N°71
24 апреля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  24.04.2009
Хроника
версия для печати
«Барселона» громит «Севилью»

Футбол. Чемпионат Испании. 32-й тур. «Барселона» -- «Севилья» -- 4:0, «Бетис» -- «Валенсия» -- 1:2, «Депортиво» -- «Альмерия» -- 2:0, «Осасуна» -- «Малага» -- 2:3, «Реал» -- «Хетафе» -- 3:2, «Нумансия» -- «Атлетик» -- 1:2. Лидируют: «Барселона» -- 81 очко, «Реал» -- 75, «Севилья» -- 57.

Пока «Барселона» громила третью команду чемпионата, «Реал» чудом набрал три очка в матче с клубом нижней части турнирной таблицы. Еще на 83-й минуте «королевский» клуб уступал в счете -- 1:2, но голы Гути и Иугаина принесли «Реалу» победу. Между тем форвард «Валенсии» Давид Вилья в гонке бомбардиров намерен составить серьезную конкуренцию Самюэлю Это'О. У форварда «Барсы» сейчас 27 голов, а Вилья, сделав дубль в матче против «Бетиса», записал на свой счет уже 25-й забитый мяч.

Футбол. Чемпионат Англии. Матч 33-го тура. «Челси» -- «Эвертон» -- 0:0. Матч 27-го тура. «Манчестер Юнайтед» -- «Портсмут» -- 2:0. Лидируют: «МЮ» -- 74 очка, «Ливерпуль» -- 71, «Челси» -- 68.

«МЮ», у которого остается матч в запасе, еще более оторвался от преследователей. А вот «Челси» не воспользовался осечкой «Ливерпуля», чтобы еще на два очка приблизится к «красным». После матча Гус Хиддинк фактически признал, что «синие» выбыли из чемпионской гонки. «Может, математические шансы на победу в чемпионате еще есть, но терять очки мы не имели права. Сейчас все будет еще сложнее. Нужно хорошенько подготовиться к матчам Лиги чемпионов и Кубка Англии с «Эвертоном», -- приводит слова тренера AFP.

Кубок Италии. Полуфинал. Ответный матч. «Ювентус» -- «Лацио» -- 1:2 (первый матч 1:2).

«Ювентус», упустив в прошедшие выходные последний шанс побороться с «Интером» за чемпионство, выбыл и из Кубка Италии. В финале «Лацио» сыграет с победителем пары «Интер» -- «Сампдория», матч между которыми завершился минувшей ночью. В первой встрече генуэзская команда добилась впечатляющей победы -- 3:0.

Кубок Франции. 1/2 финала. «Тулуза» -- «Генгам» (Д2) -- 1:2, «Гренобль» -- «Ренн» -- 0:1.

Кубок Германии. 1/2 финала. «Гамбург» -- «Вердер» -- 1:1 (по пенальти -- 1:3), «Байер» -- «Майнц» (Д2) -- 4:1.

Владимир Смирнов намерен побороться за пост главы ИБУ

Олимпийский чемпион Лиллехаммера-1994 в лыжных гонках Владимир Смирнов из Казахстана планирует выставить свою кандидатуру на выборах президента Международного союза биатлонистов (ИБУ), которые состоятся осенью 2010 года в Санкт-Петербурге. «Я хотел бы стать президентом ИБУ. У меня есть для этого предпосылки. Я был успешным спортсменом, многое знаю о бизнесе, а также пристально следил за работой Андерса Бессеберга», -- заявил Смирнов. В настоящее время Смирнов является вице-президентом ИБУ по спорту.

Звонарева выбыла из строя на три месяца

Лечение и реабилитация российской теннисистки Веры Звонаревой в связи с травмой лодыжки может затянуться на три месяца. Напомним, что неудачное падение спортсменки на корте во время недавнего турнира в Чарлстоне привело к разрыву связок, и по этой причине теннисистка не смогла принять участие в стартующем 25 апреля полуфинале Кубка федерации.

На этой неделе Звонарева прошла обследование в Москве, но врачи не пришли к единому мнению. Одни полагают, что для восстановления потребуется две недели, другие говорят о трех месяцах. «Пока я буду проходить различные процедуры в Москве, лететь куда-то опасно», -- сказала Звонарева. По словам спортсменки, капитан российской сборной Шамиль Тарпищев, узнав о проблеме, первым делом посоветовал ей залечить травму.

Пхенчхан претендует на зимнюю Олимпиаду

Корейский город Пхенчхан намерен вновь побороться за право принять зимнюю Олимпиаду. В четверг городские власти с одобрения Олимпийского комитета страны подали официальную заявку в МОК. «Я очень рад решению НОК Южной Кореи, -- заявил представитель оргкомитета Ким Цзинь Сунь. -- Теперь мы должны получить поддержку правительства и всех жителей страны, чтобы на этот раз не случилось осечки. По сравнению с двумя предыдущими попытками наши шансы увеличились. Во-первых, у нас появились новые объекты, а во-вторых, есть опыт проведения трех чемпионатов мира -- по сноуборду, биатлону и керлингу».

Пхенчхан участвовал в борьбе за право провести зимнюю Олимпиаду 2010 и 2014 годов, но проиграл Ванкуверу и Сочи соответственно.

Напомним, что в числе претендентов на зимние Олимпийские игры-2018 значатся также французский Анси и немецкий Мюнхен.

"Бостон" вышел в четвертьфинал

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Первый раунд. «Монреаль» -- «Бостон» -- 1:4 (счет в серии 0-4) -- Ковалев «М» (0+1), «Рейнджерс» -- «Вашингтон» -- 2:1 (3-1) -- Овечкин «В» (1+0), Семин «В» (0+1), «Калгари» -- «Чикаго» -- 6:4 (2-2).

Вторым участником четвертьфиналов плей-офф вслед за «Ванкувером» стал «Бостон». Победитель Восточной конференции не оставил и шанса «Монреалю». В шаге от провала находится «Вашингтон». Впрочем, в прошлом году проигрывая «Филадельфии» в серии 1-3, «капиталисты» сумели спастись от вылета.

Роуз-лучший новичок НБА

Баскетбол. НБА. Плей-офф. Первый раунд. «Орландо» -- «Филадельфия» -- 96:87 (счет в серии 1-1), «Атланта» -- «Майами» -- 93:108 (1-1), «Денвер» -- «Нью-Орлеан» -- 108:93 (2-0).

Пока команды начали плей-офф, ассоциация стала раздавать призы за регулярный чемпионат. Лучшим новичком сезона по опросу журналистов был признан разыгрывающий «Чикаго» Деррик Роуз (на снимке). Ранее в истории «Буллз» этот титул присуждался Майклу Джордану и Элтону Брэнду. В среднем в этом чемпионате Роуз набирал 16,8 очка и 6,3 передачи за игру.
Подготовили Андрей ВДОВИН и Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  24.04.2009
Олег Романцев снова в «Спартаке»
Самый титулованный российский тренер, девять раз приводивший столичный «Спартак» к чемпионству, вернулся в клуб, наставником и владельцем которого являлся в свое время. Олег Романцев приглашен гендиректором «красно-белых» Валерием Карпиным на должность тренера-консультанта и уже вчера принял участие в тренировке команды... >>
  • //  24.04.2009
Клуб из Одинцова пробился в суперфинал чемпионата России
В пятом матче полуфинальной серии мужской суперлиги подмосковная «Искра» на своей площадке победила теперь уже экс-чемпиона столичное «Динамо» -- 3:1 (22:25, 25:20, 25:18, 25:20)... >>
  • //  24.04.2009
Президенту Всероссийской федерации легкой атлетики, члену совета ИААФ, почетному вице-президенту ЕАА, члену исполкома МОК, заслуженному работнику физической культуры РФ, доктору педагогических наук Валентину Васильевичу Балахничеву исполнилось 60 лет... >>
  • //  24.04.2009
Футбол. Чемпионат Испании. 32-й тур. «Барселона» -- «Севилья» -- 4:0, «Бетис» -- «Валенсия» -- 1:2, «Депортиво» -- «Альмерия» -- 2:0, «Осасуна» -- «Малага» -- 2:3, «Реал» -- «Хетафе» -- 3:2, «Нумансия» -- «Атлетик» -- 1:2. Лидируют: «Барселона» -- 81 очко, «Реал» -- 75, «Севилья» -- 57... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика