N°184
02 октября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  02.10.2003
Турман с мечом самурая
Тарантино показал первую часть своего нового фильма

версия для печати
В Лос-Анджелесе состоялась премьера долгожданного фильма культового режиссера Квентина Тарантино «Убить Билла». Фильм должен был появиться в Венеции, но режиссер не успел его смонтировать. (А если бы успел, что было бы со Звягинцевым? Неужели бы все равно победил?)

К сожалению, до конца узнать историю киллерши по имени Невеста (ее сыграла Ума Турман) никому не удалось. Поскольку Тарантино снял фильм такой длины и такого совершенства, что сокращать его рука режиссера и продюсера не поднялась, и он решил разделить материал на две части. Компания Miramax, мировая известность которой началась именно с картин Тарантино, после победы «Криминального чтива» на Каннском фестивале долгое время остававшегося самым востребованным режиссером, все-таки дала добро на этот рискованный шаг.

10 октября первая часть выйдет в американский прокат, а у нас в России появится 4 декабря. Вторую серию зрители увидят в начале 2004 года.

Блистательная Ума Турман, похудевшая после родов на 11 килограммов, сыграла в фильме роль наемной убийцы, решившей завязать с профессией и выйти спокойно замуж. Однако мафия и ее бывший любовник не согласились отпустить даму с миром и устроили бойню на свадьбе. Однако героиня не умерла, а всего лишь впала в кому. Пролежав как растение пять лет, она вернулась к прежней профессии (почти как Тарантино, который шесть лет ничего не снимал), и тут уж никому мало не показалось -- в одной из последних сцен героиня дерется с 88 азиатскими гангстерами. В фильме столько крови и насилия, что актриса признавалась -- ей самой было страшно. "Каждый день напоминал кошмар: мою героиню сначала избивали, пытали, убивали, а потом мне еще нужно было драться с сотней парней. С ума сойти", -- рассказала Ума Турман.

После премьеры отзывы критиков были благоприятны, картина им понравилась, однако даже эти видавшие всякие виды зрители оказались несколько ошеломлены количеством насилия на экране.

Это первый фильм Тарантино, премьера которого пройдет сразу на зрителе, без фестивальной подготовки.
Глеб МЫШКИН
//  читайте тему  //  Кино

  КУЛЬТУРА  
  • //  02.10.2003
«Лигу выдающихся джентльменов» представили в "Пушкинском"
Удивительное дело: сюжеты, которые в наших пенатах были прерогативой разве что детского радиотеатра, в англосаксонской традиции оборачиваются вполне гурманской забавой для людей взрослых и образованных. Ибо совершенно очевидно, что «Лига выдающихся джентльменов» Стивена Норрингтона не что иное, как наш старый добрый «Клуб знаменитых капитанов», правда, с весьма своеобразно переписанным уставом... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  02.10.2003
Завтра, 3 октября, в Нью-Йоркской публичной библиотеке открывается выставка Russia Engages the World: 1453--1825 («Россия входит в мир»). На выставке будут представлены уникальные книги и редкие манускрипты, купленные библиотекой у России в 1920--1930-е годы. У выставки нестандартная концепция. Странными кажутся даже хронологические рамки: от падения Византии, чьей преемницей считается Московия, до восстания декабристов, завершившего царствование Александра I... >>
//  читайте тему:  Выставки
  • //  02.10.2003
  • //  02.10.2003
Тарантино показал первую часть своего нового фильма
В Лос-Анджелесе состоялась премьера долгожданного фильма культового режиссера Квентина Тарантино «Убить Билла». Фильм должен был появиться в Венеции, но режиссер не успел его смонтировать. (А если бы успел, что было бы со Звягинцевым? Неужели бы все равно победил?).. >>
//  читайте тему:  Кино
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика