N°100
10 июня 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.06.2009
Хроника
версия для печати
Стадион в Базеле назовут в честь Федерера

Власти швейцарского города Базеля, в котором родился теннисист Роджер Федерер, увековечат имя своего героя в названии стадиона.

Представитель городского муниципалитета Петер Ховальд заявил, что арена «Сент Якобсхалле», где ежегодно проходит турнир АТР, после реконструкции будет названа именем теннисиста. Стадион был построен в 1976 году и вмещает порядка 9 тыс. зрителей.

Напомним, что в минувшее воскресенье Федерер стал победителем Открытого чемпионата Франции, выиграв 14-й турнир серии «Большого шлема». На соревнованиях в родном Базеле, которые в этом сезоне пройдут 2--8 ноября, вторая ракетка мира побеждал трижды(2006--2008).

Шарапова адаптировалась к траве

Двукратная победительница турнира в Бирмингеме российская теннисистка Мария Шарапова вышла во второй раунд этих соревнований. Комментируя свой стартовый матч против канадки Стефании Дюбуа (6:4, 6:2), Шарапова осталась довольна тем, как идет адаптация на траве.

«Я думаю, что проделала хорошую работу для того, чтобы снова войти в привычный ритм игры на траве. Моей целью было привыкнуть к новому покрытию и приспособиться к моей сопернице, с которой я раньше не играла. У меня прекрасные воспоминания от этого турнира. Мне кажется, что здешние болельщики выросли вместе со мной, поскольку я играю здесь чуть ли не с детства. Это одна из причин, почему я возвращаюсь сюда», -- приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

Подруга Шараповой Мария Кириленко там же, в Бирмингеме, проиграла в первом круге полячке Урсуле Радваньска -- 3:6, 3:6.

На мужском турнире в Лондоне россиянин Михаил Южный в стартовом матче одолел испанца Оскара Эрнандеса -- 6:4, 6:2, а Евгений Королев не сумел оказать сопротивление французу Микаэлю Ллодра -- 3:6, 4:6.

Российское дерби в немецком Галле завершилось победой Дмитрия Турсунова, который оказался сильнее Игоря Куницына -- 7:5, 6:4.

Болт пропустит первый этап "Золотой лиги"

Ямайский спринтер Усэйн Болт не выступит на первом этапе «Золотой лиги» в Берлине, который пройдет 14 июня. Главной причиной, почему Болт не выйдет на старт «Золотой лиги», является нехватка средств у организаторов, чтобы подписать контракт со знаменитым бегуном.

Однако устроители немецких соревнований надеются, что трехкратный олимпийский чемпион даст согласие участвовать в осеннем забеге по улицам города. «Мы хотим получить согласие Болта на октябрь. Это моя мечта -- устроить соревнование, подобное тому, что прошло недавно в Манчестере», -- рассказал директор этапа в Берлине Герхард Янецкий.

На данный момент на берлинские соревнования уже продано 55 тыс. билетов. В немецком городе выступят российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, прыгунья в высоту Бланка Власич, бегун Кенениса Бекеле и другие звезды легкой атлетики

Виктор Козлов подписал контракт с "Салаватом Юлаевым"

Форвард Виктор Козлов перешел из клуба НХЛ «Вашингтон» в уфимский «Салават Юлаев». Российский хоккеист подписал с клубом КХЛ трехлетний контракт, сообщает официальный сайт команды.

34-летний воспитанник тольяттинского хоккея в прошлом чемпионате НХЛ провел 67 матчей, в которых набрал 41 (13+28) очко, а всего за карьеру в заокеанской лиге сыграл 897 встреч, заработав 537 (198+339) баллов за результативность.

Главный тренер уфимского клуба и сборной России Вячеслав Быков назвал контракт с Козловым «безусловной удачей» и не исключил возможность его появления в составе национальной сборной на Олимпиаде в Ванкувере. «Подписание Виктора Козлова -- большая удача селекционной службы «Салавата». Это очень сильный универсальный форвард, способный успешно действовать как в центре, так и на фланге. Мы давно следим за ним, поэтому хорошо знаем его игровые и человеческие качества. Они на самом высоком уровне», -- сказал Быков.

Кака перешел в "Реал"

Бразильский полузащитник «Милана» Кака перешел в мадридский «Реал», сообщает официальный сайт «королевского» клуба. Сделка составила 68 млн евро. По сумме это один из самых дорогостоящих трансферов в истории футбола. В 2001 году все тот же «Реал» заплатил «Ювентусу» за Зинедина Зидана около 73 млн.

27-летний бразильский футболист успешно прошел все медицинские тесты. Контракт футболиста с «королевским» клубом заключен сроком на шесть лет. Официальная презентация Кака в Мадриде состоится в конце месяца, уже после Кубка конфедераций. «Спасибо Кака за все, что он сделал для нашего клуба, -- говорится в официальном заявлении «Милана». -- Очень непросто будет заменить его на поле, но куда сложнее -- в человеческом плане».

Напомним, что Рикардо Изексон дос Сантос Лемйте (Кака) родился 22 апреля 1982 года. В возрасте 18 лет он дебютировал в большом футболе за свой родной клуб «Сан-Паулу». В 2003 году перешел в итальянский «Милан». За «красно-черных» Кака провел 190 матчей и забил 70 мячей. В составе «Милана» он становился чемпионом Италии (2003/04), выигрывал Суперкубок страны (2004), побеждал в Лиге чемпионов (2006/07) и на клубном чемпионате мира (2007), два раза завоевывал Суперкубок Европы (2003, 2007).

В 2007 году полузащитник получил «Золотой мяч» и приз ФИФА лучшему футболисту планеты. В 2002 году Кака стал чемпионом мира в составе сборной Бразилии.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  10.06.2009
Гус Хиддинк призывает к осторожности во время визита в Хельсинки
Сборная Финляндии постарается сегодня использовать последний реальный шанс в четвертой отборочной группе чемпионата мира-2010 побороться за второе место, заранее отданное букмекерами России... >>
  • //  10.06.2009
Россияне сыграют в Мировой лиге с новым тренером и по новой системе подсчета очков
Мужская сборная России по волейболу сегодня вылетает в Японию на матчи первого игрового уикенда интерконтинентального раунда Мировой лиги -- крупнейшего коммерческого соревнования для национальных команд. Нынешний турнир особенный сразу по нескольким причинам... >>
  • //  10.06.2009
Овечкин снова получил приз лучшему россиянину в НХЛ
В Москве состоялась традиционная ежегодная церемония вручения «Харламов Трофи». Эту награду, названную в честь трагически погибшего великого хоккеиста сборной СССР Валерия Харламова, получает лучший представитель России в заокеанской НХЛ... >>
  • //  10.06.2009
Власти швейцарского города Базеля, в котором родился теннисист Роджер Федерер, увековечат имя своего героя в названии стадиона... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика