N°98
08 июня 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.06.2009
Хроника
версия для печати
Блатт больше не работает в «Динамо»

Мужской баскетбольный клуб «Динамо» (Москва) официально объявил, что главный тренер сборной России Дэвид Блатт больше не работает в стане «бело-голубых». В сезон-2009/10 «бело-голубые» вступят с новым наставником. По предварительной информации, им может стать Сергей Базаревич, занимавший должность ассистента «рулевого».

Прекращение отношений с Блаттом, чей контракт действовал еще как минимум сезон, напрямую связано с абсолютно провальным выступлением москвичей в чемпионате России, хотя и преподается как желание самого тренера. Располагая игроками сборной страны, дорогостоящими легионерами, динамовцы бездарно провели плей-офф, уступив в четвертьфинале питерскому «Спартаку», а затем и в серии за пятое место люберецкому «Триумфу». Ранее в «Финале восьми» розыгрыша Кубка УЛЕБ «Динамо» уже на первой стадии турнира в Италии не смогло справиться со скромным сербским «Гемофармом». В связи с этим совершенно абсурдными кажутся слова Блатта, приводимые официальным сайтом МБК «Динамо»: «Нам удалось быть конкурентоспособной командой и показывать качественный баскетбол для болельщиков и спонсоров».

Дацюк поучаствовал в разгроме "Питсбурга"

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Финал Кубка Стэнли. «Детройт» -- «Питсбург» -- 5:0. Счет серии 3--2.

Возвращение в строй российского форварда «Детройта» Павла Дацюка, из-за травмы не выступавшего с 19 мая, ознаменовалось полным разгромом «пингвинов». Причем Павел сделал две результативные передачи.

Счет в первом периоде открыл Даниэль Клири, совершивший прицельный бросок после паса нашего хоккеиста. Во второй 20-минутке шайбы посыпались в ворота Марк-Андре Флери как из рога изобилия. Хозяева довели разгром до 5:0. Флери был заменен на Мэтью Гарона, который в заключительной трети игры сыграл почти безупречно. Три из пяти шайб «Детройта» на счету европейцев -- по разу отличились финн Валттери Филппула, шведы Никлас Кронвалл и Хенрик Зеттерберг, признанный первой звездой матча.

Шестой поединок серии состоится 9 июня в Питсбурге. Если после этого будет восстановлено равенство, то решающая игра за Кубок Стэнли пройдет 12 июня в «городе моторов».

Нижегородский "Локомотив" отстоял титул

Во Владимире завершился клубный чемпионат России по настольному теннису среди женских команд. Второй год подряд золотые медали выиграли девушки из нижегородского «Локомотива». В полуфинале «железнодорожницы» взяли верх над местным «Лучом» -- 4:1, 4:2, а в решающем матче победили «Дальэнергосетьпроект» из Владивостока -- 4:1, 4:1.

За «Локомотив» выступали представительницы сборной страны Ирина Котихина, Анна Тихомирова, Наталья Пятерикова и китаянка Яо Янь, которая и была главной звездой прошедших соревнований. Эта девушка из Поднебесной входит в топ-25 мирового рейтинга и исправно приносила «Локомотиву» очки в матчах с самыми серьезными соперниками. В составе ДЭСП ключевые роли играли белорусские спортсменки Вероника и Виктория Павлович. А цвета владимирского «Луча» защищала еще одна китаянка -- Ань Цзы.

Всего в чемпионате женской суперлиги по настольному теннису приняли участие 12 команд. Решающая стадия прошла в формате «Финала четырех».

Владимир Кличко будет биться с Чагаевым

Достигнута договоренность о проведении 20 июня в Гельзенкирхене (Германия) боя за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям боксерских организаций IBF, WBA и WBO между украинцем Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым.

Изначально предполагалось, что в этот день Кличко будет биться с британцем Дэвидом Хэем, но он получил травму на тренировке. Владимир не испугался сразиться с Чагаевым, чей бой с Николаем Валуевым 30 мая в Хельсинки не состоялся из-за обнаруженного в организме Руслана вируса гепатита.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  08.06.2009
Светлана Кузнецова выиграла «Ролан Гаррос»
Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала победительницей «Ролан Гаррос». Три года назад в финале Открытого чемпионата Франции она уступила Жюстин Энен из Бельгии. На этот раз на главном парижском корте Кузнецова одержала верх над первой ракеткой мира соотечественницей Динарой Сафиной -- 6:4, 6:2... >>
  • //  08.06.2009
Швейцарский теннисист Роджер Федерер впервые в своей карьере выиграл грунтовый турнир серии «Большого шлема» парижский «Ролан Гаррос». Как заявлял сам теннисист, эта победа на протяжении последних лет оставалась для него несбыточной мечтой... >>
  • //  08.06.2009
Баттон снова опередил болиды "красных быков"
Дженсон Баттон из «Брауна» вновь одержал победу на этапе «Ф-1». На счету британца уже шесть викторий в семи первых гонках сезона. В этом плане он повторил достижения Джимми Кларка (1965) и Михаэля Шумахера (1994). Нижние ступени подиума заняли пилоты «Ред Булл» Марк Уэббер и Себастьян Феттель... >>
  • //  08.06.2009
Сборная Голландии уже прорвалась на чемпионат мира
Число участников чемпионата мира 2010 года растет с каждым днем. В Южную Африку следующим летом уже точно отправятся команды Японии, Австралии и Южной Кореи. Первой европейской сборной, обеспечившей себе место на мировом первенстве, стала Голландия. >>
  • //  08.06.2009
Мужской баскетбольный клуб «Динамо» (Москва) официально объявил, что главный тренер сборной России Дэвид Блатт больше не работает в стане «бело-голубых». В сезон-2009/10 «бело-голубые» вступят с новым наставником. По предварительной информации, им может стать Сергей Базаревич, занимавший должность ассистента «рулевого»... >>
  • //  08.06.2009
ФУТБОЛ. 9 июня. Отборочный матч чемпионата Европы-2011 среди молодежных команд. Фарерские острова -- Россия. Торсхавн. 10 июня. Отборочный матч чемпионата мира-2010. Финляндия -- Россия. Хельсинки... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика