N°44
18 марта 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.03.2009
Хроника
версия для печати
Козлов повторил рекорд «дятлов»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Атланта» -- «Вашингтон» -- 5:1 -- Вяч. Козлов «А» (1+1), «Лос-Анджелес» -- «Нэшвилл» -- 3:4 -- Фролов «ЛА» (0+1).

Форвард «Атланты» Вячеслав Козлов достойно отметил свой рекорд -- ветеран, которому в мае исполнится 37 лет, повторил клубное достижение Бобби Холлика по числу сыгранных матчей подряд в форме «дятлов». И чех и россиянин провели по 190 игр кряду за «Атланту». 13-й номер «дятлов» в свой рекордный матч отметился голом и результативной передачей. Всего же на счету Вячеслава Козлова 1115 игр в НХЛ, в которых он набрал 812 очков (342 голов + 470 передач).

Обе шайбы, в которых участвовал российский ветеран, были заброшены «Атлантой» в большинстве. «Вашингтон» в свою очередь не смог противопоставить что-либо аутсайдеру, а лидер атак столичной команды Александр Овечкин впервые за последние 11 матчей ушел с площадки, не набрав ни единого очка.

Поповичу испортили юбилей

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Шарлотт» -- «Торонто» -- 112:86, «Оклахома» -- «Сан-Антонио» -- 78:76, «Нью-Орлеан» -- «Хьюстон» -- 84:95, «Мемфис» -- «Портленд» -- 92:103, «Денвер» -- «Нью-Джерси» -- 121:96.

Грег Попович проводил 1000-й матч в качестве главного тренера, но руководимый им «Сан-Антонио» не смог украсить юбилей своего наставника победой. Пусть «Сперс» и уступили «Оклахоме» всего два очка.

Тем временем форвард «Кливленда» Леброн Джеймс и защитник «Лейкерс» Кобе Брайант продолжают заочный спор за звание MVP сезона. И тот и другой были признаны самыми ценными игроками прошлой недели в Восточной и Западной конференциях соответственно. А «Кавальерс» и «Лейкерс» при поддержке своих лидеров гарантировали себе первые итоговые места в Центральном и Тихоокеанском дивизионах.

Аршавин пропустит следующий матч

Футбол. Чемпионат Англии. Матчи 29-го тура. «Челси» -- «Манчестер Сити» -- 1:0, «Астон Вилла» -- «Тоттенхэм» -- 1:2, «Вест Хэм» -- «Вест Бромвич» -- 0:0. Лидируют: «МЮ» -- 65 очков, «Челси», «Ливерпуль» -- 61, «Арсенал», «Астон Вилла» -- по 52.

Матчем «Вест Хэм» -- «Вест Бромвич» завершилась программа 29-го тура чемпионата Англии. По итогам тура в символическую сборную попал российский легионер «Арсенала» Андрей Аршавин. Однако в следующей игре «канониров» с «Ньюкаслом» полузащитник принять участия не сможет из-за травмы.

"Формуле-1" предложено ограничить бюджеты

Президент Международной федерации автоспорта Макс Мосли выступил с предложением ограничить бюджеты команд «Формулы-1» суммой в 50 млн евро в год. Команды сами будут решать, как они будут распределять эту сумму -- вести дорогостоящие разработки или проводить дополнительные тесты или оплачивать контракты пилотов. По мнению Мосли, именно этот шаг позволит превратить «Формулу-1» в доходное предприятие, привлекательное для частных инвесторов.

Сами же команды даже в условиях кризиса не ограничивают свои расходы. «Можно было бы подумать, что команды начнут сокращать персонал и финансовые затраты, но вместо этого они начали привлекать еще больше людей к гонкам, чем в прошлом году», -- жаловался на днях в интервью The Guardian владелец «Ф-1» Берни Эклстоун.

УГМК-победитель регулярного чемпионата

Женский баскетбольный клуб УГМК (Екатеринбург) выиграл двухкруговой турнир женской суперлиги и будет иметь преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф первенства России.

В 18 матчах команда, в которой по ходу сезона сменился тренер и место француза Лорана Буффара занял ранее работавший с ЦСКА латвиец Гундарс Ветра, выиграла 16 раз. Такой же показатель и у действующего чемпиона России и Евролиги подмосковного «Спартака», однако «красно-белые» незначительно уступают «уралочкам» по личным встречам -- 75:79 в Екатеринбурге и 76:70 неделю назад в Видном. Кстати, этим же командам в начале апреля придется встретиться в полуфинале Евролиги, который состоится в Испании.

Вообще, если бы не вручаемые Российской федерацией баскетбола РФБ «малые» медали, значимость регулярного чемпионата вообще была бы очень сомнительной, ведь из десяти участников в плей-офф не вышли только два клуба -- аутсайдеры питерский «Спартак» и челябинская «Славянка». Пары четвертьфинала выглядят так: УГМК -- «Динамо» (Новосибирск), «Надежда» (Оренбург) -- «Динамо» М, «Спартак» МО -- «Динамо» (Курск), ЦСКА -- «Вологда-Чеваката». Серии пройдут до двух побед по схеме «1-1-1». Матчи состоятся 23, 26 и 29--30 марта.

«Надежда» в предстоящем противостоянии с «Динамо» получила преимущество домашней площадки также по личным встречам. Пожалуй, общий исход соперничества именно в этой паре является наименее предсказуемым. В остальных сериях фавориты ясны -- это команды так называемой «большой тройки» нашего женского баскетбола УГМК, «Спартак» МО и ЦСКА.

Андреев в четвертом круге крупного турнира

На кортах американского Индиан-Уэллса продолжается крупный теннисный турнир. Женские и мужские соревнования здесь имеют одинаковый призовой фонд -- по 4,5 млн долларов.

У сильного пола в ночь на вторник игралась часть матчей третьего раунда (формат основной сетки -- 96 участников). Добился продолжения борьбы россиянин Игорь Андреев, переигравший прошлогоднего финалиста Открытого чемпионата Австралии темнокожего француза Жо-Уилфрида Цонга -- 6:4, 6:4. Второй «сеяный» швейцарец Роджер Федерер не без труда одолел самого высокорослого игрока АТП-тура хорвата Иво Карловича (208 см) по прозвищу Мистер Тай-брейк -- 7:6 (7:4), 6:3. Карлович сделал 13 эйсов, в то время как его куда более титулованный оппонент -- только один.

В женском турнире продолжает радовать неоднократная победительница юниорских чемпионатов «Большого шлема» Анастасия Павлюченкова. Она успешно миновала барьер третьего круга, оставив не у дел итальянку Карин Кнапп -- 6:2, 6:4. Вера Душевина уступила австриячке Сибиль Баммер -- 1:6, 3:6, Алиса Клейбанова не справилась с испанской Нурией Ллагостра-Вивес -- 6:7 (2:7), 3:6.
Подготовили Андрей ВДОВИН и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  18.03.2009
Завтра стартует полуфинальная стадия Кубка Гагарина по хоккею. Тренер ЦСКА и сборной России Игорь ЗАХАРКИН в беседе с корреспондентом «Времени новостей» Олегом ЕРЕМИНЫМ подтвердил, что все клубы, пробившиеся в эту стадию, продолжают борьбу отнюдь не случайно... >>
  • //  18.03.2009
В Ницце проходит самый необычный турнир элиты
В рутинной череде престижных турниров достаточно насыщенного официального и неофициального календаря, позволяющего лидерам шахматного мира принимать в них участие из спортивных или конъюнктурных соображений, есть турнир, безоговорочно объединяющий всех представителей шахматной элиты... >>
  • //  18.03.2009
Наши спортсмены решают непривычные задачи
Завтра в норвежском Тронхейме стартует предпоследний этап Кубка мира. Еще через неделю c небольшим международный сезон финиширует в Ханты-Мансийске. В отличие от ряда других видов спорта в биатлоне после чемпионата мира интерес к стартам кубковой программы не угасает... >>
  • //  18.03.2009
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Атланта» -- «Вашингтон» -- 5:1 -- Вяч. Козлов «А» (1+1), «Лос-Анджелес» -- «Нэшвилл» -- 3:4 -- Фролов «ЛА» (0+1)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика