N°203
08 ноября 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.11.2010
Хроника
Бобровский продолжил победную серию

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Бостон» -- «Сент-Луис» -- 1:2 ОТ, «Торонто» -- «Баффало» -- 2:3 ОТ - Кулемин «Т» (1+0), «Монреаль» -- «Оттава» -- 2:3 - Ковалев «О» (2+0), Гончар «О» (0+1), «Айлендерс» -- «Филадельфия» -- 1:2, «Каролина» -- «Флорида» -- 3:2 - Самсонов «К» (0+1), «Атланта» -- «Чикаго» -- 4:5 ОТ -- Бурмистров «А» (1+0), «Коламбус» -- «Миннесота» -- 2:3, «Колорадо» -- «Даллас» -- 5:0, «Финикс» -- «Питтсбург» -- 3:4 ОТ -- Малкин «П» (1+0), «Ванкувер» -- «Детройт» -- 6:4 -- Дацюк «Д» (0+1), «Сан-Хосе» -- «Тампа-Бэй» -- 5:2.

Вратарь «Филадельфии» Сергей Бобровский стал одним из героев минувшего игрового дня в НХЛ. Во встрече с «Айлендерс» Бобровский отразил 31 из 32 бросков по своим воротам. Это была его шестая подряд победа в матчах и десятая юбилейная игра в НХЛ, в восьми из которых его заокеанские одноклубники добивались успеха.

Экс-голкиперу новокузнецкого «Металлурга» остается одна победа, чтобы сравняться с клубным рекордом среди новичков, установленным Пелле Линдербгом в сезоне-1982/83.

«Моя цель не в том, чтобы улучшать статистику, -- заявил после матча с «Айлендерс» 22-летний вратарь. -- Я стремлюсь к тому, чтобы наша команда побеждала».

Одна из главных ролей в канадском дерби между «Монреалем» и «Оттавой» выпала на долю форварда «сенаторов» Алексея Ковалева, который отметился двумя голами. Победную шайбу российский легионер забросил с передачи соотечественника Сергея Гончара.

Кириленко оправдывает доверие

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Шарлотт» -- «Орландо» -- 88:91, «Вашингтон» -- «Кливленд» -- 102:107, «Майами» -- «Нью-Джерси» -- 101:89, «Милуоки» -- «Нью-Орлеан» -- 81:87, «Сан-Антонио» -- «Хьюстон» -- 124:121 ОТ, «Даллас» -- «Денвер» -- 92:103, «Юта» -- «Клипперс» -- 109:107 ОТ, «Портленд» -- «Торонто» -- 97:84, «Сакраменто» -- «Мемфис» -- 91:100.

«Джазмены» из Юты в овертайме обыграли «Клипперс» в матче регулярного чемпионата НБА. Россиянин Андрей Кириленко вышел на матч в составе стартовой пятерки и провел в игре в общей сложности 48 минут. За это время он заработал 18 очков, сделал передачу, блок-шот и подбор. Прошедшая игра стала самой результативной для питерца на старте этого сезона.

Дементьеву наградили орденом

Президент России Дмитрий Медведев наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени теннисистку, заслуженного мастера спорта России Елену Дементьеву за большой вклад в развитие физической культуры и спорта.

На недавнем итоговом теннисном турнире в Дохе олимпийская чемпионка Пекина-2008 объявила о завершении спортивной карьеры. В планах 29-летней спортсменки переключиться на новую работу -- спортивного журналиста. Елена учится на филологическом факультете Московского педагогического университета. Кроме того, теннисистка не скрывала, что в ближайшем будущем намерена создать семью. По словам Дементьевой, во многом ее решение, завершить спортивную карьеру, было продиктовано желанием иметь семью, детей.

Напомним, что за свою карьеру в теннисе Дементьева заработала 16 титулов в одиночном разряде и более 14 млн долларов.

Ученики Жулина обыгрывают россиян

В столице Китая завершился третий этап серии Гран-при по фигурному катанию, по итогам которого россияне дважды попали в призеры. Танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали вторыми, уступив почти 15 баллов победителям -- ученикам Александра Жулина французам Натали Пешала -- Фабьену Бурза. В женском турнире бронзовым призером стала Алена Леонова, проигравшая более 20 баллов подопечной Николая Морозова японке Микки Андо, выигравшей соревнования.

В парном катании победители предыдущего канадского этапа россияне Любовь Илюшечкина и Нодари Майсурадзе в Китае остановились в шаге от пьедестала, финишировав четвертыми. Чемпионами домашнего турнира стали китайцы Цин Пан -- Цзянь Тун. Соревнования мужчин выиграл японец Такахико Козука. Россиянин Сергей Воронов после падения на четверном тулупе в самом начале произвольной программы повредил ногу и вынужден был отказаться от продолжения выступлений.

Клейбанова проиграла Иванович

Сербская теннисистка Анна Иванович выиграла альтернативный итоговый теннисный турнир на Бали, одолев в финале россиянку Алису Клейбанову -- 6:2, 7:6 (7:5). Это второй чемпионский титул экс-первой ракетки мира в этом году и отличное завершение сезона. Из 11 последних матчей Иванович выиграла 10 и по итогам года вошла в двадцатку лучших теннисисток мира. На пути к финалу Иванович выбила из борьбы еще одну россиянку Анастасию Павлюченкову.

Организаторы соревнований на Бали не ограничились финалом за первое и второе места и решили провести еще один -- за третье место. Победительницей его стала японка Кимико Датэ-Крумм, одержавшая верх над словачкой Даниэлой Хантуховой -- 7:5, 7:5.

Лыжники не допросились снега

Спринтерская группа российских лыжников, которая тренируется под руководством тренера Юрия Каминского, на этой неделе планирует переместиться из Рыбинска в Мурманск. Это решение продиктовано отсутствием снега на базе в Демино, где для тренировок имеется лишь небольшой километровый круг, насыпанный из заготовленного ранее снега. Тем не менее на этой «трассе», которую едва не смыло проливным дождем, 6 ноября удалось провести соревнования, которые выиграли призер Олимпиады Наталья Коростелева и олимпийский чемпион Никита Крюков.

И все-таки, по мнению спортсменов, определенную тревогу вызывает то, что их основные соперники, норвежцы и шведы, уже давно тренируются на снегу, россиянам же в этом смысле не повезло с погодными условиями. Из-за визовых проблем и ограничений наши лыжники-спринтеры не могут отправиться в Европу, так что, скорее всего, к спринтерскому этапу Кубка мира наши спринтеры будут готовиться в Мурманске, где уже тренируются отечественные биатлонисты. Главная задача на данный момент -- решить вопрос с транспортом, поскольку автобус, на котором перевозился необходимый лыжный багаж, сломался. Починить его в ближайшее время не представляется возможным.

Напомним, что первый этап Кубка мира стартует в шведском Галливаре 20 ноября, а через неделю в финском Куусамо в борьбу вступят и спринтеры.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  08.11.2010
«Волга» и «Кубань» влились в премьер-лигу
Центральный матч 27-го тура чемпионата России по футболу «Рубин» -- «Спартак», сдвинувшись на понедельник, позволил аутсайдерам выйти на первый план... >>
  • //  08.11.2010
«Локомотив» уволил Кая Суйкканена
В КХЛ девятая отставка. Перед праздниками удивило руководство «Локомотива». Президент клуба Юрий Яковлев после поражения от «Ак Барса» со счетом -- 1:3 отправил в отставку главного тренера Кая Суйкканена. Назначен новый тренер в Новокузнецке, а вот Вячеславу Быкову в ближайшие дни предстоит ответить на несколько сложных вопросов... >>
  • //  08.11.2010
Россиянки одержали седьмую победу подряд на чемпионате мира
На проходящем в Японии первенстве планеты подошел к экватору второй групповой этап, а сборная России уже фактически обеспечила себе место в полуфинале, не потерпев за весь турнир ни одного поражения в семи проведенных встречах... >>
  • //  08.11.2010
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Бостон» -- «Сент-Луис» -- 1:2 ОТ, «Торонто» -- «Баффало» -- 2:3 ОТ - Кулемин «Т» (1+0), «Монреаль» -- «Оттава» -- 2:3 - Ковалев «О» (2+0), Гончар «О» (0+1), «Айлендерс» -- «Филадельфия» -- 1:2, «Каролина» -- «Флорида» -- 3:2 - Самсонов «К» (0+1)... >>
Реклама
Яндекс.Метрика