N°206
11 ноября 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  • //  11.11.2010
Афиша
КОНЦЕРТЫ

«Намгар». Традиционная музыка и песни бурят и монголов. «Трамплин», 20.00.

Laya Bam Band. Modern jazz. Клуб Игоря Бутмана, 20.30.

КЛАССИКА

Tour de France. Э. Денисов, О. Бочихина, Ю. Каспаров, В. Тарнопольский, И. Кефалиди. Ансамбль "Студия новой музыки" п/у В. Тарнопольского. Дирижер И. Дронов. Консерватория, 19.00.

«Все, что вы хотели узнать о классике, но боялись спросить». Второй вечер цикла посвящен одному из самых одиозных произведений русской музыки -- «Временам года» П.И. Чайковского. Играет и рассказывает Алексей Сканави. Клуб-театр «Мастерская», 20.00.

ТЕАТРЫ

«Бесприданница» А. Островского. Режиссер Петр Фоменко. В ролях Полина Агуреева, Наталья Курдюбова, Евгений Цыганов, Илья Любимов. Спектакль о временах, когда химера коммерческого успеха буквально выжигает себе пустое пространство в душах, и если одни, как Лариса Огудалова, отказываются в таком мире жить, то остальные смиряются, но и им тоскливо, скучно, и не радуют их ни Париж, ни пароходы, ни золотые прииски... «Мастерская Петра Фоменко», Новая сцена, 19.00.

«Три мушкетера. Десять лет спустя» по мотивам романа А. Дюма. Режиссер Юрий Погребничко. В ролях Алексей Левинский, Илья Окс, Екатерина Кудринская, Дмитрий Богдан, Сергей Каплунов. Спектакль по мотивам предыдущих «Трех мушкетеров», про то, что жизнь, в сущности, прошла, про то, что она была прекрасна, что мечты выше реальности, но реальность сильнее мечты, и про то, что нынешним и не снилось, зато снилось тем, кто жил в прежнее время... Театр «Около дома Станиславского», La stalla, 19.00.

«Человеческий голос» Ж. Кокто. Музыка Франсиса Пуленка. Режиссер Игорь Яцко. Мария Зайкова -- голос. Елена Редичкина -- фортепиано. Драма женщины, оставленной своим возлюбленным, рассказанная в форме монолога, а вернее, диалога по телефону с мужчиной, голоса которого зритель не слышит. Вслед за Жаном Кокто создатели спектакля превращают этот сюжет из мелодраматического в мифологический. Зрителю самому предстоит решить, что происходит на сцене -- спектакль или концерт, трагедия отвергнутой женщины или притча о любви, которая сильнее разлуки, обиды и мести. Премьера. «Школа драматического искусства», 19.00.

«Дядя Ваня» А. Чехова. Режиссер Миндаугас Карбаускис. В ролях Борис Плотников, Дмитрий Назаров, Ирина Пегова, Марина Зудина, Олег Табаков, Сергей Беляев. «Дядю Ваню» играют силами сборной трех театров -- МХТ, «Табакерки» и «Мастерской Петра Фоменко». Театр п/р Олега Табакова на сцене МХТ имени Чехова, 19.00.

КИНО

«Пять сантиметров в секунду» (Макото Синкай, Япония, 2007). Анимация. В младших классах он и она, Такаки и Акари, были лучшими друзьями, но потом судьба их разлучила. Они продолжают переписываться, но у каждого теперь своя жизнь. Однажды зимой Такаки направляется в город, где живет Акари. Из-за снеговых заносов поезд запаздывает, Такаки один в вагоне, в плену у времени и воспоминаний о детской любви. И вот, наконец, долгожданная встреча в зале ожидания маленькой станции... В рамках фестиваля японского кино. «35 ММ», 19.00.

«Как стать собой» (Дзюн Итикава, Япония, 2007). В ролях Рико Наруми, Ацуко Маэда, Марико Исихара. Тонкая психологическая драма взросления стала предпоследним фильмом известного японского режиссера. И в школе, и дома Дзюри привыкла быть такой, какой ее хотят видеть окружающие. Она уже и не понимает, какая она на самом деле. Ее одноклассница Канако тоже никак не может найти себя -- когда-то она пользовалась в классе популярностью, а сейчас стала объектом насмешек и унижений. После того как Канако перешла в другую школу, Дзюри, скрывшись под псевдонимом, начинает отправлять ей на мобильный телефон письма с рассказами про воображаемую девочку, обладающую секретом нравиться. Канако берет пример с этой девочки и завоевывает популярность в классе, но при этом ей кажется, что она начинает терять свое подлинное лицо... В рамках фестиваля японского кино. «35 ММ», 20.15.

ВЫСТАВКИ

Петр Кончаловский. К эволюции русского авангарда. Масштабная экспозиция произведений Петра Петровича Кончаловского (1876--1956), одной из ключевых фигур русской культуры прошлого века, лидера «Бубнового валета». В восприятии современников его творчество было воплощением принципов живописной школы, созданной мастерами "Бубнового валета": помимо П. Кончаловского, в общество вошли И. Машков, А. Лентулов, А. Куприн, В. Рождественский, Р. Фальк. Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке, до 14 ноября.

«Плимптунс». Выставка художника-мультипликатора Билла Плимптона, номинанта на «Оскара»-2011, известного в России как создатель фирменного стиля MTV 90-х годов. Он по-новому представил формат телевизионных заставок, каждая из которых является самостоятельной анимационной работой. В экспозиции представлено 30 эскизов и более 20 видео самых известных анимационных фильмов Плимптона. Галерея «На Солянке» (ул. Солянка, д. 1/2, стр. 2, вход с ул. Забелина), до 21 ноября.

E-mail: afisha@vremya.ru




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  11.11.2010
Мосгордума поддержала повышение планки ответственности за разрушение объектов наследия
Московские единороссы, не высказывавшие ранее серьезных претензий к инвестиционному строительству в зонах исторической застройки, всполошились при усилении в правительстве столицы роли ведомства, отвечающего за охрану культурного наследия.... >>
  • //  11.11.2010
Концерты, театры, выставки, кино... >>
  • //  11.11.2010
В средней полосе при ветреной и сырой погоде с дождями, а на северо-западе с мокрым снегом содержание кислорода в воздухе будет пониженным.... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика