N°117
07 июля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.07.2010
Хроника
ЦСКА подписал контракт с Марьяновичем

Центровой Бобан Марьянович (21 год, 221 см) пополнил ряды ЦСКА. Сербский игрок подписал трехлетний контракт, сообщает официальный сайт армейского клуба. Условия сделки не разглашаются, однако известно, что серб будет играть под 22-м номером. Игрок прибыл в Москву 5 июля, и должен пройти медобследование в одной из столичных клиник. После этого соглашение официально вступит в силу.

Марьянович является воспитанником «Хемофарма» из Вршаца. В составе сербского клуба в минувшем сезоне он принял участие в шести матчах Кубка Европы (9,0 очка, 5,3 подбора, 1,0 блок-шота за 18,8 минуты) и 27 матчах Адриатической лиги (7,1 очка, 4,9 подбора, 0,8 блок-шота за 15,1 минуты). В 2008-м дебютировал в национальной команде.

Марьянович стал самым высоким игроком ЦСКА -- 221 см при весе 127 кг. Он на 10 см выше Саши Кауна. Кстати, на связку Каун - Марьянович серьезно рассчитывает главный тренер армейцев. «Уверен, что сочетание Саши Кауна и Бобана Марьяновича в качестве «больших» даст нам возможность использовать разные варианты стилей в защите и нападении», -- заявил новый главный тренер ЦСКА Душко Вуйошевич.

Россияне настроены на победу в Кубке Дэвиса

В преддверии четвертьфинала Кубка Дэвиса между сборными России и Аргентины в СК «Олимпийский» прошла пресс-конференция с участием обеих команд. Капитан аргентинцев Тито Васкес считает фаворитом матча россиян. По его словам, у сборной России есть несомненное преимущество -- это фактор своей площадки. «Подопечные Шамиля Тарпищева не проигрывали дома уже много лет», -- подчеркнул Васкес. Вместе с тем он добавил, что и аргентинцы постараются сделать все, чтобы победить. «Я рад, что с нами такой опытный игрок, как Давид Налбандян. Он не только сам может применить свой опыт в матче, но и помогает молодым игрокам», -- заявил капитан аргентинской сборной.

Его российский коллега Шамиль Тарпищев не скрывал, что с аргентинцами сложно играть, поскольку эта команда имеет длинную скамейку. «Они давно заслужили победу в Кубке Дэвиса, только пока этого не сделали», -- добавил он.

Говоря о форме игроков, заявленных на матч, который пройдет в СК «Олимпийский» 9--11 июля, Тарпищев посетовал на то, что матчи Кубка Дэвиса стоят в календаре после турниров серии «Большого шлема», что влечет за собой определенные сложности. По словам Тарпищева, все теннисисты его сборной находятся в разной форме, и все будет зависеть от того, как они сумеют подготовиться к четвертьфиналу за оставшиеся несколько дней.

"Челси" нацелился на Торреса

Владелец «Челси» Роман Абрамович прилетел в ЮАР, чтобы провести переговоры с лидером сборной Испании и «Ливерпуля» Фернандо Торресом (на снимке). Как утверждает ESPN Soccernet, лондонский клуб готов заплатить за игрока около 55 млн фунтов.

Если сделка состоится, то Торрес станет самым высокооплачиваемым футболистом премьер-лиги. Руководство «Челси» готово предложить ему оклад в 200 тыс. фунтов в неделю с бонусами. За пять лет испанец сможет заработать порядка 50 млн фунтов. Напомним, что Торрес перешел в «Ливерпуль» из «Атлетико» в 2007 году. В 79 матчах он забил 56 голов.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  07.07.2010
Reuters
«Тур де Франс» заехал на дорогу Париж--Рубэ
Стартовавший несколько дней назад прологом по улицам голландского города Роттердам, пелотон самой престижной многодневной гонки международного календаря «Тур де Франс» вчера прибыл на территорию Франции, завершив свое короткое путешествие по Стране тюльпанов и Бельгии... >>
  • //  07.07.2010
О популярности вида спорта судят по количеству занимающихся и представительности международной федерации, а о важности и престижности состязаний -- по числу участников и уровню их мастерства... >>
  • //  07.07.2010
Бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF между россиянином Александром Поветкиным и чемпионом мира IBF и WBO Владимиром Кличко состоится 11 сентября, а не 18-го, как сообщалось ранее. Об этом заявил менеджер россиянина Владимир Хрюнов... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика