N°185
11 октября 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.10.2004
Reuters
Повелитель Люксембурга
Дмитрий Сычев сделал хет-трик на поле Великого герцогства

версия для печати
Сборная России одержала свою первую победу в отборочном цикле чемпионата мира 2006 года. От команды Ярцева пострадали люксембуржцы, которые были обыграны со счетом 4:0. Хет-триком в этом матче отметился форвард «Локомотива» Дмитрий Сычев, еще один гол в активе нападающего «Зенита» Андрея Аршавина.

Нет смысла детально разбирать матч с, мягко говоря, не самым сильным соперником. Но даже в игре с Люксембургом проявились недостатки нашей сборной, которые в поединке с более классной командой могли бы привести к печальному результату. Наставник россиян России Георгий Ярцев склонен объяснять «шероховатости» в игре своих подопечных достаточно просто. «Перед матчами с Люксембургом и Португалией мы потеряли нескольких ведущих футболистов. Практически каждая линия претерпела серьезные изменения», -- заявил главный тренер, буквально накануне игры лишившийся и приболевшего Андрея Каряки. Впрочем, что мешало наставнику национальной команды вызвать на сбор перед двумя ответственными играми здоровых футболистов, он так и не объяснил. Зато теперь можно было беспрепятственно поставить в основной состав игрока «Кубани» Любомира Кантонистова. Чем приглянулся Ярцеву этот футболист, так и осталось загадкой. Левый полузащитник российской сборной ничем не выделялся на фоне любителей из Люксембурга, из-за чего в первом тайме наша команда лишилась одного фланга.

На противоположном краю тоже было не все в порядке. Там пытался закрепиться Ролан Гусев. Накануне отъезда из Москвы Георгий Ярцев выразил надежду, что приглашение Гусева в сборную поможет полузащитнику ЦСКА пересмотреть отношение к делу и обрести былую форму. Но почему проблемы отдельно взятого игрока должны решаться за счет национальной команды, также осталось непонятным.

Стоит ли удивляться, что в первом тайме счет в матче с Люксембургом так и не был открыт, а все полумоменты команда Ярцева, хромавшая на оба фланга, создавала только после атак через центральную зону. И только в результате сделанной в перерыве замены, когда вместо Кантонистова на поле вышел Бояринцев, сборная России получила возможность растягивать оборону соперника. Когда же с поля ушел Гусев, игроки хозяев не смогли выдержать даже тот неторопливый темп, который предложила российская команда.

Все это наши болельщики, не сумевшие лично поддержать свою команду в Великом герцогстве, наблюдали по телевизору. И хотя на «Первом канале» была запланирована прямая трансляция, игру пришлось смотреть фактически в записи: канал показывал этот матч с опозданием на десять минут. Понятно, конечно, что нужно было успеть показать громадный блок рекламы, а Люксембург, соответственно рейтингам, вроде бы не та команда, за игрой которой следили бы сотни миллионов телезрителей. Но в конце концов это все-таки официальный матч национальной сборной России, и уж, наверное, можно было бы найти решение и сдвинуть рекламу на десять минут пораньше.

Самое обидное, что с подобным опозданием планируется и трансляция матча сборной России с командой Португалии 13 октября. И это несмотря на то, что игра состоится в полночь по московскому времени. В этом матче будет во многом понятно, чего сейчас стоит команда Ярцева: вице-чемпионы Европы, которым в субботу нанес обиду Лихтенштейн, наверняка постараются отыграться на России. Неудивительно, что Ярцев в предстоящей встрече заранее согласен на ничью, о чем и заявил сразу же после игры с Люксембургом. «Впрочем, это не значит, что мы будем отсиживаться в обороне. Постараемся отвечать острыми контратаками», -- тут же поправился наставник сборной России.
Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  11.10.2004
Reuters
Дмитрий Сычев сделал хет-трик на поле Великого герцогства
Сборная России одержала свою первую победу в отборочном цикле чемпионата мира 2006 года. От команды Ярцева пострадали люксембуржцы, которые были обыграны со счетом 4:0... >>
  • //  11.10.2004
Вице-чемпионы Европы не смогли победить Лихтенштейн
Такого унижения сборная Португалии еще не знала. Вице-чемпионы Европы не смогли выиграть у сборной Лихтенштейна, которая до этого момента не набрала ни одного очка в отборочных матчах чемпионата мира и в рейтинге ФИФА занимала 151-ю строчку... >>
  • //  11.10.2004
Reuters
Братья Шумахер вместе забрались на подиум
Прервав свою безвыигрышную серию из трех гонок, пилот «Феррари» Михаэль Шумахер одержал убедительную победу на автодроме «Сузука» в Японии... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика