N°182
06 октября 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  06.10.2004
Ни слова о Португалии
Все мысли Георгия Ярцева только о Люксембурге

версия для печати
Сборная России, едва начав подготовку к грядущим матчам отборочного цикла чемпионата мира-2006 с командами Люксембурга и Португалии, уже лишилась двух футболистов. Вчера после медосмотра из национальной команды отправлены полузащитник «Локомотива» Марат Измайлов и защитник «Крыльев Советов» Денис Колодин. Таким образом, в распоряжении Георгия Ярцева в преддверии двухматчевой выездной серии осталось всего 20 футболистов.

Этот список может еще сократиться. Сегодня футболистам сборной предстоит сдача тестов на допинг и более углубленное медицинское обследование. При этом главный тренер сборной Георгий Ярцев уверил, что никого в последний момент вызывать в распоряжение национальной команды не намерен. «В заявку на матч все равно может попасть всего 18 футболистов. И те, кто нуждается в стационарном лечении, на матчи не поедут, -- объявил главный тренер сборной. -- Нам еще предстоит выяснить состояние Кержакова, который матч на Кубок УЕФА пропустил, но на игру с «Амкаром» вышел. Много пропустил и Сычев».

Во время общения с журналистами Ярцев кратко пробежался почти по всему списку игроков, вызванных на предстоящие два матча. Как всегда, наставник сборной напомнил, что определяющим фактором при выборе было выступление кандидатов в чемпионате России. И тут же добавил: «Мне неизвестно, как играет Булыкин за «Динамо». Мне известно, что он забивает в сборной». Та же история и с полузащитником ЦСКА Роланом Гусевым. «Я знаю Гусева как амбициозного игрока. И пусть спад в его игре затянулся, думаю, что вызов в сборную его встряхнет, заставит пересмотреть свои взгляды на подготовку к матчам, -- выразил надежду Георгий Александрович. -- Я смотрю все матчи ЦСКА. И в тех случаях, когда Газзаев доверял Гусеву место на поле, он картины не портил».

Возможно, в матче со сборной Люксембурга состоится сразу два дебюта -- игрока «Кубани» Любомира Кантонистова и полузащитника «Зенита» Андрея Аршавина, который хотя давно является кандидатом в национальную команду, но не провел за нее ни одного официального матча. Как выяснилось, Георгий Ярцев выбирал, кого ему вызывать -- Игоря Семшова или Андрея Аршавина. «Решение о вызове в сборную принималось до последнего тура чемпионата России, -- пояснил Ярцев. -- Игорь очень хороший футболист, играл на чемпионатах мира и Европы, но в последнее время на этой позиции лучше смотрелся зенитовец Андрей Аршавин».

Первый свой выездной матч сборная России проведет в Люксембурге 9 октября. Затем без заезда в Москву перебазируется в Португалию, где команде Ярцева 13 октября предстоит встреча с вице-чемпионами Европы. Несмотря на то что во второй игре нас ждет более серьезный соперник, матч с португальцами Ярцев обсуждать отказался. Зато о сборной Люксембурга наставник российской команды говорил охотно. «Все мысли о первой игре с Люксембургом. И он не так прост, как кажется, -- заявил Георгий Ярцев. -- Матч с Латвией показал это. Латыши быстро забили мяч, успокоились и едва не поплатились за это. Так что на одном голом классе Люксембург не обыграть».

Сделал Ярцев выводы и после домашней ничьей со Словакией. «Будем отрабатывать пенальти, -- объявил план подготовки главный тренер. -- А то в Болгарии чуть штангу не сломали и со словаками чуть вратаря не убили». В этой шутке есть доля правды: упор в подготовке к грядущим матчам будет сделан на отработку стандартных положений. «Футболисты достаточно давно находятся в игровом режиме, и накопилась усталость, -- пояснил Георгий Ярцев. -- Так что перед отлетом в Люксембург тренировки будут носить восстановительный характер. Будем работать над «стандартами», тактическими схемами и проводить теоретические занятия».
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  06.10.2004
AP
«Зенит» разочарован своими соперниками в Кубке УЕФА
Питерский «Зенит» вчера узнал соперников, с которыми он будет бороться за выход в 1/16 Кубка УЕФА. Жребий не был суров к российскому клубу... >>
  • //  06.10.2004
Все мысли Георгия Ярцева только о Люксембурге
Сборная России, едва начав подготовку к грядущим матчам отборочного цикла чемпионата мира-2006 с командами Люксембурга и Португалии, уже лишилась двух футболистов... >>
  • //  06.10.2004
Возрождение ЦСКА состоялось только на бумаге
Стартовые календарные поединки чемпионата России по времени совпали с плей-офф женской НБА. Поэтому наши ведущие клубы вынуждены были вступить в первенство страны без нескольких легионеров, пока еще занятых в заокеанской лиге... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика