N°231
10 декабря 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.12.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«Джазхабад» (Туркмения). В составе ансамбля легендарный перкуссионист группы «Ашхабад» Хакберды Алламурадов, а также замечательные джазовые музыканты: композитор и пианистка Барбара Рогович, саксофонист Евгений Чупрун и басист Давид Аванесов. Этно-джаз. «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

Алексей Айги и ансамбль «4`33``». «Проект О.Г.И.», 22.00.

Леонид Сойбельман (гитара, вокал). «Апшу», 22.00.

КОНЦЕРТЫ

Роман Столяр (фортепиано), Квартет Алексея Круглова (саксофоны), проект «Второе приближение»: Андрей Разин (фортепиано), Игорь Иванушкин (контрабас), Татьяна Комова (вокал), Джей Ди Уолтер (вокал, США) и трио Владимира Нестеренко. Концерт в рамках трехдневного празднования шестилетия интернет-портала «Джаз.Ру». Центральный Дом художника, 18.30.

Национальный симфонический оркестр России, дирижер Джеймс Конлон (главный дирижер Парижской оперы) и солист Владимир Спиваков (скрипка) будут играть увертюру к опере "Нюрнбергские майстерзингеры" Вагнера, концерт "Памяти ангела" для скрипки с оркестром Берга и Симфонию №8 Дворжака. В рамках фестиваля «Владимир Спиваков приглашает...» Большой зал Консерватории, 19.00.

Михаил Плетнев (фортепиано) исполнит Фантазию до-мажор Шумана и 18 фортепианных пьес Чайковского. В рамках фестиваля «Декабрьские вечера». ГМИИ им. А.С. Пушкина, 19.00.

200-летие Гектора Берлиоза будут отмечать сегодня дирижер Миша Кац (Франция) и Академический симфонический оркестр Московской филармонии. В программе «Фантастическая симфония» Берлиоза, Концерт №5 для фортепиано с оркестром Сен-Санса (солист -- Александр Мельников) и «Болеро» Равеля. Концертный зал им. П.И. Чайковского, 19.00.

КИНО

«Фредди против Джейсона» (США, 2003). Режиссер Ронни Ю. В ролях Кен Кирцингер, Роберт Энглунд. Два знаменитых злодея, Джейсон Вурхиз из фильма «Пятница. 13-е» и Фредди Крюгер из «Кошмара на улице Вязов», встречаются в одном фильме! «Баррикады», «Горизонт», «Пушкинский», «Пять звезд», «Ударник», «Формула кино».

«Другой мир» (США--Германия--Венгрия--Великобритания, 2003). Режиссер Лен Вайзман. В ролях Кейт Бейкинсейл, Скотт Спидман, Шэйн Бролли. Прекрасная Селин из племени вампиров-воинов сражается против своих заклятых врагов -- оборотней, но неожиданно влюбляется в одного из них. «Зарядье», «МДМ-кино», «Формула кино».

«Опасные связи» (Франция, 2003). Режиссер Александр Ажа. В ролях Сесиль де Франс, Майвенн ле Беско, Филипп Наон. Дом на отшибе, две девушки, жестокий убийца в ночи... «35 ММ».

«Грязные прелести» (Великобритания, 2002). Режиссер Стивен Фрирз. В ролях Чиветел Иджиофор, Одри Тоту. «Музей кино», 21.15.

ТЕАТРЫ

"Осада". Автор и режиссер Евгений Гришковец. В ролях С. Угрюмов, А. Белый, А. Смоляков, А. Усов и др. 10 и 13 декабря в МХАТ им. А.П. Чехова (Малая сцена), 19.00.

«Контрабас» П. Зюскинда. Режиссер Елена Невежина. Моноспектакль Константина Райкина. Монолог музыканта-неудачника. Контрабас становится для героя воплощением фрейдистских и профессиональных комплексов. Он вожделеет его как женщину и ненавидит как соперника в любовных делах, объявляет фундаментом, на котором стоит любой оркестр, и проклинает как самый бессмысленный и неблагозвучный инструмент. 10 и 12 декабря в «Сатириконе», 19.00.

«Планета». Режиссер Евгений Гришковец. В ролях Евгений Гришковец и Анна Дубровская. Спектакль о женщине в чужом окне. Она болтает по телефону, читает Акунина, а зритель вместе с Гришковцом наблюдает за ней. Театр «Школа современной пьесы», 21.30.

«Правила поведения в современном обществе» Ж.-Л. Лагарса. Режиссер Александр Назаров. В главной роли Нелли Уварова. Российский академический молодежный театр (малая сцена), 19.30.

«Лир» по мотивам пьесы У. Шекспира «Король Лир». Премьера. Режиссер Владимир Мирзоев. В ролях М. Суханов, В. Сухоруков, Ю. Рутберг, М. Есипенко, О. Ломоносова и др. Театр им. Евг. Вахтангова, 19.00.

«Губы». Мюзикл по роману В. Набокова "Камера обскура". Режиссер Сергей Проханов. Композитор Александр Журбин. В ролях Е. Герчаков, Е. Кондулайнен, З. Жемчужная, А. Стоцкая и др. 10 и 11 декабря в Театре Луны п/р Сергея Проханова, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Лиля Брик. Фрагменты биографии». Портреты работы Тышлера, Штеренберга, Родченко, Маяковского, личные вещи, письма, книги, автографы. Выставочный зал в Трубниковском (Литературный музей), до 29 декабря.

«Неизвестный Фаберже». Проекты и изделия Фаберже из музейных и частных коллекций. Открытая в 2002 году проектная графика из мастерских фирмы, всего 202 эскиза сервизов, призовых кубков, подарочных ковшей, братин и чаш. Школа акварели Сергея Андрияки, до 25 января.

«Ярмарка ярмарок». На трех этажах Центрального Дома художника разместились салоны -- Антикварный, Меховой и Драгоценный, -- коллекционные куклы галереи «Вахтангов», раритетные новогодние открытки, старинные фотографии и, самое главное, рождественская ярмарка подарков. Залы 1, 5, 8--18 -- до 14 декабря. Залы 2, 3, 4 и холл -- до 28 декабря.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  10.12.2003
Игорь Гланин
Правительство Греции заплатит за реставрацию античного клада из Сочи
В Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже началась реставрация первых 16 фрагментов знаменитого сочинского античного клада, найденного в окрестностях города-курорта в 1997 году. В научном мире этот клад больше известен под названием «мзымтинский»... >>
  • //  10.12.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  10.12.2003
Прогноз на ближайшие дни
Североатлантические циклоны, друг за другом выходя на европейскую территорию России, не дают холодам задержаться в средней полосе. Северо-западные и северные ветры быстро сменяются юго-западными, несущими теплый и влажный воздух в центр европейской территории России... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика