N°220
30 ноября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  30.11.2009
Хроника
Группа российских врачей вылетела в Кенигзее

В клинику немецкого Кенигзее, где находится российская бобслеистка Ирина Скворцова, получившая серьезные травмы во время тренировочного спуска на трассе, вылетела группа российских врачей. Об этом заявил главный тренер сборной России по бобслею Владимир Любовицкий. «Насколько я знаю, это решение принималось на уровне правительства нашей страны. В составе делегации несколько узких специалистов по тем травмам, которые были выявлены у Ирины. По состоянию Скворцовой особых перемен нет. Она по-прежнему находится в состоянии искусственной комы, но никаких ухудшений немецкие врачи не констатируют. Пожалуй, это сама по себе хорошая новость. Ждем, что скажут российские специалисты», -- приводит слова Любовицкого агентство «Весь спорт».

Вылегжанин и Легков -- призеры гонки в Куусамо

В финском Куусамо завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россияне Максим Вылегжанин и Александр Легков финишировали вторым и третьим в гонке на 15 км классикой. Победил норвежец Петер Нортуг. В десятку лучших вошел также Сергей Новиков, показавший шестой результат.

Накануне россиянка Ирина Артемова, выступающая с этого сезона под фамилией Хазова, стала серебряным призером классической десятикилометровой гонки. На последних километрах дистанции россиянка уступила финке Айно Кайса Сааринен, проиграв победительнице 13,1 сек. Третьей финишировала норвежка Вибеке Скофтеруд. Еще две российские лыжницы закончили гонку в первой десятке. Наталья Коростелева показала пятый результат, Ольга Рочева -- восьмой.

Днем ранее россиянин Никита Крюков стал бронзовым призером классического спринта. Евгения Шаповалова в женской аналогичной дисциплине стала пятой.

Овечкин снова лучший в "Вашингтоне"

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Нью-Джерси» -- «Айлендерс» -- 6:1, «Атланта» -- «Филадельфия» -- 1:0 -- Афиногенов «А» (0+1), «Буффало» -- «Каролина» -- 5:1, «Бостон» -- «Оттава» -- 4:3 Б, «Колорадо» -- «Калгари» -- 3:4 Б, «Монреаль» -- «Вашингтон» -- 3:4 Б -- Овечкин «В» (1+1), «Питсбург» -- «Рейнджерс» -- 8:3 -- Гончар «П» (0+2), Малкин «П» (1+1), «Нэшвилл» -- «Флорида» -- 4:1, «Сент-Луис» -- «Детройт» -- 3:4 Б -- Дацюк «Д» (0+1), «Даллас» -- «Тампа-Бэй» -- 4:3 ОТ, «Колорадо» -- «Миннесота» -- 2:3 Б, «Ванкувер» -- «Эдмонтон» -- 7:3, «Лос-Анджелес» -- «Чикаго» -- 2:1 Б.

Россияне Александр Овечкин и Евгений Малкин внесли вклад в победы своих команд в матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Вашингтон» на чужом поле обыграл «Монреаль». Овечкин набрал два очка и был признан первой звездой встречи. Голкипер столичного клуба Семен Варламов отразил все три броска в послематчевой серии, а решающий буллит реализовал Никлас Бэкстрем.

«Питсбург» дома разгромил «Рейнджерс». Лучшим стал Сидни Кросби, который отметился пятью очками (3+2). Малкин, как и Овечкин, забросил шайбу и сделал результативную передачу.

Форвард «Детройта» Павел Дацюк забил свой буллит, а «красные крылья» одолели «Сент-Луис».

Кириленко снова получил травму

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Вашингтон» -- «Шарлот» -- 78:92, «Кливленд» -- «Даллас» -- 111:95, «Милуоки» -- «Орландо» -- 98:100, «Юта» -- «Портленд» -- 108:92, «Голден Стэйт» -- «Лейкерс» -- 97:130.

«Юта» выиграла у «Портленда» на своем паркете в матче регулярного чемпионата -- 108:92. Уже в первой четверти хозяева ушли вперед на 15 очков (32:17) и в дальнейшем не позволили сопернику отыграться. Лучшими в составе «Юты» стали Карлос Бузер (26 очков, 12 подборов) и Дерон Уильямс (24 очка, 15 передач). Их одноклубник Андрей Кириленко сыграл без малого 14 минут и набрал шесть очков. Во второй половине встречи россиянин, получивший травму спины, не появлялся на площадке. В составе гостей 19 очков набрал Брэндон Рой.

Ищенко выиграла турнир в Канаде

Россиянка Наталья Ищенко выиграла престижный международный турнир по синхронному плаванию -- FINA World Trophy в Монреале. В соревнованиях солисток десятикратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка одержала уверенную победу с суммой 99,333 балла. В командном турнире россиянки заняли второе место (98,333), уступив один балл хозяйкам соревнований.

Домнина и Шабалин поменяли планы

Чемпионы мира-2009 в танцах на льду россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин заявили, что до чемпионата России пропустят соревнования и шоу. По словам спортсменов, в первоначальных планах в декабре они должны были прилететь в Москву для участия в шоу «Хрустальный лед». Однако из-за проблем со здоровьем партнера от этого пришлось отказаться. «Мы бы с большим удовольствием приняли участие в этом мероприятии, но сейчас не можем себе позволить такой перелет ради одного шоу», -- сообщает официальный сайт российского дуэта.

Фигуристы также добавили, что по возвращении Максима из Москвы они вернулись к обычному режиму тренировок, готовятся к чемпионату России. «Не терпится наконец-то представить на суд зрителей и судей наши олимпийские программы, показать публике результаты творческого процесса», -- заявила партнерша.

Кнейб третий на втором этапе Кубка мира

На втором этапе Кубка мира по санному спорту в австрийском Иглсе россиянин Виктор Кнейб показал третий результат. Первое и второе место заняли итальянцы -- Армин Цоггелер и Вилфрид Хубер. Серебряный призер Олимпиады-2006 в Турине россиянин Альберт Демченко финишировал девятым.

В общем зачете Кубка мира Цоггелер упрочил лидерство -- 200 очков. Демченко опустился с третьей позиции на пятую с 109 очками, а Кнейб сумел подняться на четвертое место, опередив соотечественника на три балла.

Лапиков заработал "серебро" чемпионата мира

Российский штангист Дмитрий Лапиков стал серебряным призером чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 105 кг. Результат Лапикова по сумме двоеборья -- 416 кг. Награду высшей пробы завоевал поляк Марцин Долега (421 кг), а «бронзу» -- Альберт Кузилов из Грузии (408 кг).

Мировое первенство проходило в южнокорейском городе Коян. По его итогам сборная России заработала четыре серебряные медали. Помимо Лапикова, призерами стали Светлана Царукаева (до 63 кг), Оксана Сливенко (до 69 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг).
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  30.11.2009
Давыденко выиграл итоговый турнир сезона
Россиянин Николай Давыденко впервые в карьере выиграл итоговый турнир года чемпионат АТП, который в этом году дебютировал на лондонской арене «О2». В финале лучший теннисист России одолел пятого номера мирового рейтинга 21-летнего аргентинца Хуана Мартина дель Потро -- 6:3, 6:4... >>
  • //  30.11.2009
«Зенит» добрался до бронзовых медалей
Турнирная таблица чемпионата России-2009 обрела законченный вид. Чемпион страны «Рубин» и обладатель серебряных медалей «Спартак» выступят на будущий год в основном турнире Лиги чемпионов, а бронзовый призер «Зенит» -- в ее квалификационном раунде... >>
  • //  30.11.2009
"Томь" вновь в ожидании своего будущего
В завершившемся сезоне премьер-лигу снова покинули самые малообеспеченные клубы. Еще год назад едва не обанкротившиеся «Химки» так и не нашли источников финансирования и, не набрав ни одного очка во втором круге, несколько месяцев назад были списаны в первый дивизион... >>
  • //  30.11.2009
Матч «Динамо» -- ЦСКА сыгран в неудобное для зрителей время
В первенстве мужской суперлиги в минувшие выходные состоялось два матча. Команды, которые готовы претендовать на награды чемпионата, играли в субботу. Участник Евролиги УЛЕБ «Химки» на своей площадке переиграл казанский УНИКС -- 77:71... >>
  • //  30.11.2009
«Металлург» произвел перестановки в менеджменте
Главное событие минувшей недели произошло не на ледовой площадке. В магнитогорском «Металлурге» с должности генерального директора смещен Геннадий Величкин, человек, с которым связаны все удачи и разочарования команды в новейшей истории... >>
  • //  30.11.2009
Одна из дополнительных прелестей Национальной хоккейной и Национальной баскетбольной лиги для болельщиков -- выдающееся разнообразие статистики, как текущей, в течение сезона, так и исторической, позволяющей сопоставлять, насколько это возможно, команды и игроков разных времен... >>
  • //  30.11.2009
ФУТБОЛ. 2--3 декабря. Лига Европы. Групповой этап. 5-й тур. Это предпоследний тур группового этапа. Всего на этой стадии образовано 12 квартетов, российские клубы здесь не участвуют... >>
  • //  30.11.2009
В клинику немецкого Кенигзее, где находится российская бобслеистка Ирина Скворцова, получившая серьезные травмы во время тренировочного спуска на трассе, вылетела группа российских врачей. Об этом заявил главный тренер сборной России по бобслею Владимир Любовицкий... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика