//  читайте тему:  Олимпиада-2012
  • //  07.07.2005
Александр Миридонов
В борьбу за Кубок России вступила элита
Клубы премьер-лиги провели свои первые матчи в розыгрыше Кубка России 2005/06. И сразу же не обошлось без сюрпризов. Пермский «Амкар» проиграл представителю второго дивизиона «Ладе» -- 0:1. Единственный мяч в этой встрече с пенальти провел Евгений Харлачев, известный по выступлениям за «Локомотиве», «Динамо» и «Сатурн»... >>
  • //  07.07.2005
Кирилл Каллиников
9--10 июля в столичном спорткомплексе «Олимпийский» пройдет полуфинальный матч Кубка федерации по теннису между женскими сборными России и США. В составе российской команды -- Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Душевина... >>
  • //  07.07.2005
На соревнованиях легкоатлетической серии «Супер Гран-при» в Лозанне (Швейцария) Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом -- 4 м 93 см. Как и в большинстве предыдущих достижений волгоградской спортсменки, этот результат на 1 см превышает прежний рекорд... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика