N°182
05 октября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.10.2009
Хроника
Аминов займется проблемами пятиборцев

Вчера по результатам отчетно-выборной конференции Федерации спортивного пятиборья России ее новым главой стал известный бизнесмен и политик Вячеслав Аминов, получивший подавляющее число голосов делегатов. «Федерации нужны новые веяния и нужен менеджер. Я сразу сказал, что не собираюсь быть почетным президентом. У меня есть опыт управленческой работы, и я собираюсь его применить здесь», -- приводит слова Аминова РИА Новости.

По мнению нового президента, в первую очередь необходимо развивать региональные отделения ФСПР, а также укреплять тренерский состав и обратить пристальное внимание на работу с молодыми спортсменами. Соперником Аминова в борьбе за руководящий пост был экс-президент ФСПР, предприниматель Сергей Веремеенко. Однако сам кандидат на отчетно-выборную конференцию не пришел, и после почти единогласной поддержки Аминова было принято решение голосование по кандидатуре Веремеенко не проводить. Вице-президентами ФСПР стали олимпийский чемпион Дмитрий Сватковский и еще один бывший президент организации Сергей Осликовский.

Кубок Гомельского у «Панатинаикоса»

Действующий чемпион баскетбольной Евролиги УЛЕБ греческий «Панатинаикос» завоевал прошедший в столичном УСК ЦСКА традиционный международный турнир Кубок Александра Гомельского.

Трофей разыгрывали четыре команды. В полуфинале афинский клуб взял верх над подмосковным «Триумфом» -- 66:62, хозяева зала армейцы победили обладателя Кубка УЛЕБ «Летувос Ритас» -- 74:67. В итоге решающий матч стал повторением майского финала Евролиги как по составу участников, так и по результату. «Панатинаикос» снова оказался сильнее ЦСКА с небольшим преимуществом -- 78:72.

Несмотря на то что встречались два лучших клуба Старого Света, пусть частично и поменявших свои составы, на финал пришла всего тысяча зрителей.

Шарапова выиграла первый турнир в сезоне

Россиянка Мария Шарапова (на снимке) завоевала свой первый титул в нынешнем сезоне на турнире в Токио с призовым фондом 2 млн долл. В финале 22-летняя теннисистка одержала досрочную победу над сербкой Еленой Янкович, поскольку, проигрывая, при счете 2:5 соперница отказалась от продолжения борьбы из-за травмы запястья. После матча Шарапова посетовала, что отказ Янкович доиграть финал расстроил ее. «Янкович хорошо начала встречу, но поскольку год близок к завершению, то многие игроки получают травмы», -- сказала Шарапова. Двадцатый титул россиянки в карьере позволит ей переместиться на 15-ю позицию рейтинга ВТА.

Победителем турнира в Куала-Лумпур стал россиянин Николай Давыденко, который в решающем раунде обыграл испанца Фернандо Вердаско -- 6:4, 7:5. Этот титул стал 17-м в карьере россиянина и принес ему 154 тыс. долл. призовых.

В эти выходные стартовали еще два турнира в Пекине и Токио. Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина в стартовом раунде одолела итальянку Роберту Винчи -- 6:4, 6:4. Екатерина Макарова прошла во второй круг, одержав верх над Шахар Пеер из Израиля -- 6:4, 6:2. Светлана Кузнецова выбила из борьбы хозяйку соревнований Чжэн Цзе -- 7:6 (7:3), 7:5. Вера Звонарева сломила сопротивление румынки Сораны Кирстя -- 6:2, 6:2.

После стартового раунда две россиянки зачехлили ракетки. Елена Веснина уступила венгерке Мелинде Цинк -- 6:7 (2:7), 7:5, 4:6. А Мария Кириленко проиграла украинке Екатерине Бондаренко -- 2:6, 6:2, 6:7 (2:7).

Некоторые олимпийские объекты получат новую прописку

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал решение российского правительства перенести строительство спортивных объектов зимних Олимпийских игр в Сочи из природоохранной зоны в более безопасное для окружающей среды место. Об этом генсек заявил в своей речи перед делегатами XIII Олимпийского конгресса в Копенгагене, сообщает РИА Новости.

По решению премьер-министра Владимира Путина возведение санно-бобслейной трассы, горной Олимпийской деревни и водозабора было выведено с Грушевого хребта -- ценнейшей природной территории, которая ранее входила в Кавказский биосферный заповедник, а сейчас примыкает к заповеднику, являясь буферной зоной, входящей в Национальный парк.

Титулованная легкоатлетка перешла в бобслей

Двукратная чемпионка мира по легкой атлетике Юнис Барбер собирается завоевать место в женской сборной Франции по бобслею для участия в Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.

Представитель Французской федерации зимних видов спорта (FFSG) Жерар Курто сообщил, что в понедельник у спортсменки пройдет первая тренировка. Команда проводит предсезонный сбор в Италии. 34-летняя спортсменка выиграла чемпионат мира в семиборье в 1999 году и в прыжках в длину в 2003 году. Однако Барбер не удалось преодолеть квалификацию для участия в Олимпийских играх-2008 в Пекине и чемпионате мира-2009 в Берлине. Теперь спортсменка надеется завоевать медаль в Ванкувере, сообщает AFP.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  05.10.2009
«Рубин» подпустил соперников вплотную
Казавшееся таким близким «золото» чемпионата страны медленно, но верно ускользает сквозь пальцы главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева. Ослепленная еще и блеском Лиги чемпионов, его команда в российском первенстве упустила из виду конкурентов... >>
  • //  05.10.2009
Казанцы дома проиграли «Динамо» матч за Суперкубок
На площадке казанского «Баскет-холла» первый трофей нового клубного сезона разыграли волейболисты. Уже второй год подряд национальная федерация организует матч за Суперкубок, и снова он достался столичным динамовцам, которые, как и прошлой осенью, были сильнее местного «Зенита» -- 3:1 (25:22, 25:22, 25:27, 25:22)... >>
  • //  05.10.2009
Феттель не позволил пилотам «Брауна» отпраздновать досрочную победу
Уверенная победа пилота «Ред Булл» Себастьяна Феттеля, одержанная на японской трассе Сузука в минувшее воскресенье, позволила ему остаться в числе претендентов на чемпионский титул, а его команде сохранить шансы на завоевание Кубка конструкторов... >>
  • //  05.10.2009
Клуб из Тольятти пытается выжить
Тольяттинская «Лада» едва не стала единственным клубом Континентальной хоккейной лиги в этом сезоне, чьи хоккеисты начали забастовку. Игроки с лета не получают зарплату, долги за питание, проживание иногородних хоккеистов достигли астрономических сумм... >>
  • //  05.10.2009
За океаном стартовал чемпионат НХЛ
Наверное, впервые за последние годы в стартующем чемпионате НХЛ российские хоккеисты не играют такой заметной роли, более того, от них и не ждут ничего сверхъестественного. Естественно, речь не идет о таких людях, как Александр Овечкин и Евгений Малкин... >>
  • //  05.10.2009
Несмотря на то что уровень игры и организации дела в североамериканской Национальной хоккейной лиге пока выше, чем в нашей Континентальной, реальная конкуренция между двумя самыми глобальными клубными проектами в этом виде спорта явно обостряется... >>
  • //  05.10.2009
Вчера по результатам отчетно-выборной конференции Федерации спортивного пятиборья России ее новым главой стал известный бизнесмен и политик Вячеслав Аминов, получивший подавляющее число голосов делегатов. «Федерации нужны новые веяния и нужен менеджер. Я сразу сказал, что не собираюсь быть почетным президентом... >>
  • //  05.10.2009
ФУТБОЛ. 10 октября. Матчи отборочного цикла чемпионата мира-2010. Матчи отборочного цикла чемпионата Европы-2011 среди молодежных команд... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика