N°10
23 января 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.01.2009
Хроника
версия для печати
Павлюченко вывел «Тоттенхэм» в финал лиги

Футбол. Кубок Английской лиги. Ответные матчи. «Бернли» (Д2) -- «Тоттенхэм» -- 3:2 (первый матч -- 1:4), «Манчестер Юнайтед» -- «Дерби Каунти» (Д2) -- 4:2 (0:1).

Гол российского форварда «Тоттенхэма» Романа Павлюченко вывел его команду в финал Кубка Английской лиги. Результат первого матча с представителем второго дивизиона вроде бы не оставлял «шпорам» поводов для беспокойства. Однако «Бернли» очень хорошо настроился на ответную игру и по итогам двух таймов отыграл фору в три мяча. По регламенту турнира количество голов, забитых на чужом поле, подсчитывается только в дополнительное время. Так что у «Тоттенхэма» было еще два отрезка по 15 минут, чтобы спасти положение. Павлюченко, чье участие в матче из-за травмы было под вопросом, использовал эту возможность только на 118-й минуте, завершив атаку гостей. А еще через минуту Дефо установил окончательный счет.

Кубок Италии. 1/4 финала. «Интер» -- «Рома» -- 2:1, «Удинезе» -- «Сампдория» -- 1:1 (по пенальти -- 1:4).

Кубок Испании. 1/4 финала. Первые матчи. «Эспаньол» -- «Барселона» -- 0:0, «Валенсия» -- «Севилья» -- 3:2.

Кросби не отказывается от "Матча всех звезд"

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Айлендерс» -- «Анахайм» -- 2:1, «Нью-Джерси» -- «Монреаль» -- 5:2 -- Марков «М» (0+1), «Филадельфия» -- «Атланта» -- 5:3 -- Ковальчук «А» (1+0), «Тампа» -- «Буффало» -- 5:3, «Торонто» -- «Бостон» -- 3:4 (Б), «Флорида» -- «Даллас» -- 1:4, «Чикаго» -- «Сент-Луис» -- 0:2, «Колорадо» -- «Лос-Анджелес» -- 5:6 -- Фролов «ЛА» (2+0), «Калгари» -- «Колумбус» -- 5:4 (Б).

Капитан «Питсбурга» Сидни Кросби, несмотря на травму, все-таки примет участие в «Матче всех звезд», который состоится в грядущие выходные. Кросби попал в первую пятерку сборной Восточной конференции, набрав больше всех голосов. Кроме того, Кросби примет участие в конкурсе буллитов в субботу.

Определились и другие хоккеисты, которые примут участие в традиционных конкурсах. Малкин и Ковальчук выступят в соревновании на точность броска. Их соперниками станут Томаш Каберле («Торонто»), Джонатан Тэйвс («Чикаго»), Джером Игинла («Калгари»), Дэни Хитли («Оттава»), Марк Савар («Бостон») и Майк Модано («Даллас»). В конкурсе буллитов кроме Кросби выступит прошлогодний его победитель Александр Овечкин, а также Алексей Ковалев («Монреаль»), Патрик Кэйн («Чикаго») и Райан Гецлаф («Анахайм»). В скорости катания посоревнуются Джефф Картер («Филадельфия»), Жак Паризе («Нью-Джерси»), Брайан Кэмпбелл («Чикаго»), Джей Баумистер («Флорида»). Силой броска померятся Зденек Хара («Бостон»), Шелдон Сурей («Эдмонтон»), Винсент Лекавалье («Тампа-Бэй»), Майк Комисарек («Монреаль») и Марк Штрайт («Айлендерс»).

"Спартак-Приморье" снимается с чемпионата России

Владивостокский «Спартак» прекращает выступление в чемпионате России по баскетболу. Генеральный директор клуба Сергей Клигер отправил в Российскую федерацию баскетбола соответствующее письмо. «Поскольку участие команды в чемпионате полностью финансируется бюджетом Приморского края, то согласно законодательству содержание команды (т.е. выплата игрокам и тренерам команды заработной платы и премий) запрещено, -- говорится в письме. -- Иск по этим основаниям, поданный прокуратурой в Приморский краевой суд, был удовлетворен. В свою очередь Верховный суд РФ утвердил решение Приморского краевого суда. Таким образом, мы, выполняя определение суда и решение прокуратуры по запрету на содержание команды, вынуждены сняться с чемпионата России суперлиги А».

В свою очередь в РФБ сообщили, что никакого письма пока не получали и будущее команды должно проясниться сегодня, после того как состоится встреча руководства команды с губернатором Приморского края.

Фил Джексон возглавит сборную "Запада"

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Шарлот» -- «Мемфис» -- 101:86, «Детройт» -- «Торонто» -- 95:76, «Майами» -- «Бостон» -- 83:98, «Нью-Йорк» -- «Финикс» -- 114:109, «Нью-Орлеан» -- «Нью-Джерси» -- 102:92, «Милуоки» -- «Даллас» -- 133:99, «Хьюстон» -- «Юта» -- 108:99, «Сакраменто» -- «Вашингтон» -- 107:110, «Портленд» -- «Кливленд» -- 98:104, «Клипперс» -- «Лейкерс» -- 97:108, «Голден Стэйт» -- «Оклахома-Сити» -- 121:122.

Фил Джексон получил право в четвертый раз за свою карьеру возглавить сборную конференции на «Матче всех звезд НБА», который состоится 15 февраля. Его «Лейкерс», одержав очередную победу, гарантировал себе к 1 февраля как минимум равное количество побед с «Сан-Антонио» в Западной конференции. Поскольку Джексон уже давно не участвовал в подобных матчах, предпочтение будет отдано ему.

РФС и РФПЛ ищут компромисс с телеканалами

Российский футбольный союз (РФС) и Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) распространили заявление по поводу телетрансляции матчей чемпионата страны 2009 года. После того как обладатель телеправ компания «НТВ-Плюс» не нашла покупателей на пакет в 60 матчей, который планировала продать за 6 млн долл., создалась ситуация, при которой футбол может вообще уйти с бесплатных каналов. «В данный момент продолжаются переговоры со всеми сторонами, связанными с трансляцией футбольных матчей в российском чемпионате России, направленные на то, чтобы обеспечить открытые для широкого показа матчи для максимально широкой аудитории болельщиков. РФС и РФПЛ заинтересованы в том, чтобы отечественный футбол был максимально представлен на телеканалах открытого доступа. Мы убеждены, что компромисс в вопросе телетрансляций матчей премьер-лиги в 2009 году будет достигнут», -- говорится в заявлении.

30 января в Доме футбола на Таганке по инициативе РФС и РФПЛ состоится рабочая встреча футбольных руководителей с представителями телекомпании «НТВ-Плюс» и телеканала «Спорт».
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  23.01.2009
Андреев второй раз подряд победил в пяти партиях
Игорь Андреев, Светлана Кузнецова и Елена Дементьева в четвертый игровой день Открытого чемпионата Австралии добились выхода в третий круг соревнований. Иными словами, успеха добились все россияне, принимавшие участие во встречах одиночного разряда... >>
  • //  23.01.2009
На чемпионате Европы россияне завоевали «серебро» и «бронзу»
В столице Финляндии, где продолжается чемпионат Европы по фигурному катанию, спортивные пары разыграли первый комплект наград. Чемпионы мира и Европы Алена Савченко и Робин Шолковы, представляющие Германию, вновь подтвердили свой высокий уровень и завоевали «золото», оторвавшись от вторых призеров на 17 баллов... >>
  • //  23.01.2009
Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов прошла в Лихтенштейне
Пять российских команд вчера вечером узнали своих соперников в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов. Борьбу за главный континентальный трофей продолжают три наших мужских клуба и два женских. Процедура жеребьевки ожидала и «Локомотив-Белогорье»... >>
  • //  23.01.2009
Футбол. Кубок Английской лиги. Ответные матчи. «Бернли» (Д2) -- «Тоттенхэм» -- 3:2 (первый матч -- 1:4), «Манчестер Юнайтед» -- «Дерби Каунти» (Д2) -- 4:2 (0:1)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика