N°105
18 июня 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.06.2009
Хроника
версия для печати
«Реал» и «Челси» борются за Рибери

Французский полузащитник «Баварии» Франк Рибери остается на данный момент самой привлекательной фигурой на европейском трансферном рынке. «Бавария» отклонила предложение «Челси» о покупке футболиста за 40 млн фунтов, однако переговоры продолжаются.

В то же время «Реал» по данным испанской встречи готов выплатить «Баварии» за Рибери 55 млн евро. «Королевский» клуб, уже истративший за это лето более 150 млн евро, готов расстаться со многими своими игроками, в числе которых Габриэль Хайнце, Клас Ян Хунтелар, Руд ван Нистелрой, Хавьер Савиола, Рафаэль ван дер Варт, Ройстон Дренте, Арьен Роббен, Уэсли Снейдер и Мамаду Диарра.

В свою очередь «Манчестер Юнайтед», также в свое время претендовавший на Рибери, вряд ли решится на сделку. Как сообщает The Guardian, в «МЮ» принята новая трансферная политика, согласно которой клуб не собирается вкладывать большие деньги в игроков старше 25 лет. Таким образом, манкунианцы рассчитывают приобретать тех футболистов, которых через пять лет выступления в клубе можно будет продать, не потеряв больших сумм.

«Бавария» же пока настаивает на цене в 65 млн евро за Рибери. Однако, возможно, немецкий клуб пересмотрит завышенную цену. «Мы обсуждали тему Рибери на последнем собрании совета директоров и пришли к единому мнению: если он действительно хочет уйти, тогда мы рассмотрим этот вопрос», -- заявил президент «Баварии» Франц Беккенбауэр изданию Sport Bild.

Белоруссия начала с провала

Футбол. Чемпионат Европы среди молодежных команд. Группа «А». Швеция -- Белоруссия -- 5:1, Италия -- Сербия -- 0:0. Положение команд: Швеция -- 3 (1), Италия -- 1 (1), Сербия -- 1 (1), Белоруссия -- 0 (1).

Сборная Белоруссии неудачно стартовала на молодежном чемпионате Европы, который проходит в эти дни в Швеции. Белорусы в первом матче были разгромлены хозяевами турнира -- 1:5. При этом белорусская сборная открыла счет дальним ударом, который удался Кисляку. Однако через минуту шведы сравняли счет благодаря автоголу и до конца первого тайма забили еще дважды. После перерыва деморализованные белорусы старались лишь не довести дело до разгрома, что им не слишком удалось.

Героем же встречи стал форвард Маркус Берг. Нападающий «Гронингена» уже является твердым игроком взрослой сборной Швеции, но на период чемпионата Европа был отдан в распоряжение «молодежки» и в первом же матче сделал хет-трик. «Мы чувствовали себя уверенно с самого начала, а я использовал свой первый же момент. У нас была уйма шансов забить еще. Вся команда играла хорошо, было весело», -- заявил Берг после матча официальному сайту УЕФА.

Во втором матче группы «А» звездная сборная Италии под руководством главного тренера Пьера Луиджи Казираги не смогла распечатать ворота команды Сербии, хотя однажды Гойко Качар ударом «ножницами» едва не открыл счет -- мяч попал в штангу.

Леброн Джеймс встретился с президентом США

Президент США Барак Обама принял форварда команды НБА «Кливленд» Леброна Джеймса, а потом самый ценный баскетболист регулярного чемпионата заокеанской лиги в компании друзей отправился на экскурсию по Белому Дому. Джеймс впервые появился на публике после пятичасовой операции, в ходе которой ему была удалена доброкачественной опухоль во рту. Проблемы у лидера «Кливленда» обнаружились еще несколько месяцев назад, однако баскетболист решил ложиться на операцию только после окончания сезона. Как утверждают врачи, здоровью Леброна ничего не угрожает.

Барак Обама является большим поклонником баскетбола, а Леброн Джеймс в прошлом году принял участие в предвыборной кампании нынешнего президента США.

Хэмилтон дисквалифицирован на восемь лет

Американский велогонщик, чемпион Олимпийских игр в Афинах Тайлер Хэмилтон дисквалифицирован на восемь лет за повторное применение допинга, сообщает АР. Впервые Хэмилтон был пойман на применении допинга в 2004 году и, отбыв двухлетнюю дисквалификацию, вернулся в велоспорт. В феврале 2009 года допинг-проба Хэмилтона вновь оказалась положительной. Американец объяснил это тем, что употреблял антидепрессант, в состав которого входил запрещенный стероид. Также Хэмилтон заявил, что готов принять любое наказание за нарушение антидопинговых правил, и объявил о завершении карьеры.

Резервный фонд Ванкувера тает

Оргкомитет Олимпиады-2010 в канадском Ванкувере располагает 127 млн долл. Об этом говорится в очередном ежеквартальном докладе о финансировании подготовки к играм, сообщает ИТАР-ТАСС. Значительная часть средств поступила за счет спонсорских взносов, одновременно на счета оргкомитета начали поступать средства, вырученные от продажи билетов на состязания. Как подчеркивается в докладе, оргкомитет «не намерен ослаблять строгую финансовую дисциплину», но тем не менее счел возможным взять из своего резервного фонда 8,3 млн долл. на расходы, связанные с подготовкой церемоний открытия и закрытия Игр. В итоге в резервном фонде осталось менее 1 млн долларов.

В первом дивизионе очередная отставка

В первом российском футбольном дивизионе продолжился парад тренерских отставок. После 16-го тура с поста наставника липецкого «Металлурга» после четвертого поражения подряд был уволен Геннадий Степушкин.

Отставка в Липецке стала десятой, юбилейной в первом дивизионе. Ранее в сезоне с беспрецедентно высокой текучестью кадров работы лишились Николай Южанин («Черноморец»), Сергей Павлов («Шинник»), Беньяминас Зелькявичус («Луч-Энергия»), Зураб Санная («Балтика»), Сергей Подпалый («Носта»), Сергей Петренко («Волга»), Михаил Афонин («Нижний Новгород»), Юрий Ковтун («МВД России») и Александр Побегалов («Урал»).

В то же время борьбу за выход в премьер-лигу ведут клубы, чьи тренеры остаются на своих местах. В первенстве лидируют «Алания» и «Сибирь», имеющие по 31 очку, и «Анжи» (30 очков).
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  18.06.2009
В четвертьфинале «Евробаскета» Россия сыграет с хозяйками турнира
На чемпионате Европы по баскетболу среди женских команд в Латвии завершился второй групповой этап, и вчера поздно вечером были сыграны два первых четвертьфинальных матча... >>
  • //  18.06.2009
В Королевских гонках сохраняется напряженность в отношениях
Международная автомобильная федерация (ФИА) на днях, в преддверии стартующего в ближайший уикенд Гран-при Великобритании, опубликовала долгожданный список участников, которые должны принять участие в чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула-1» в 2010 году... >>
  • //  18.06.2009
Французский полузащитник «Баварии» Франк Рибери остается на данный момент самой привлекательной фигурой на европейском трансферном рынке. «Бавария» отклонила предложение «Челси» о покупке футболиста за 40 млн фунтов, однако переговоры продолжаются... >>
  • //  18.06.2009
"Евробаскет-2009". Женщины
Группа «Е» >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика