N°36
04 марта 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.03.2010
Хроника
Американцы отказались от «Формулы-1»

Американцы отказались от «Формулы-1»

Руководство USF1 подтвердило информацию, что эта американская команда не сможет принять участие в стартующем сезоне «Формулы-1», но хотела бы сохранить свою лицензию, чтобы через год дебютировать в Королевских гонках. «Мы обратились в FIA с просьбой сохранить нашу лицензию до 2011 года. Мы ждем ответа, а пока нашим работникам нечего делать, так как мы сказали им прекратить работу над нынешней машиной», -- заявил один из боссов команды Кен Андерсон.

Однако вряд ли американской конюшне стоит рассчитывать на благосклонность FIA. Остальные команды -- старожилы «Формулы-1» -- крайне недовольны не только отказом USF1, но и явной неготовностью других дебютантов. В том числе и команды «Штефан», которая не имеет еще лицензии и не провела ни одного теста своих болидов, несмотря на то что первый Гран-при должен состоятся 13 марта в Бахрейне. «До свидания, USF1! Объявлять новый конкурс за десять дней до старта сезона не имеет смысла,. -- заявил Экклстоун. -- Насколько я знаю, у «Штефана» есть шансы выступить в Бахрейне. FIA проведет бизнес-аудит. Если результаты будут положительными, то, возможно, «Штефан» сможет стартовать. От других команд здесь ничего не зависит, все полностью в руках FIA: федерация скажет «да» или «нет».

Тем временем еще один новичок «Формулы-1» «Кампос» меняет название. Испанская команда в наступающем сезоне будет выступать под названием HRT F1 -- Hispania Racing F1 Team. «Новое имя команды подчеркивает наши амбиции в «Формуле-1» и демонстрирует наши невероятные усилия, которые предпринимаются, чтобы мы успешно дебютировали в Бахрейне 14 марта», -- заявил босс HRT Колин Коллес.

Молодежная сборная уступила белорусам

Молодежная сборная России по футболу в товарищеском матче уступила команде Белоруссии -- 0:1. На сбор в Турцию тренерский штаб россиян пригласил много игроков из ближайшего резерва. Они и составили основу сборной в матче против довольно высоко котирующихся в молодежном футболе белорусов. Следующий официальный матч команда Игоря Колыванова проведет в середине августа. В рамках отборочного цикла молодежного чемпионата Европы-2011 россияне принимают Латвию. А в сентябре сборную России ждут две встречи с Румынией, с которой они и делят две первые строчки турнирной таблицы своей отборочной группы.

Гребешков мстит "нефтяникам"

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Бостон» -- «Монреаль» -- 1:4, «Торонто» -- «Каролина» -- 1:5 -- Самсонов «К» (1+0), «Айлендерс» -- «Чикаго» -- 5:3, «Атланта» -- «Флорида» -- 4:2 -- Афиногенов «А» (0+2), «Колумбус» -- «Ванкувер» -- 3:4, «Оттава» -- «Рейнджерс» -- 1:4 -- Лисин (0+1), «Питсбург» -- «Буффало» -- 3:2 -- Гончар «Р» (1+0), Малкин «Р» (0+1), «Тампа» -- «Филадельфия» -- 2:7, «Нэшвилл» -- Эдмонтон -- 4:3 -- Гребешков «Н» (1+1), «Даллас» -- «Лос-Анджелес» -- 1:5 -- Фролов «ЛА» (1+2), «Финикс» -- «Сент-Луис» -- 2:5, «Сан-Хосе» -- «Нью-Джерси» -- 3:4 -- Ковальчук «Н» (1+1). Защитник «Питсбурга» Сергей Гончар стал одним из героев встречи «пингвинов» с «Буффало». Шайба, заброшенная 35-летним игроком, стала для него 200-й в заокеанской карьере. Всего же на счету россиянина 672 очка в 976 встречах НХЛ. Кстати, контракт Гончара с «Питсбургом» истекает по окончании нынешнего сезона, и стороны пока приостановили переговоры по поводу продления соглашения.

Тем временем «Эдмонтон» явно поторопился с обменом в «Нэшвилл» защитника Дениса Гребешкова. «Нефтяники» получили за игрока, который летом мог стать неограниченно свободным агентом, выбор во втором раунде драфта. Но в своем первом же матче за новый клуб Гребешков огорчил свою бывшую команду -- в его активе гол и голевая передача. До этого матча защитник в нынешнем сезоне забросил всего шесть шайб и сделал 13 передач.

Леброн Джеймс решил сменить номер

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Детройт» -- «Бостон» -- 100:105, «Майами» -- «Голден Стэйт» -- 110:106, «Оклахома» -- «Сакраменто» -- 113:107, «Лейкерс» -- «Индиана» -- 122:99.

«Лейкерс» разгромил «Индиану», даже несмотря на то что Коби Брайнт набрал всего 24 очка. Зато сразу шесть игроков победившей команды преодолели отметку в десять очков.

Лидер «Кливленда» Леброн Джеймс решил сменить свой игровой номер. Теперь форвард будет выступать под цифрой «6», а 23-й номер, в майке с которым он играл раньше, Джеймс вообще предлагает вывести из обращения во всей НБА, так как под ним выступал легендарный Майкл Джордан.

Мозли и Мейвезер чуть не подрались раньше времени

Чемпион WBA в полусреднем весе Шейн Мозли и экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший ярко начали рекламную кампанию своего боя, который состоится 1 мая. На первой пресс-конференции, которая открывала их рекламное турне по городам США, они начали потасовку прямо на сцене. Сойдясь лицом к лицу, соперники начали обмениваться оскорблениями, а потом Мейвезер толкнул Мозли. Дело могло закончиться дракой, если бы не вмешались промоутеры, разнявшие сцепившихся было боксеров.

Далее пресс-конференция проходила не менее интересно для публики и наверняка стимулирует продажу телетрансляции и билетов, которые поступили в продажу накануне и самый дешевый из которых стоит 150 долларов.

Карпов будет баллотироваться в президенты ФИДЕ

Двенадцатый чемпион мира Анатолий Карпов заявил, что выдвинет свою кандидатуру на выборах президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ). «Надо наводить порядок в шахматах. Чехарда с чемпионатами мира, календарем, изменения решений -- такого раньше никогда не было. Необходимо вернуть престиж чемпиона мира», -- цитирует Карпова ИТАР-ТАСС. Выборы президента ФИДЕ состоятся в сентябре нынешнего года на конгрессе федерации в Ханты-Мансийске, где в это время будет проходить 39-я Всемирная шахматная олимпиада. Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, который руководит ФИДЕ с 1995 года, также планирует опять выставить свою кандидатуру.
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  04.03.2010
В КХЛ возобновились игры регулярного сезона
В чемпионате Континентальной хоккейной лиги снова начались матчи, но большинство команд уже не решают турнирных проблем, а готовятся к плей-офф. Сейчас важнее смотреть, какую игру показывают команды, чем обсуждать итоговый счет той или иной встречи... >>
  • //  04.03.2010
Травма Мильковича облегчила «Динамо» путь к победе
Начался второй раунд плей-офф волейбольной Лиги чемпионов. В мужском и женском турнире у России осталось по одной команде -- столичное «Динамо» и «Заречье-Одинцово» соответственно... >>
  • //  04.03.2010
Россия стартует в Кубке Дэвиса матчем с Индией
За две с лишним олимпийские недели в мире большого тенниса произошло несколько интересных для российских поклонников этой игры событий, но все они по понятным причинам остались практически без внимания... >>
  • //  04.03.2010
Американцы отказались от «Формулы-1»
Руководство USF1 подтвердило информацию, что эта американская команда не сможет принять участие в стартующем сезоне «Формулы-1», но хотела бы сохранить свою лицензию, чтобы через год дебютировать в Королевских гонках. «Мы обратились в FIA с просьбой сохранить нашу лицензию до 2011 года... >>
  • //  04.03.2010
Леонид Тягачев уже поплатился за поражения в Ванкувере
Вчера в отставку подал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев. Один из высших спортивных чиновников страны не просто покинул свой пост, а фактически выполнил указание президента России... >>
//  читайте тему:  Олимпиада-2010
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика