N°115
02 июля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  02.07.2009
Хроника
версия для печати
Россия -- шестая в рейтинге ФИФА

Международная федерация футбола опубликовала ежемесячный рейтинг национальных сборных. Россия в нем поднялась с девятого места на шестое, вплотную приблизившись к основному сопернику по отборочной группе чемпионата мира 2010 года команде Германии, которая занимает пятую строчку. Возглавляет же рейтинг теперь сборная Бразилии. Выиграв все матчи на Кубке конфедераций, пенаткампеоны взлетели в лидеры с пятой позиции, оставив за спиной чемпионов Европы Испанию, уже пробившуюся на мундиаль Голландию и действующих чемпионов мира Италию.

Сборная России в свою очередь опередила ближайших соперников по товарищескому матчу -- сборную Аргентины, которая сейчас занимает восьмую строчку. Вчера Российский футбольный союз получил предварительный список аргентинских игроков, которые должны принять участие в контрольной встрече на стадионе «Локомотив» 12 августа.

В него вошли: вратари Хуан Пабло Каррисо («Лацио», Италия), Серхио Ромеро («AЗ», Голландия), Мариано Андухар («Эстудиантес»); защитники Хавьер Дзанетти, Николас Бурдиссо, Вальтер Самуэль (все -- «Интер», Италия), Мартин Демикелис («Бавария», Германия), Габриэль Хайнце («Реал», Испания), Даниэль Ката Диас («Хетафе», Испания), Эмилиано Папа («Велес Сарсфилд»), Маркос Анхелери («Эстудиантес»); полузащитники Хавьер Маскерано («Ливерпуль», Англия), Фернандо Гаго («Реал», Испания), Макси Родригес («Атлетико», Испания), Хонас Гутьеррес («Ньюкасл,» Англия), Луис Гонсалес («Порту», Португалия), Хуан Себастьян Верон («Эстудиантес»); нападающие Лионель Месси («Барселона», Испания), Серхио Агуэро («Атлетико», Испания), Карлос Тевес («Манчестер Юнайтед», Англия), Эскуэль Лавесси, Херман Денис (оба -- «Наполи», Италия), Лисандро Лопес («Порту», Португалия), Анхель Ди Мария («Бенфика», Португалия), Диего Милито («Интер», Италия). Как сообщает официальный сайт РФС, стоимость билетов на этот матч составит от 400 до 1000 руб., VIP-билетов -- от 3500 до 20 тыс. рублей.

Бензема близок к переходу в "Реал"

Мадридский «Реал» сделал очередную громкую покупку. Вслед за бразильцем Кака, который был представлен на днях 40 тыс. болельщиков на «Сантьяго Бернабео», и португальцем Криштиану Роналду, за которого мадридцы уже перечислили «Манчестер Юнайтед» 80 млн фунтов, «королевский» клуб договорился с французским «Лионом» о трансфере Карима Бензема. По информации издания Marca, 21-летний этнический алжирец, выступающий за сборную Франции, обойдется «Реалу» в 35 млн евро. «Лион» долго не соглашался расстаться со своим воспитанником, на которого помимо «Реала» претендовали «Манчестер Юнайтед» и «Барселона».

Яковенко -- лучший из шахматистов России

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) опубликовала июльский рейтинг. Впервые лучшим из россиян в нем стал 26-летний Дмитрий Яковенко. В рейтинге он поднялся на пятое место, опередив на одну позицию Владимира Крамника. Еще один россиянин, Александр Морозевич, замыкает десятку сильнейших.

Возглавляет же рейтинг болгарин Веселин Топалов, следом за которым расположился чемпион мира индиец Вишванатан Ананд. Третью и четвертую строчку соответсвенно занимают Магнус Карлсен (Норвегия) и Левон Аронян (Армения).

Возможно, положение в первой десятке изменится после супертурнира в Дортмунде, который стартует сегодня и продлится до 12 июля. В этом году соревнование, в котором сыграют шесть участников -- Магнус Карлсен (Норвегия), Владимир Крамник (Россия), Дмитрий Яковенко (Россия), Петер Леко (Венгрия), Этьен Бакро (Франция) и Аркадий Найдич, -- будет проходить в два круга.

Брайант остается в "Лейкерс"

Вчера в контракте лучшего игрока прошедшей финальной серии Коби Брайанта вступила в силу опция, согласно которой он мог досрочно расторгнуть контракт с «Лейкерс», который должен действовать еще два года. Однако 31-летний баскетболист, проведший в Лос-Анджелесе 13 лет своей карьеры, заявил, что не собирается переходить в другой клуб. «Я себя не мыслю в другой команде», -- заявил четырехкратный чемпион НБА. За следующие два сезона Брайант в «Лейкерс» должен получить 47,8 млн долларов.

Также от статуса свободного агента отказался форвард «Юты» Карлос Бузер. До конца его контракта с «джазменами» оставался сезон, но он также мог уйти из команды досрочно. Бузер первоначально так и хотел поступить, однако размер зарплаты в 12,657 млн долл. за последний сезон переубедил его. «Юта» сумела сохранить и еще одного своего лидера -- Мехмета Окура.

Утвержден календарь КХЛ

Президент КХЛ Александр Медведев утвердил регламент и календарь чемпионата Континентальной хоккейной лиги следующего сезона. Согласно окончательному варианту сезон стартует 10 сентября матчем «Ак Барс» -- «Локомотив». Закончится регулярный чемпионат 7 марта, а последний матч финальной серии намечен на 27 апреля.

В чемпионате предусмотрены следующие перерывы: со 2 по 11 ноября, с 14 по 23 декабря. «Окно» на Олимпиаду составит почти месяц -- с 8 февраля по 3 марта.

«С целью надлежащей подготовки к Олимпиаде в Ванкувере мы учли все требования сборной России, а также интересы и других сборных, в первую очередь стран, чьи клубы представлены в КХЛ: Белоруссии, Латвии и Казахстана», -- заявил Александр Медведев официальному сайту Континентальной хоккейной лиги.

Кроме того, президент КХЛ заявил, что назначенный на 12 октября матч СКА -- «Ак Барс» из-за занятости питерских спортсооружений состоится либо в Германии, либо в Финляндии. А на «Матч звезд», намеченный на 30 января, два претендента -- Челябинск и Минск.
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  02.07.2009
Для Братковой и Уколовой чемпионат мира в Норвегии завершен
На мировом первенстве по пляжному волейболу в норвежском Ставангере вчера поздно вечером завершились матчи предварительного этапа в группах и определились пары 1/16 финала... >>
  • //  02.07.2009
Карлович и Федерер показали друг другу силу подач
На Уимблдонском теннисном турнире в среду проходили четвертьфинальные поединки в мужском одиночном разряде... >>
  • //  02.07.2009
Международная федерация футбола опубликовала ежемесячный рейтинг национальных сборных. Россия в нем поднялась с девятого места на шестое, вплотную приблизившись к основному сопернику по отборочной группе чемпионата мира 2010 года команде Германии, которая занимает пятую строчку... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика