N°105
16 июня 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  16.06.2005
Выходной для бомбардиров
ЦСКА и «Локо» забили один мяч на двоих

версия для печати
Вчера провели матчи две команды, претендующие на золотые медали чемпионата России: реальный, занимающий первое место в турнире «Локомотив» и потенциальный лидер ЦСКА. Армейцы, играя с «Сатурном», ликвидировали свои долги по пропущенным весенним матчам, а железнодорожники, напротив, встречаясь с «Зенитом» в игре 22-го тура, разгружали свой осенний календарь. ЦСКА выиграл -- 1:0, «Локомотив» разошелся с соперником миром -- 0:0. И те и другие остались лидерами: первые по потерянным очкам, вторые по набранным.

Обычно матчи, в которых играет «Зенит», не бывают скучными. Первый тайм встречи питерцев с «Локомотивом» едва не нарушил эту традицию. Может быть, на действиях «Зенита» сказалась травма Кержакова, из-за которой он был вынужден покинуть поле уже на второй минуте, а может быть, тут вина «железнодорожников», которые остались верны себе и постарались сыграть максимально строго в обороне и не слишком были изобретательны в атаке. До перерыва команды сумели создать всего один голевой момент на двоих. Он завершился неточным ударом зенитовца Денисова.

Отдохнув пятнадцать минут в перерыве, во втором тайме футболисты заиграли быстрее. Оживление внес голкипер «Зенита» Чонтофальски. Дважды словак ошибался на выходе и тут же сам неимоверными усилиями исправлял оплошности. «Зенит» губил свои возможности без помощи вратаря соперников: почти все удары гостей приходились мимо ворот.

Поиграв немного в открытый футбол, к середине второго тайма команды, похоже, смирились с тем, что их ждет нулевая ничья. Больше для порядка пытались организовать атаки гости, но в отсутствие Кержакова завершать их было некому. Не так уж настойчиво в наступление шли и игроки «Локомотива», хотя и побеспокоили пару раз голкипера «Зенита». Так что после финального свистка обе команды были вполне довольны собой и результатом.

Матч ЦСКА с «Сатурном» пусть хоть и немногим больше, но был интереснее. Хотя бы за счет того, что один гол в этой встрече все же был забит. Хозяева поля открыли счет уже на шестой минуте: мяч после прострела Олича с фланга добрался до Гусева, и тот мощным ударом послал его в ворота. Этот гол стал единственным в матче, что в принципе неудивительно. Армейцы сейчас испытывают трудности с форвардами. Ко вчерашнему матчу в распоряжении Валерия Газзаева из основных нападающих был только Ивица Олич. Бразилец Вагнер Лав, хотя и должен был успеть вернуться из краткосрочного отпуска, в заявку не попал. Возможно, и в дальнейшем армейцам придется обходиться без Вагнера. По сообщениям бразильских СМИ, «Коринтианс» все-таки сформулировал четкое предложение ЦСКА о покупке нападающего за 15 млн долл. и теперь ждет ответа от президента армейского клуба Евгения Гинера, который он должен дать до конца этой недели. В свою очередь Гинер ждет результатов медицинского обследования турецкого форварда Нихата, которого планируется купить у «Реал Сосьедада» взамен Вагнера Лава.

Впрочем, после того как Гусев открыл счет, голкиперам обеих команд не пришлось скучать. Достаточно сказать, что до перерыва мяч дважды попадал в каркас ворот: сначала не повезло полузащитнику «Сатурна» Широкову, а под занавес тайма в штангу угодил Олич.

Во втором тайме гости имели пару возможностей сравнять счет. В одном из них Житников не смог переиграть Акинфеева, а во втором мяч после удара Жана из ворот выбил Шемберас. Имели шансы отличиться и армейцы. Но тут уже отлично сыграл чешский голкипер Кински.

Результаты матчей. ЦСКА -- «Сатурн» -- 1:0 (Гусев 6), «Локомотив» -- «Зенит» -- 0:0. Лидируют: «Локомотив» -- 24 очка (12 матчей), «Спартак» -- 20 (11), «Зенит» -- 19 (12), «Москва» -- 18 (10), «Рубин» -- 18 (11).
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  16.06.2005
AP
Асафа Пауэлл установил новый мировой рекорд на стометровке
На соревнованиях легкоатлетической серии «Супер Гран-при» в Афинах 22-летний спринтер из Ямайки Асафа Пауэлл установил мировой рекорд в самой престижной дисциплине королевы спорта -- беге на 100 метров. Пауэлл показал результат 9,77 сек., сбросив с прежнего достижения американца Тима Монтгомери одну сотую секунды... >>
  • //  16.06.2005
ИТАР-ТАСС
Доклад оценочной комиссии Международного олимпийского комитета, по сути, является последним официальным этапом в предвыборной гонке. Теперь остается ждать, когда 6 июля на очередной сессии МОКа будет объявлен город, которому и будет доверено право провести Олимпиаду-2012... >>
//  читайте тему:  Олимпиада-2012
  • //  16.06.2005
ЦСКА и «Локо» забили один мяч на двоих
Вчера провели матчи две команды, претендующие на золотые медали чемпионата России: реальный, занимающий первое место в турнире «Локомотив» и потенциальный лидер ЦСКА... >>
  • //  16.06.2005
Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) провела жеребьевку Кубка европейских чемпионов, который будет разыгран в Санкт-Петербурге 5--8 января будущего года... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика