N°149
18 октября 2000
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  • //  18.10.2000
К нам приехал и уехал...
Акция «К нам едет Джеки Чан» закончилась. К всеобщему удовольствию

версия для печати
16 октября в киноконцертном зале «Пушкинский» состоялась долгожданная встреча «благодарных зрителей» с харизматической личностью -- Джеки Чаном.

Развлекать как зрителей, так и высокого гостя посчастливилось Леониду Ярмольнику. В роли тамады он чувствовал себя прекрасно, вот только лавры Якубовича явно не давали ему покоя. Остервенело роняя микрофон, доверчиво подставляя голову под удары бутылок и вдохновенно кривляясь, Ярмольник то и дело поминал добрым словом ведущего «Поля чудес». С публикой он сразу же нашел общий язык и подружился. Всякий раз предупреждал, что уже пора хлопать. Практически убедил всех, что лицезреть Джеки Чана -- самое большое счастье в их жизни. И вообще создал прекрасную атмосферу Нового года, которую окончательно дополнил сам гость, выйдя на сцену весь в белом и радостно заявив: «Я блюблю вас».

Как только не развлекали кумира! Свои умения в области боевых искусств продемонстрировали мальчики-подростки -- «Бойцы XXI века», а также элитное подразделение рукопашного боя Балтийского морского флота. Миловидные «Стрелки» спели ему песню «Я так нежно тебя любила». Чтобы продемонстрировать широту русской души, доблестный милиционер под улюлюканье публики снял с себя форму и преподнес ее актеру, оставшись на сцене в кокетливой маечке и семейных трусах.

Массовик Ярмольник провел соревнования (приз -- поездка в Австрию). Победители конкурса «К нам едет Джеки Чан», организованного «Московским комсомольцем» и радиостанцией «Европа плюс» отвечали на заковыристые вопросы про Чана. Всем, кого постигла неудача, актер улыбался и пожимал руку с царственным видом Маргариты, подставляющей гостям для поцелуя обнаженное колено на балу у Воланда.

Разрешалось также присылать кумиру записки. На несколько отобранных цензурой Ярмольника вопросов Джеки Чан даже ответил. Стало известно, что на тренировки у Джеки Чана ежедневно уходит три часа, что у него нет страховки от несчастных случаев и что в ближайшее время он собирается приступить к работе над второй частью фильма «Час пик». Пожалуй, единственным действительно смешным был показ фирменных неудач и промахов Джеки Чана во время съемок трюков.

Напоследок Леонид Ярмольник выразил напрасную надежду, что ему удалось остаться «незаметным на сцене». Встреча с актером завершилась фильмом «Шанхайский полдень». Кстати, на данный момент кассовые сборы картины составляют более 81 миллиона долларов.
Анна СТАРОБИНЕЦ

  КУЛЬТУРА  
  • //  18.10.2000
Михаил Швыдкой начал борьбу с Юрием Лужковым. Пока на поле Большого театра
Казалось, в Большом театре все спокойно. Министр дал разъяснения, труппа работает, театральные кассы торгуют. Так нет же. Михаил Касьянов взял да подписал распоряжение, согласно которому госзаказчиком реставрации Большого вместо правительства Москвы теперь становится Госкомитет РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу. Смена заказчика реставрации Большого может стать первым шагом на пути вытеснения лужковских структур с московского строительного рынка. >>
  • //  18.10.2000
Обзор музыкальных компакт-дисков. >>
  • //  18.10.2000
Акция «К нам едет Джеки Чан» закончилась. К всеобщему удовольствию
16 октября в киноконцертном зале «Пушкинский» состоялась долгожданная встреча «благодарных зрителей» с харизматической личностью - Джеки Чаном. Развлекать как зрителей, так и высокого гостя посчастливилось Леониду Ярмольнику. >>
  • //  18.10.2000
На всемирной книжной ярмарке вновь представлен национальный стенд России
Сегодня открывается 52-я Франкфуртская книжная ярмарка. В ней примут участие более шести тысяч экспонентов из 106 стран мира, которые разместятся на площади более 75000 кв. метров. В этом году центром экспозиции будет Польша: предполагаются расширенное представление более сотни польских издательств и обширная программа участия национальных авторов. Россия же, наконец, представит национальный стенд. >>
  • //  18.10.2000
«Люди Икс» на московских экранах
Фильм Брайана Сингера о противостоянии чудо-мутантов удался на славу. Довольны продюсеры - только в Америке фильм собрал больше 150 миллионов долларов. Довольны поклонники комикса-оригинала, обычно очень трепетно относящиеся к широкоэкранным инкарнациям своих любимцев. Подобрать убедительные аргументы в пользу кинокомикса "Люди Х" вряд ли возможно, но зато смотреть - одно удовольствие. >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика