N°199
28 октября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.10.2009
Хроника
Молодые россияне забивают за «Рейнджерс»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Финикс» -- 5:2 -- Анисимов «Р» (1+0), Лисин «Р» (1+1), «Чикаго» -- «Миннесота» -- 3:1, «Монреаль» -- «Айлендерс» -- 3:2 (ОТ), «Анахайм» -- «Торонто» -- 3:6.

Воспитанник ярославского хоккея Артем Анисимов забросил уже третью шайбу в нынешнем чемпионате. В прошлом сезоне он выступал за команду АХЛ «Хартфорд Вольф Пак», за 80 матчей набрал 81 (37+44) очко по системе «гол плюс пас», а сейчас стал твердым игроком состава «Рейнджерс». Представитель казанской школы хоккея Энвер Лисин в семи из 12 проведенных матчей набирает очки в бомбардирский зачет, проводя на льду гораздо больше времени, чем Анисимов. По результатам медицинского обследования стало ясно, что нападающий «Атланты» Илья Ковальчук из-за повреждения ноги, полученного в начале матча с «Сан-Хосе», пропустит от трех до пяти недель. «Торонто» одержал первую победу в чемпионате благодаря хет-трику финского форварда Никласа Хагмана.

Лига определила трех лучших игроков прошлой недели. Первой звездой назван словенский форвард «Лос-Анджелеса» Анже Копитар, в трех матчах он набрал 9 (6+3) очков. Хоккеист из альпийской республики лидирует в споре снайперов НХЛ (десять шайб). Вторая звезда недели -- форвард «Монреаля» Майк Камаллери, третья -- его коллега по амплуа из «Сан-Хосе» Патрик Марло.

Владелец «Финикса» Джерри Мойес согласился продать НХЛ принадлежащий ему клуб, который приносит массу убытков. Ранее суд США по делам банкротств отказал в покупке «койотов» канадскому миллионеру Джиму Балсилле, который собирался перевезти команду к себе на родину в Гамильтон. Совладелец и бывший наставник «Финикса» Уэйн Гретцки в случае продажи получит 22,5 млн долл., но легендарный бомбардир пока своего согласия на совершение сделки не дает.

ФИВБ отметил прогресс Чайки

Совет по пляжному волейболу ФИВБ назвал воспитанницу краснодарской СДЮСШОР Ирину Чайку в числе трех лучших молодых игроков планеты. Успехи Ирины Чайки в последние два сезона впечатляют. В прошлом году в тандеме с Екатериной Карапищенко она стала чемпионкой Европы в возрастной категории U-18 и бронзовым призером чемпионата мира U-19, в этом сезоне опять же с Карапищенко завоевала «серебро» ЧМ U-19, а в старшей категории U-21 на первенстве планеты добилась третьего места уже с Анной Возаковой.

На песчаных кортах Санья (Китай) сейчас проходит этап «Мирового тура». Для мужчин это заключительное международное соревнование сезона, для девушек -- предпоследнее. Турнир начался матчами так называемой «кантри квоты» -- внутренней квалификацией для представителей одной страны. Здесь были задействованы четыре российские пары. Обе встречи носили напряженный характер. Константин Бирлов и Ярослав Кошкарев взяли верх над Дмитрием Карповым и Евгением Васильевым -- 21:17, 18:21, 15:8, новосибирские спортсмены Алексей Марышев и Андрей Ютвалин победили Андрея Белова и Руслана Даянова -- 21:19, 19:21, 15:12. Добившиеся успеха тандемы продолжили выступления в обычной квалификации. Бирлов -- Кошкарев сначала разгромили японцев Хирохито и Масакацу Ушио -- 21:10, 21:11, но в решающем раунде отбора не справились со швейцарцами Габатулером и Шнайдером -- 21:16, 19:21, 10:15. Не смогли пробиться в основную сетку и Марышев с Ютвалиным: победа над японцами Имаи -- Нишимура (18:21, 21:13, 15:12), поражение во встрече с венесуэльцами Эрнандесом и Вильяфане (17:21, 18:21).

В главном турнире чемпион страны Дмитрий Барсук выступит с игроком молодежной сборной России по классическому волейболу Константином Семеновым. Основной партнер Барсука Игорь Колодинский сейчас на контракте в команде суперлиги «Газпром-Югра» (Сургутский р-н) и о бич-волее ему на время придется забыть. Второй наш дуэт в основной сетке -- Сергей Прокопьев и Юрий Богатов. В женских состязаниях за призовые и рейтинговые очки поборются Мария Браткова -- Евгения Уколова, Анна Возакова -- Екатерина Хомякова.

В Петербурге стартовал теннисный турнир

В Санкт-Петербурге проходит турнир АТП с призовым фондом 663 750 долл. В основной сетке девять российских теннисистов, из них трое (Михаил Елгин, Станислав Вовк и Андрей Кузнецов) получили специальное приглашение организаторов («уайлд кард»). Уже зачехлил ракетку сын многократного рекордсмена по прыжкам с шестом Сергей Бубка-младший (Украина). Он проиграл в решающем раунде квалификации своему соотечественнику Сергею Стаховскому.

Под первым номером «посеян» Михаил Южный, который начнет борьбу сегодня поединком против казахстанца Андрея Голубева. Также в среду начнет выступление Марат Сафин, его соперник -- француз Ришар Гаске. В стартовом круге Теймураз Габашвили уступил второй ракетке соревнований румыну Виктору Ганеску -- 1:6, 2:6, Игорь Андреев одержал победу над итальянцем Потито Стараче -- 6:4, 6:2. Параллельно проходят турниры АТП в Лионе (Франция) и Вене (Австрия), но там никого из россиян нет.

Соколов -- второй на марафоне в Дублине

Российский бегун Алексей Соколов занял второе место на традиционном, уже 30-м по счету, марафоне в столице Ирландии Дублине. Соколов с результатом 2:10.38 около полутора минут уступил эфиопу Фейсу Лилесу. Интересно, что четвертое место в забеге занял полный тезка и однофамилец серебряного призера -- тоже Алексей Соколов. У женщин победу одержала украинка Екатерина Стеценко (2:32.45). Всего с дублинском марафоне приняли участие 12,5 тыс. человек из 50 стран мира. В итальянской Венеции россиянка Алена Самохвалова замкнула тройку призеров, обновив личный рекорд (2:28.47). Победила здесь кенийка Анне Косгей.

В ближайшее воскресенье состоится один из самых престижных и массовых марафонов мира -- нью-йоркский, входящий в серию World Marathon Majors. Помимо Нью-Йорка зачетные очки начисляются на трассах Лондона, Берлина, Бостона, Чикаго. В серии лидируют Самюэль Ванжиру (Кения) и Ирина Микитенко (Германия).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  28.10.2009
В Литве пытаются создать команду для КХЛ
Вполне вероятно, что в будущем сезоне в Континентальной хоккейной лиге появится клуб из Литвы. Все организационные вопросы решены, кроме, пожалуй, главного -- денежного. Если в стране найдут 620 млн руб. на зарплаты хоккеистам, то тогда команда будет играть в лиге... >>
  • //  28.10.2009
Многие сборные недосчитались своих лидеров
Шахматисты не могут пожаловаться на объем современного шахматного календаря. Несмотря на некоторый спад интереса к мудрой игре, количество турниров не снижается, а что касается высшего эшелона гроссмейстеров, то у них порой возникают проблемы с выбором... >>
  • //  28.10.2009
Чемпионы мира 2009 года в танцах на льду россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин из-за травмы партнера вынуждены были пропустить этап Гран-при в Москве. Однако фигуристка все-таки пришла в ледовый дворец «Мегаспорт» на Ходынке и следила за соревнованиями, правда в качестве зрителя... >>
  • //  28.10.2009
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Финикс» -- 5:2 -- Анисимов «Р» (1+0), Лисин «Р» (1+1), «Чикаго» -- «Миннесота» -- 3:1, «Монреаль» -- «Айлендерс» -- 3:2 (ОТ), «Анахайм» -- «Торонто» -- 3:6... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика