N°108
23 июня 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.06.2009
Хроника
версия для печати
Чернова стала второй среди многоборок

Бронзовый призер Олимпиады в Пекине российская легкоатлетка Татьяна Чернова стала второй на этапе «Вызова ИААФ» по многоборьям в немецком Ратингене, набрав 6386 очков. Россиянка уступила 56 очков победительнице соревнований немке Дженифер Оесер.

Для немецкой спортсменки этот результат стал лучшим в карьере. Чернова улучшила свои показатели в нынешнем сезоне. Напомним, что в конце мая в Гетцисе россиянка набрала 6243 очка. Однако до своего лучшего личного результата, показанного в прошлом году (6618 очков), она пока не дотянула.

Фелпс пока недоволен результатами

Американский пловец Майкл Фелпс показал лучший результат на дистанции 100 метров вольным стилем на турнире в Монреале, но остался недоволен своим выступлением, сообщает Франс Пресс.

Результат 14-кратного олимпийского чемпиона -- 48,65 сек., что всего на 0,22 сек. лучше времени, показанного его соотечественником Мэттью Таргетом. «Первые 50 метров я чувствовал себя очень хорошо, но я не понимаю, что произошло на втором «полтиннике», -- сказал Фелпс.

Пловец добавил, что сейчас должен сконцентрироваться на подготовке к чемпионату США, который стартует 7 июля в Индианаполисе. «У меня есть пара недель, чтобы поработать над этим, несмотря на то что я доволен своей техникой плавания и первой половиной дистанции», -- заметил он.

Фелпс уточнил, что еще не определился, в каких именно дисциплинах выступит на чемпионате мира, который пройдет в конце июля в Риме, заявив, что на данный момент его волнует подготовка к национальному чемпионату.

Понкрашов возвращается в ЦСКА

Защитник Антон Понкрашов после двух сезонов, проведенных в «Химках» на правах аренды, вновь будет выступать за ЦСКА, сообщает официальный сайт армейцев. «Мне очень хотелось вернуться в ЦСКА, -- отметил Понкрашов. -- Прежде всего потому что главным тренером стал Евгений Пашутин, под руководством которого я выиграл чемпионат Европы с молодежной сборной. Здесь создается интересная команда, мне любопытно попробовать себя в ней, помочь выигрывать, ведь других задач не ставится. Лестно снова стать частью ЦСКА. Думаю, на этот раз я готов гораздо лучше, набрался опыта и стал умнее как баскетболист».

Черногорцы выиграли Мировую лигу

Сборная Черногории стала победительницей Мировой лиги, финальный турнир которой проходил в Подгорице. В решающем матче хозяева турнира переиграли хорватов -- 8:7. Третье место заняли сербы.

Напомним, что сборная России в число восьми финалистов Мировой лиги не пробилась.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  23.06.2009
В Великобритании стартовал самый престижный турнир на траве
Третий в сезоне турнир серии «Большого шлема» начался в понедельник на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Эти соревнования, которые проводятся с 1877 года, иначе называют чемпионатом мира на траве, поскольку проводятся они на этом покрытии... >>
  • //  23.06.2009
Алексей Казаков провел 250-й матч за сборную и набрал 1500-е очко
В турнире Мировой лиги после второго игрового уикенда интерконтинентального раунда не осталось ни одной команды, имеющей стопроцентный результат. Потерянные очки есть у всех участников, с другой стороны, каждая из 16 сборных уже успела ощутить вкус победы. Без поражений идут только бразильцы... >>
  • //  23.06.2009
Чемпионы мира закончили выступление на Кубке конфедераций
Проходящий в ЮАР Кубок конфедераций обнажил еще одну крупную проблему, с которой столкнется Южная Африка, когда через год будет проводить чемпионат мира 2010 года. Сборные, участвующие в нынешнем турнире, на собственном опыте смогли убедиться, что в ЮАР один из самых высоких в мире уровней преступности... >>
  • //  23.06.2009
Победой немецких легкоатлетов завершился первый командный чемпионат Европы. Сборная России, прибывшая в португальскую Лейрию не в оптимальном составе, но все же в ранге фаворита, довольствовалась вторым местом. На третьей позиции -- Великобритания... >>
  • //  23.06.2009
Бронзовый призер Олимпиады в Пекине российская легкоатлетка Татьяна Чернова стала второй на этапе «Вызова ИААФ» по многоборьям в немецком Ратингене, набрав 6386 очков. Россиянка уступила 56 очков победительнице соревнований немке Дженифер Оесер... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика