N°195
22 октября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  22.10.2009
Хроника
РФС проводит расследование «странных» матчей

Генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин подтвердил информацию «Времени новостей» о письме, в котором УЕФА обращает внимание на ряд матчей российского чемпионата, которые могут быть связаны с незаконными ставками. Пристальное внимание УЕФА привлекли шесть поединков российской премьер-лиги и первого дивизиона. «Мы ведем свое внутреннее расследование по этому поводу, -- приводит слова Сорокина РИА Новости. -- Это не первое письмо и, вероятно, не последнее. Это обычная практика».

Гендиректор РФС подчеркнул, что «подобные письма приходят не только в РФС», «везде абсолютно одинаковые процессы». «Они, эти подозрения, появляются из математического анализа букмекерской деятельности, -- пояснил собеседник агентства. -- Система автоматически выдает сомнительные матчи с точки зрения ставок, и нам предлагают провести внутри себя определенное расследование. Мы всегда создаем комиссию, даем экспертную оценку и сообщаем ее в УЕФА».

Подробности расследований не сообщаются, а руководители клубов называют все подозрения необоснованными.

В хоккее возобновятся матчи Лиги чемпионов

Международная федерация хоккея на льду договорилась с ведущими хоккейными федерациями Европы о том, что в сезоне-2010/11 возобновится розыгрыш Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт ИИХФ. В предстоящем розыгрыше будут выступать команды из семи ведущих хоккейных стран Старого Света -- Чехии, Финляндии, Германии, России, Словакии, Швеции и Швейцарии. Клубы, которые квалифицировались в розыгрыш Лиги чемпионов сезона-2009/10, отмененный из-за финансовых трудностей, получат компенсацию. О формате и числе участников Лиги чемпионов будет объявлено позднее.

Россияне несут потери на Кубке Кремля

На кортах столичного СК «Олимпийский» продолжается юбилейный ХХ теннисный турнир Кубок Кремля. После первого раунда сразу несколько отечественных игроков вынуждены были зачехлить ракетки. В их числе и недавняя победительница американки Венус Уильямс россиянка Анастасия Павлюченкова. В российской столице обидчицей Насти стала болгарка Цветана Пиронкова -- 6:3, 2:6, 6:4.

Первая ракетка женских соревнований россиянка Вера Звонарева одолела румынку Иоану-Ралуку Олару -- 6:2, 6:2. Надежда Петрова переиграла соотечественницу Яну Бучину -- 6:2, 6:0. Ольга Говорцова из Белоруссии одержала верх над нашей Ксенией Первак -- 6:3, 4:6, 6:0, а Вера Душевина -- над Галиной Воскобоевой, представляющей Казахстан, -- 3:6, 6:2, 6:1. Евгения Родина вышла победительницей дерби с Еленой Весниной -- 6:1, 3:6, 6:2. Алиса Клейбанова переиграла словачку Магдалену Рыбарикову -- 6:1, 6:2. Екатерина Макарова уступила Люси Сафаржовой из Чехии -- 2:6, 2:6. Мария Кириленко выбила из борьбы полячку Агнешку Радваньску -- 6:3, 6:3.

В мужском турнире Игорь Андреев уступил американцу Робби Джинепри -- 3:6, 7:6 (11:9), 6:7 (1:7). Тем не менее москвич провел свой лучший матч за последние несколько недель. Михаил Бирюков проиграл украинцу Сергею Стаховскому -- 0:6, 2:6, а Теймураз Габашвили -- уругвайцу Пабло Куэвасу -- 6:3, 1:6, 4:6. Из соревнований выбыл также и Андрей Кузнецов, проигравший в стартовом раунде французу Фабрису Санторо -- 6:4, 2:6, 2:6. После матча Кузнецов, победитель юниорского «Уимблдона-2009», сказал, что резаные удары Санторо справа его удивили. Но главная причина поражения -- это не лучшая физическая форма спортсмена. «Перед матчем я тоже думал, что играть с Санторо сложно, однако на деле понял, что Фабриса можно побеждать», -- заявил Кузнецов.

Гончар выбыл на месяц

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Питсбург» -- «Сент-Луис» -- 5:1 -- Малкин «П» (1+0), Гончар «П» (0+1), «Монреаль» -- «Атланта» -- 2:1 Б, «Калгари» -- «Колумбус» -- 6:3.

Российский нападающий «Питсбурга» Евгений Малкин в матче очередного дня регулярного чемпионата НХЛ забил гол в ворота игроков из «Сент-Луиса», реализовав численное большинство. Напомним, что это четвертая шайба, забитая Малкиным в нынешнем сезоне.

Одним из ассистентов гола стал россиянин Сергей Гончар, который повредил руку в этом матче. Из-за травмы хоккеист выбыл как минимум на месяц. По словам главного тренера команды Дэна Байлсмы, Гончар должен был вчера пройти медицинское обследование.

Шахматисты зажгут олимпийский огонь

Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов впервые в истории шахмат зажжет символический шахматный олимпийский огонь и передаст факел губернатору Ханты-Мансийского автономного округа, где в 2010 году состоится 39-я Всемирная шахматная олимпиада, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили в пресс-службе губернатора округа, эта торжественная церемония пройдет 23 октября в рамках форума «Россия -- спортивная держава», который состоится в Казани.

«Передача факела послужит началом общероссийской кампании «Олимпийский старт Югры» в поддержку Всемирной шахматной олимпиады-2010», -- рассказали в пресс-службе.

В рамках «Олимпийского старта Югры» пройдет информационная кампания, которая расскажет о ходе подготовки округа к соревнованиям. Состоятся также мероприятия, направленные на популяризацию шахматного спорта в России и объединение всех любителей шахмат.

Протопопов попал в госпиталь

Как стало известно «Времени новостей», у знаменитого советского фигуриста Олега Протопопова случился инсульт. В настоящее время он находится в госпитале неподалеку от Лейк-Плэсида (США).

Напомним, что Олегу Протопопову 77 лет. Он родился 16 июля 1932 года. Фигурным катанием стал заниматься в 15 лет. Его бессменной партнершей была Людмила Белоусова. В 1979 году спортсмены остались в Швейцарии, а в 1995 году получили гражданство этой страны.

Всего за время своей спортивной карьеры Олег Протопопов и Людмила Белоусова стали четырехкратными мировыми и европейскими чемпионами (с 1965 по 1968 год), шестикратными чемпионами СССР.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  22.10.2009
«Рубин» выиграл у «Барселоны», ЦСКА уступил «МЮ»
Российские клубы получили возможность провести в Европе громкую презентацию и сделать рекламу своим игрокам. Казанский «Рубин» и московский ЦСКА с разницей в один день встречались с финалистами последней Лиги чемпионов -- «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед»... >>
  • //  22.10.2009
Свое поле в Лиге чемпионов преимущества пока не дает
Победа «Рубина» в Каталонии над грозной «Барселоной» -- самый сенсационный, но не единственный неожиданный результат в матчах Лиги чемпионов... >>
  • //  22.10.2009
Казанцы потеснили «Факел» с первой строчки таблицы
«Гвоздем» пятого тура мужской суперлиги по определению был матч в Новом Уренгое, где не потерпевший до среды ни одного поражения «Факел» принимал действующего чемпиона -- казанский «Зенит»... >>
  • //  22.10.2009
Генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин подтвердил информацию «Времени новостей» о письме, в котором УЕФА обращает внимание на ряд матчей российского чемпионата, которые могут быть связаны с незаконными ставками... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика