N°153
26 августа 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  • //  26.08.2010
Хроника
ФИФА прекратила расследование в отношении сборной КНДР

Федерация футбола КНДР убедила Международную федерацию футбола (ФИФА) в том, что к игрокам и тренерам сборной страны не применялись никакие санкции после чемпионата мира-2010, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в августе руководство ФИФА инициировало расследование информации о возможных санкциях со стороны правительства КНДР к игрокам и главному тренеру национальной сборной. По сообщениям ряда СМИ, футболисты получили выговор, а их наставник Ким Чон Хун якобы был отправлен на исправительные работы.

На днях ФИФА получила письмо от федерации футбола КНДР в ответ на свой запрос от 11 августа. В заявлении северокорейской федерации отмечается, что главный тренер и футболисты готовятся в обычном режиме к участию в XVI Азиатских играх, а сообщения прессы не имеют под собой никаких оснований. После проверки информации, изложенной в письме, ФИФА решила прекратить разбирательство по данному делу.

На ЧМ-2010 в ЮАР сборная КНДР проиграла все три матча в своей группе и пропустила 12 мячей, забив только один.

"Севилья" покидает лигу чемпионов

Лига чемпионов. Отборочный раунд плей-офф. Ответные матчи. «Сампдория» -- «Вердер» -- 3:2 (первый матч -- 1:3), «Андерлехт» -- «Партизан» -- 2:2 (2:2, по пенальти -- 2:3), «Севилья» -- «Брага» -- 3:4 (0:1), «Шериф» -- «Базель» -- 0:3 (0:1), «Хапоэль» Тель-Авив -- «Ред Булл» Зальцбург -- 1:1 (3:2).

«Севилья», ставшая по итогам прошлого года четвертой командой Испании, не дотянула до группового этапа Лиги чемпионов. После первого часа испанцы уступали «Браге» с разницей в два мяча, и даже сравняв счет, вряд ли могли рассчитывать на победу по сумме двух матчей. Тем более что и «Брага», в составе которой блистал бразильский автор хет-трика Родриго Жозе Лима дос Сантос, не собиралась отказываться от отличного шанса впервые в своей истории выйти в групповой этап Лиги чемпионов.

А вот «Вердеру» удалось спастись. Итальянская «Сампдория» смогла ликвидировать фору, данную «музыкантам» в первом тайме, но все хозяевам испортил Розенберг, гол которого на 90-й минуте перевел встречу в овертайм. А там уже Писарро забил второй гол, который вывел «Вердер» в групповой этап.

«Андерлехт» и «Партизан» довели дело до послематчевых пенальти, где футболисты сербского клуба были точнее. И это уже будет не первый опыт участия «Партизана» в групповой стадии Лиги чемпионов.

В этот же день свой матч в отборочном раунде Лиги Европы провел ЦСКА. Домашнюю победу над кипрским «Анартосисом» (4:0) армейцы подкрепили и гостевым выигрышем -- 2:1.

"Приз Карелина" пройдет в Томске

В Томске, во Дворце зрелищ и спорта с 8 по 10 октября пройдет международный турнир по греко-римской борьбе «Приз Карелина». Город в третий раз принимает турнир -- до этого он проводился в 1998 и 2004 году. В соревнованиях примут участие атлеты в возрасте 15--16 лет из 40 регионов России и спортивные делегации стран ближнего и дальнего зарубежья. Состав участников из российских регионов будет определяться по решению Федерации спортивной борьбы России.

Принята отставка Маркевича

Федерация футбола Украины (ФФУ) приняла отставку главного тренера сборной Украины по футболу Мирона Маркевича, который объявил о своем уходе 21 августа. Маркевич покинул пост главного тренера сборной в знак протеста против решения ФФУ оштрафовать на девять очков харьковский «Металлист», президентом которого он был. На днях контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) ФФУ признал матч чемпионата страны 2008 года между «Металлистом» и львовскими «Карпатами» договорным и наложил санкции на его участников.

ФФУ проголосовала за отставку Маркевича единогласно. Также на заседании исполкома было принято решение назначить исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины, ассистента Маркевича Юрия Калитвинцева, который должен будет готовить команду к следующим двум матчам сборной Украины -- против Чили и Польши, запланированным на 4 и 7 сентября.

Леметр стал лучшим легкоатлетом июля

Французский спринтер Кристоф Леметр (на снимке) признан лучшим легкоатлетом июля в Европе, сообщает официальный сайт Европейской атлетической ассоциации (EAA). Информация о том, что Леметр тренируется в США, не соответствует действительности. Двукратный чемпион Европы в беге на 100 и 200 м готовится во Франции, так что полноправно может претендовать на звание лучшего атлета Старого Света.

Лучшей легкоатлеткой континента стала турецкая барьеристка Невен Янит. В январе титула лучшего спортсмена Европы удостоился Иван Ухов, а в апреле -- Лилия Шобухова.

Призер "Тур де Франс" пропустит первенство мира

Люксембуржец Энди Шлек не примет участия в чемпионате мира по велоспорту, который пройдет в Австралии с 29 сентября по 3 октября. 25-летний гонщик хочет сосредоточиться на выступлениях на этапах «Про Тура» -- «Вуэльте» и «Туре Ломбардии». В этом году Шлек стал вторым в общем зачете супермногодневки «Тур де Франс».

Десять россиян "посеяны" на Открытом чемпионате США

В конце августа стартует последний в этом сезоне престижный турнир серии «Большого шлема» -- Открытый чемпионат США по теннису. Первые номера мужской и женской сетки турнира получили испанец Рафаэль Надаль и датчанка Каролин Возняцки.

В число «сеяных» игроков попало десять россиян -- восемь девушек и двое мужчин. Сильную половину будут представлять Николай Давыденко, получивший на соревнованиях 6-й номер, и Михаил Южный (12). Женское представительство выглядит более солидно: Вера Звонарева (7), Светлана Кузнецова (11), Елена Дементьева (12), Мария Шарапова (14), Надежда Петрова (17), Анастасия Павлюченкова (20), Мария Кириленко (23) и Алиса Клейбанова (28).

В преддверии US Open в американском Нью-Хэйвене проходит теннисный турнир, который многие игроки рассматривают как генеральную репетицию перед значимым стартом. Теймураз Габашвили на отказе бельгийца Ксавье Малисса вышел в третий круг соревнований. При счете 4:2 оппонент россиянина из-за травмы отказался продолжить матч. Следующим соперником Габашвили станет Андрей Голубев -- соотечественник, выступающий за Казахстан,.

Во втором раунде не смог сломить сопротивление киприота Маркоса Багдатиса россиянин Игорь Андреев -- 2:6, 4:6.

Российское дерби с участием Марии Кириленко и Елены Весниной завершилось победой первой -- 6:1, 3:6, 6:1. В следующем раунде Кириленко будет противостоять Тимеа Бащински из Швейцарии.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  26.08.2010
Антон КАВАШКИН
Дэвид Блатт везет на чемпионат мира в Турцию 13 игроков
Предполагалось, что вчера главный тренер мужской сборной страны Дэвид Блатт на специально организованной Российской федерацией баскетбола пресс-конференции назовет окончательный состав команды, отправляющейся на чемпионат мира в Турцию, но в дело вмешались непредвиденные... >>
  • //  26.08.2010
Моуринью с «Реалом» готов дать бой «Барселоне»
В календаре стартующего в грядущее воскресенье чемпионата Испании по футболу красным маркером стоит подчеркнуть две даты -- 28 ноября и 17 апреля. В эти дни «Барселона» и «Реал» в очном споре будут выяснять, кто из них достоин быть первым. Задача всех других команд Примеры -- определить в своей компании лучшего из остальных... >>
  • //  26.08.2010
В Королевских гонках завершаются летние каникулы
«Снова в школу». Этот хорошо знакомый каждому призыв из детства сегодня звучит очень уместно, когда речь заходит о Виталии Петрове. Летние каникулы подошли к концу, и нашему пилоту опять предстоит возобновить курс обучения, в который будут входить изучение незнакомых трасс, ночное... >>
  • //  26.08.2010
Федерация футбола КНДР убедила Международную федерацию футбола (ФИФА) в том, что к игрокам и тренерам сборной страны не применялись никакие санкции после чемпионата мира-2010, сообщает РИА Новости... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика