N°35
04 марта 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.03.2008
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Esh. Игорь Надеждин, пианист и организатор группы, долгое время жил в Израиле, где и родилась идея собрать команду, играющую brazil jazz. В репертуаре обработки песен А.-К. Жобима, бразильская классика, а также песни собственного сочинения на португальском языке. Forte, 21.00.

Анатолий Герасимов (флейта, саксофон) и DJ ZigZag. Уже устоявшийся тандем переместился с тесноватой концертной площадки «Летчика» на танцевальную «Пропаганды», 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Псой Короленко выступит в Еврейском культурном центре на Большой Никитской, 19.00.

«Из Старого и Нового Света...». Наталия Краутер (сопрано, Литва) и Людмила Голуб (орган-позитив, клавесин, фортепиано) исполняют музыку Перселла, Генделя, Моцарта, Мендельсона, также английские народные песни в обработке Бриттена и негритянские спиричуэлс. Камерный зал Московской филармонии, 19.00.

ТЕАТРЫ

«Русское варенье» Людмилы Улицкой. Режиссер Иосиф Райхельгауз. В ролях Анжелика Волчкова, Альберт Филозов, Вадим Колганов, Владимир Шульга, Нина Шацкая, Татьяна Васильева. Остроумный и драматичный рассказ, выстроенный в жанре вариаций на темы пьес А.П. Чехова о судьбе современной русской интеллигенции, ее отчаянных и подчас комичных попытках увязать традиционные ценности и традиционный уклад жизни с требованиями эпохи «деловых людей». «Школа современной пьесы», 19.00.

ВЫСТАВКИ

Ирина Затуловская. «Четвертая Сибирь». Проект Ирины Затуловской «Четвертая Сибирь» создавался во время летнего путешествия художницы по великим сибирским рекам Иртышу и Оби. Обладая редким даром «вчувствования», вживания в естественную среду, Затуловская заново открывает пространство, формирует собственную топографию Сибири. «Проун», до 22 марта.

«Красноармейская студия». Выставка совмещает хрестоматийные и знаковые картины Кузьмы Петрова-Водкина, Константина Юона, Александра Дейнеки, Павла Корина, Митрофана Грекова, Александра Лактионова, Виктора Попкова, Гелия Коржева с малоизвестными произведениями советских художников. Значительный объем экспозиции отведен полузабытым представителям соцреализма 1930-х -- Петру Шухмину, Екатерине Зерновой, Серафиме Рянгиной и другим. Фонд культуры «Екатерина», до 31 марта.

Графика Тулуз-Лотрека. В экспозиции представлены театральные афиши, афиши к изданиям («Королева радости», 1892), иллюстрации к книгам («Утомленный Эрос», 1898), к песням из репертуара друзей Лотрека («Твои уста», 1893). Можно будет видеть такие работы, как «Приглашение на чашку молока» (1897), «Загородная прогулка» (1897), «Автомобилист» (1898), «Жокей» (1899), «Собака и попугай» (1899), а также вариации работы над композицией «Лой Фюллер» (1893). Третьяковская галерея, до 9 марта.

Денис Салаутин. «Мальчик». Денис Салаутин родился в 1968 году в Москве, учился в Московском художественном училище памяти 1905 года, был организатором и участником группы «Фенсо», а после ее распада начал работать вместе с Дмитрием Файном. На выставке представлены работы художника, посвященные детству. Галерея Paperworks, до 5 марта.

Борис Орлов. «Воинство земное и воинство небесное». Бориса Орлова обычно рассматривают в контексте так называемого соц-арта, вписывая его творчество в жесткие рамки только этого направления. Искусство любого художника, а тем более если речь идет о таком крупном мастере, как Борис Орлов, всегда шире и объемнее заданных рамок. Московский музей современного искусства, до 16 марта.

E-mail. afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  04.03.2008
ИТАР-ТАСС
Дельфин победил медведя, но выборы были признаны несостоявшимися
В минувшее воскресенье в России избирали не только третьего по счету президента. К примеру, в Ивановской области досрочно обновили состав местной Думы, в Москве голосовали за депутатов районного масштаба, а курортная и олимпийская столица Сочи выбирала талисман XXII зимних Игр 2014 года... >>
  • //  04.03.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  04.03.2008
ИТАР-ТАСС
На европейской территории России начало календарной весны выдалось очень теплым. В центре России средняя суточная температура на семь-восемь градусов превысила свою климатическую норму... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика