N°44
17 марта 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.03.2004
Каникулы здравого смысла
Смотрите с 19 марта на экранах Москвы

версия для печати
«Крутящий момент» (США, 2004, Джозеф Кан). Одноразовый, но крайне приятный глазу боевик о мотоциклистах, задуманный и исполненный как «Форсаж» на двух колесах. Много гонок, мало смысла, девушки в бикини и соленый мотоциклетный юморок, пронизывающий неизменный с середины восьмидесятых криминальный сюжет. В ролях -- Мартин Хендерсон, Мэтт Шульце, Джеми Пресли и Айс Кьюб. И мотоциклы без числа.

«Лохматый спецназ» (США, 2004, Джон Роберт Хоффманн). Неизбежная часть каникулярных радостей -- добрый и бестолковый фильм про собаку-инопланетянина, без звезд, но с моралью. Эстетической оценке не подлежит, но зато радует продолжительностью -- меньше полутора часов. Родители не озвереют.

«Братец медвежонок» (США, 2003, Аарон Блейз и Роберт Уокер). Диснеевский мультфильм из времен первобытнообщинного строя: юный охотник нарушает волю тотемных духов и превращается в медведя, Остальное -- красиво нарисованные задники и общегуманистический пафос. Не вредно, но и не сказать, чтобы очень увлекательно.

«Питер Пэн» (США, 2003, Пи Джей Хоган). Самый интересный из фильмов на каникулы, в первую очередь благодаря нестареющему литературному первоисточнику, с которым обошлись весьма уважительно, и роскошным спецэффектам, из-за которых бюджет вырос до ста миллионов долларов. В ролях Джереми Самптер, Рэйчел Хард-Вуд, Оливия Уильямс, а также Джейсон Айзек в роли капитана Крюка и французская звезда Людивин Санье в роли феи Динь-Динь.

«Эльф» (США,2003, Джон Фавро). Опоздавшая как минимум на квартал и вполне пресная рождественская комедия про человека, воспитанного эльфами на Северном полюсе и отправившегося в мир людей после того, как непозволительно по эльфийским масштабам вырос. Полуэльфа играет американский комик Уилл Феррер, которого любят за океаном, но которому куда лучше удаются более неоднозначные и раскованные сюжеты. Также в ролях Джеймс Каан, Мэри Стинбуржен и Эдвард Эснер.

«Кот» (США, 2003, Бо Уэлч). Экранизация классической детской книжки-раскладушки Доктора Сьюсса, превратившаяся в аляповатое и жутковатое действо с Майклом Майерсом («Остин Пауэрс») в роли кота в шляпе, который приходит к детям, когда их родителей нет дома, и учит всяким шкодам. На Майерса с усами и мохнатым хвостом смотреть жутковато, имеются грубые шутки, в общем, не фильм -- а недоразумение.

«21 грамм» (США, 2003, Александр Гонзалес Иньярриту). Увенчанный в Венеции актерскими призами, но прошедший мимо «Оскаров» голливудский дебют мексиканца Иньярриту, который не так давно потряс общественность своей «Сукой-любовью». В «Граммах» он не снижает накала страстей в истории про жизнь и смерть (а как же иначе?), но теперь с помощью лучших американских рыцарей «метода» -- Бенисио Дель Торо, Шона Пенна и Наоми Уоттс.

«Почти человек» (Япония, 2002,Такаси Накамура). Полнометражная анимация от режиссера и рисовальщика, при чьем участии свет увидели «Акира», «Меч Камуи», «Наусика», «Карнавал роботов» и прочая классика жанра. На сей раз перед нами до неузнаваемости измененная сказка про Пиноккио, раскрашенная всеми цветами психоделической радуги. «В поисках внутреннего Буратино» Такаси Накамура зашел гораздо дальше своих предшественников, и потому зрелище это -- не только и не столько для детских глаз.

«Мечтатели» (Великобритания--Франция--Италия--США, 2003, Бернардо Бертолуччи). Возвращение живого киноклассика с фильмом о молодости, сексе, кино и революции. В главных ролях Майкл Питт, Луи Гаррель и фантастическая Ева Грин.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.03.2004
Наталья Разина
IV Мариинский фестиваль посвящен Леониду Якобсону
Фестивальный буклет обычно представляет участников. Так и на этот раз -- по странице выделено Грете Ходкинсон и Паломе Эррере, Итану Стифелу и Массимо Мурру, а также не приехавшим в последний момент из-за травм парижским звездам и привычно сияющим звездам Мариинки... >>
//  читайте тему:  Танец
  • //  17.03.2004
Итан СТИФЕЛ был главной звездой Мариинского фестиваля. Премьер New York City Ballet, несколько лет назад перешедший в American Ballet Theatre, перед своим дебютом в реконструированной мариинской «Баядерке» (завершившимся стоячей овацией) дал интервью Екатерине БЕЛЯЕВОЙ... >>
//  читайте тему:  Танец
  • //  17.03.2004
Смотрите с 19 марта на экранах Москвы
«Крутящий момент» (США, 2004, Джозеф Кан). Одноразовый, но крайне приятный глазу боевик о мотоциклистах, задуманный и исполненный как «Форсаж» на двух колесах. Много гонок, мало смысла, девушки в бикини и соленый мотоциклетный юморок, пронизывающий неизменный с середины восьмидесятых криминальный сюжет... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  17.03.2004
В Москве на девяносто втором году жизни скончался народный артист России Иван Петрович Рыжов, один из самых снимаемых и любимых киноактеров советского времени. Он родился в деревне Зеленая Слобода Московской губернии в крестьянской семье, начал трудовую жизнь колхозным бригадиром... >>
//  читайте тему:  Кино
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика