N°174
24 сентября 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  24.09.2004
Последний шанс Семина
"Локомотиву" предстоит самый важный матч сезона

версия для печати
Сегодня стартует 24-й тур чемпионата России. Тур уникальный. В нем между собой встречаются все команды, занимающие первые шесть мест в турнирной таблице. И кому-то из них после этих выходных наверняка придется отказаться от амбициозных планов.

ЦСКА -- «Локомотив». У «Локомотива» последний шанс зацепиться за «золото». Отставание от лидирующего «Зенита» составляет шесть очков, и даже ничья в грядущем матче вычеркивает команду Семина из претендентов на чемпионство.

Неделю назад обслуживать эту встречу назначили Юрия Баскакова. Однако позже решением Коллегии футбольных арбитров (КФА) -- по некоторой информации, непосредственно по просьбе ЦСКА -- Баскаков был заменен на Станислава Сухину. Вчера же глава КФА Николай Левников выступил с обращением, в котором очередной раз отметил, что вверенная ему организация «является независимой, подотчетной и подчиняющейся лишь своему единственному учредителю -- Российскому футбольному союзу». Далее г-н Левников дополняет: «Эта независимость -- наше завоевание и повод для гордости».

Впрочем, «Локомотив» и не стал возражать против замены арбитра. Команда Семина подошла к решающей игре во всеоружии. В строй вернулись ранее травмированные Дмитрий Сычев, Дмитрий Сенников и Олег Пашинин. Не вызывает опасений и состояние бразильца Лимы, получившего повреждение в последнем матче с «Ротором». А вот для Михаила Ашветии сезон закончен. Нападающему предстоит операция, восстановление после которой займет два-три месяца.

«Шинник» -- «Зенит». В Ярославль «Зенит» отправился не в лучшем настроении. Перед этим матчем в Санкт-Петербурге было совершено нападение на генерального директора «Зенита» Илью Черкасова. В ночь на четверг, когда Черкасов возвращался домой, к нему подошли двое неизвестных. Один из них зашел сзади и ударил гендиректора тяжелым предметом по голове. Hеизвестные забрали у потерпевшего около 1300 долл. и часы стоимостью 100 тыс. руб. Пока ФК «Зенит» не дает никаких комментариев по поводу нападения.

Победная серия «Шинника» достигла уже шести матчей, но продлить ее ярославцам будет совсем непросто. Перед матчем с питерцами в распоряжении главного тренера Олега Долматова остался всего один голкипер -- Евгений Сафонов. Его коллега по амплуа Радостин Станев заболел ангиной, а Александра Малышева только выписали из больницы.

«Торпедо» -- «Крылья Советов». Обе команды некогда возглавляли турнирную таблицу, а теперь вынуждены бороться только за бронзовые медали. Проигрышная серия «Крыльев» составила уже три матча. И несмотря на то, что судейство Валентина Иванова, обслуживающего последнюю игру самарцев с «Шинником», было признано неудовлетворительным, очков это «Крыльям» не добавило. Кроме того, в том матче четвертую желтую карточку получил защитник сборной России Александр Анюков, из-за чего пропустит игру с «Торпедо». У «черно-белых» тоже есть потери. Опять же из-за перебора предупреждений не сможет выйти на поле центральный защитник Алексей Бугаев.

К тому же «Торпедо», похоже, не сумело договориться о продлении контракта со своим нападающим Игорем Лебеденко. Форвард и его отец, выступающий в роли агента, окончательно рассорились с руководством клуба, и вряд ли Лебеденко появится в заявке на матч с «Крыльями Советов».
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  24.09.2004
AP
Далеко не все россияне стремятся в суперлигу
Больше недели прошло с того дня, как в НХЛ был объявлен локаут. Если смотреть с российской колокольни, хоккейные проблемы в Северной Америке нам только на руку -- домой возвращаются звезды первой величины, за которыми мы привыкли следить по новостям или редким телетрансляциям... >>
  • //  24.09.2004
"Локомотиву" предстоит самый важный матч сезона
Сегодня стартует 24-й тур чемпионата России. Тур уникальный. В нем между собой встречаются все команды, занимающие первые шесть мест в турнирной таблице... >>
  • //  24.09.2004
Грунт затруднит игру наших соперников
Завтра в столичном Дворце спорта «Лужники» начнется матч мужских теннисных сборных России и Таиланда за право играть в Мировой группе Кубка Дэвиса-2005... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика