N°53
31 марта 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  31.03.2010
Reuters
Хроника
Ковальчук среди лучших игроков недели

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Бостон» -- «Буффало» -- 2:3, «Атланта» -- «Каролина» -- 1:4, «Флорида» -- «Нэшвилл» -- 2:3, «Миннесота» -- «Лос-Анджелес» -- 3:2, «Анахайм» -- «Даллас» -- 3:1.

«Атланта» на домашнем льду уступила «Каролине» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Первую шайбу забил Николай Антропов из Казахстана, однако затем хозяева пропустили четыре безответных гола. Героем матча стал финский нападающий гостей Юсси Йокинен, отметившийся дублем.

По итогам прошлой недели российский форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук вошел в символичную тройку лучших игроков НХЛ. В четырех встречах Ковальчук набрал восемь очков, забросив три шайбы и сделав пять результативных передач. Самым ударным получился поединок против «Колумбуса», в котором россиянин заработал четыре очка.

Два наших штангиста дисквалифицированы за допинг

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) дисквалифицировала за употребление запрещенных препаратов двух российских штангистов Василия Половникова и Ирину Сибетову. Оба спортсмена в российской команде считались перспективными.

Половников стал чемпионом Европы среди юниоров и вице-чемпионом мира среди юниоров 2006 года. Вице-чемпионом Европы-2008 и чемпионом России-2009 в весовой категории до 94 кг. Положительный результат показала проба, взятая 31 октября 2009 года. Ирина Сибетова -- призер Кубков России 2007 и 2008 годов. Положительной оказалась допинг-проба, взятая 31 июля 2009 года на первенстве Европы среди юниоров. На этом старте Сибетова завоевала «золото» в весовой категории до 58 кг, подняв в сумме двоеборья 185 кг. После чемпионата спортсменка была лишена медали.

Четырехлетние дисквалификации спортсменов закончатся 30 октября и 30 июля 2013 года соответственно.

"Юта" побеждает без Кириленко

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Шарлотт» -- «Торонто» -- 101:103, «Нью-Джерси» -- «Сан-Антонио» -- 90:84, «Нью-Орлеан» -- «Лейкерс» -- 108:100, «Даллас» -- «Денвер» -- 109:93, «Юта» -- «Нью-Йорк» -- 103:98.

«Джазмены» из Юты одолели «Нью-Йорк» в матче регулярного чемпионата НБА. Хозяева площадки в первой четверти имели преимущество в 14 очков, однако затем его растеряли и сделали рывок лишь в последнем игровом отрезке. Российский форвард команды Андрей Кириленко пропускал матч, поскольку продолжает восстанавливаться после травмы икроножной мышцы левой ноги. Лучшими в составе «Юты» стали Карлос Бузер с 26 очками и 14 подборами, а также Дерон Уильямс, заработавший 23 очка и сделавший 14 подборов.

Интересно сложилась игра между действующим чемпионом «Лос-Анджелес Лейкерс» и командой из Нью-Орлеана. Калифорнийцам не помогли даже 22 подбора По Газоля и 31 очко Коби Брайанта. В составе хозяев дабл-дабл оформил Крис Пол, на счету которого 15 очков и 13 передач.

Россиянки не попали в четвертьфинал в Майами

На женском теннисном турнире в Майами (США), призовой фонд которого составляет 4,5 млн долл., стали известны участницы четвертьфиналов. Пары составили: Марион Бартоли (Франция) -- Янина Викмайер (Бельгия), Венус Уильямс (США) -- Агнешка Радваньска (Польша), Саманта Стосур (Австралия) -- Ким Клийстерс (Бельгия), Жюстин Энен (Бельгия) -- Каролин Возняцки (Дания).

Ни одной из россиянок не удалось пройти дальше четвертого круга. Последними завершили выступления Светлана Кузнецова, Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова. «Посеянная» под 11-м номером Звонарева в двух сетах проиграла экс-первой ракетке мира бельгийке Жюстин Энен -- 1:6, 4:6. Павлюченкова не смогла оказать сопротивления второй «сеяной» -- датчанке Каролин Вознякци -- 2:6, 2:6. Первая ракетка турнира в Майами Светлана Кузнецова проиграла француженке Марион Бартоли -- 3:6, 0:6.

Свое поражение Кузнецова объяснила сильной болью. По ходу матча россиянка трижды брала медицинский перерыв, но это ей не помогло. «Мне было так больно, что практически темнело в глазах. В какой-то момент у меня перестал толком получаться удар, я просто не могла точно возвращать мяч сопернице. А потом то же самое произошло и с подачей», -- рассказала Кузнецова.

На параллельном мужском турнире в Майами россиянин Михаил Южный вышел в четвертый круг, обыграв швейцарца Станисласа Вавринку -- 1:6, 7:6 (7:5), 7:5.

Траньков получил партнершу с Украины

После чемпионата мира по фигурному катанию в Турине российская спортивная пара, призеры чемпионатов Европы Мария Мухортова -- Максим Траньков распалась. Партнер попробует себя в дуэте с новой фигуристкой -- выступающей за Украину Татьяной Волосожар. Правда, если сложится новый тандем, то спортсмены будут представлять Россию.

По словам главного тренера украинской сборной по фигурному катанию Марины Амирхановой, причиной перехода спортсменки является то обстоятельство, что на Украине нет спортсмена такого же высокого уровня, с которым бы Волосожар могла выступать. «С Траньковым они будут бороться за медали, но, к сожалению, не за нашу страну», -- сказала Амирханова. Тренер украинской сборной также добавила, что на Украине федерация фигурного катания испытывает трудности с финансированием, и нет и условий для занятий этим видом спорта, поэтому фигуристы Волосожар и Траньков все равно бы готовились в России. «Что мы могли им предложить? Если в Киеве последний каток закрывают. И я не знаю, что дальше будет, кто здесь останется», -- призналась Амирханова.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  31.03.2010
WWWCEV.LU
В волейбольных суперлигах все готово к играм плей-офф
Вечером в понедельник завершился регулярный чемпионат женской суперлиги, сегодня стартует плей-офф мужского первенства. Россия остается единственной страной из числа ведущих волейбольных держав Европы, где представители сильной половины и слабый пол играют по разным правилам начисления очков в турнирную таблицу... >>
  • //  31.03.2010
AP
«Катюша» выиграла многодневку в личном и командном зачете
Обнародованный во вторник Международным союзом велосипедистов (UCI) новый мировой рейтинг шоссейников радует глаз болельщиков российской «Катюши»... >>
  • //  31.03.2010
Reuters
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Бостон» -- «Буффало» -- 2:3, «Атланта» -- «Каролина» -- 1:4, «Флорида» -- «Нэшвилл» -- 2:3, «Миннесота» -- «Лос-Анджелес» -- 3:2, «Анахайм» -- «Даллас» -- 3:1... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика