N°191
16 октября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  16.10.2009
Хроника
В «Астане» сменился генеральный менеджер

Француз Ивон Санкер назначен генеральным менеджером велокоманды «Астана». В 1999--2001 годах Санкер работал в «Фестине», а в середине 90-х -- в «Мутуэль». Теперь уже бывший менеджер казахстанской велоконюшни Йохан Брунель договорился с руководством «Астаны» о разрыве контракта, несмотря на то что соглашение голландца истекало через год, сообщает L'Equipe. В следующем сезоне Брунель присоединится к RadioShack, за которую выступает Лэнс Армстронг.

На Кубок Кремля раздали приглашения организаторов

На заседании совета директоров теннисного турнира Кубок Кремля, который пройдет в Москве 17--25 октября, были определены обладатели wild card мужских соревнований. Ими стали россияне -- победитель юниорского «Уимблдона-2009» Андрей Кузнецов, бронзовый призер Универсиады-2009, чемпион России Евгений Донской и финалист юниорского Открытого чемпионата Австралии-2009 в парном разряде Михаил Бирюков. Фамилии обладательниц аналогичных «путевок» будут озвучены позже. Однако уже понятно, что организаторы турнира предоставят это право преимущественно отечественным теннисистам. Следовательно, ни Елена Докич из Австралии, ни киприот Маркос Багдатис, а также немец Николас Кифер не выступят в Москве. По словам президента Всероссийской федерации тенниса Шамиля Тарпищева, всем трем иностранцам решено было отказать. «Но что делать -- турнир российский, нам нужно продвигать своих молодых теннисистов, это более чем нормально», -- подытожил Тарпищев.

Малкина признали второй звездой дня

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Каролина» -- «Питсбург» -- 2:3 Б -- Малкин «П» (1+1), «Рейнджерс» -- «Лос-Анджелес» -- 4:2, «Даллас» -- «Нэшвилл» -- 6:0, «Чикаго» -- «Эдмонтон» -- 4:3, «Анахайм» -- «Миннесота» -- 3:2.

Российский голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин не смог помочь команде набрать очки в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Чикаго». Бывшие одноклубники сделали 38 бросков по воротам Хабибулина, из которых россиянин парировал лишь 34. В составе «нефтяников» голом отметился защитник Денис Гребешков, реализовавший большинство на последней минуте встречи. Гол и передача Евгения Малкина, признанного второй звездой встречи, помогли «Питсбургу» одержать выездную победу над «Каролиной».

БК "Триумф" подписал Пола Миллера

БК «Триумф» официально объявил о приобретении американского тяжелого форварда 27-летнего Пола Миллера (208 см), сообщает официальный сайт команды. Прошлый сезон Миллер провел в польском клубе «Анвил», выходя в стартовой пятерке и в среднем за матч набирая по 13,1 очка, 6,4 подбора, 1,1 передачи и 1,4 перехвата. Реализация бросков с игры -- 55,7%, дальних -- 33,3%, штрафных -- 79,9%.

«Предсезонные матчи «Триумфа» показали, что позиция высокорослых игроков в нашей команде требовала усиления. Исходя из этого мы пригласили опытного американского «большого» Пола Миллера, который провел прошлый сезон на очень хорошем уровне. Пол -- игрок с хорошим броском, очень важно, что Миллер умеет играть и на позиции центрового, и на позиции мощного форварда. Надеюсь, он поможет «Триумфу» в новом сезоне», -- сказал главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин.

Александр Медведев озвучил проект новой евролиги

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев представил в Международную федерацию хоккея (ИИХФ) проект новой европейской суперлиги, которая объединила бы 56 клубов.

Как сообщает шведское издание Aftonbladet, Медведев прибыл на конгресс ИИХФ, проходящий в Тунисе, и озвучил свое предложение, запуск которого он надеется осуществить уже в 2011 году. По предложению главы КХЛ, новую лигу под рабочим названием «Объединенная хоккейная Европа» составят 16 команд из северных стран, 16 клубов из Центральной Европы, а также 24 коллектива КХЛ (Россия, Белоруссия, Латвия плюс Украина). Победители дивизионов сыграют между собой в большом финале.

«Пока слишком рано запускать такой гигантский проект в нынешних условиях. Возможно, в течение нескольких лет это реально, но пока для нас это слишком стремительное развитие событий», -- цитирует главу Шведской хоккейной федерации Кристера Энглунда издание.

Давыденко пробился в четвертьфинал турнира в Шанхае

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира в Шанхае, где ему будет противостоять чех Радек Штепанек. В третьем круге Давыденко обыграл чилийца Фернандо Гонсалеса -- 6:3, 7:5.

А между тем знаменитый американский теннисист Андре Агасси призвал руководство Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) пересмотреть годовой календарь крупнейших турниров, заявив, что изменения будут с благодарностью приняты спортсменами и болельщиками, сообщает АФП. Мнение легендарного спортсмена во многом созвучно высказываниям нынешних лидеров мирового тенниса -- испанца Рафаэля Надаля и американца Энди Роддика. По мнению Агасси, напряженный сезон приводит к травмам, а сами теннисисты не могут стабильно демонстрировать хорошую игру. «Я всегда считал, что расписание турниров должно быть составлено так, чтобы дать возможность теннисистам продемонстрировать на них свою лучшую игру», -- заявил Агасси, восемь раз побеждавший на турнирах «Большого шлема». По его мнению, расписание должно быть более сжатым по времени, чтобы у теннисистов был больший отпуск. «Нужно сесть за стол переговоров и создать такое расписание, которое бы устроило всех», -- сказал американец.

Матч ЖБК ЦСКА и "Динамо-ГУВД" отменен

Как сообщает пресс-служба «Динамо-ГУВД», матч чемпионата России по баскетболу среди женщин в суперлиге «А» между новосибирским клубом и московским ЦСКА, который должен был пройти 15 октября, не состоялся. «Армейский клуб не допущен к участию в чемпионате страны», -- говорится в сообщении. Из-за сложной финансовой ситуации женский ЦСКА оказался на грани расформирования. Однако в конце сентября президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов, ссылаясь на армейское руководство, сообщил, что ЦСКА снимается с чемпионата России и Евролиги. Позже СМИ приводили высказывания Чернова о том, что армейцы остаются в элите российского женского баскетбола. Однако этого, похоже, не произошло.

Вместо несостоявшейся игры в Новосибирске болельщикам предлагалось прийти в четверг на презентацию команды «Динамо-ГУВД» образца 2009--2010 годов.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  16.10.2009
На чемпионате мира в ЮАР осталось только девять вакантных мест
За месяц до финиша отбора чемпионата мира места в ЮАР себе забронировали 23 команды. В стыковых матчах 14 и 18 ноября осталось определить обладателей еще девяти «горящих путевок». На одну из них претендует и сборная России, которой в соперники может выпасть Словения, Украина, Ирландия или Босния... >>
  • //  16.10.2009
Академичность «бело-голубых» на руку их соперникам
В мужской суперлиге сыграно три тура. Ни одного поражения не потерпел имеющий стопроцентный результат новоуренгойский «Факел», также по три победы в активе одинцовской «Искры» и действующего чемпиона казанского «Зенита», но эти команды потеряли одно и два очка соответственно... >>
  • //  16.10.2009
Француз Ивон Санкер назначен генеральным менеджером велокоманды «Астана». В 1999--2001 годах Санкер работал в «Фестине», а в середине 90-х -- в «Мутуэль»... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика