N°233
16 декабря 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  16.12.2008
Хроника
версия для печати
Хосса лидирует в голосовании на «Матч звезд»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Чикаго» -- «Колумбус» -- 3:1, «Анахайм» -- «Миннесота» -- 4:2, «Ванкувер» -- «Флорида» -- 5:3.

В НХЛ было сыграно три матча, в которых российские игроки не отличились. Первой звездой прошедшего игрового дня был признан нападающий «Ванкувера» Павол Демитра, сделавший дубль в игре с «Флоридой». Второй звездой стал форвард «Анахайма» Крис Куниц, который в игре с «Миннесотой» набрал два очка. Третьим назван голкипер «Чикаго» Кристобаль Юэ, заменивший в воротах одноклубника Николая Хабибуллина. Во встрече с «Колумбусом» француз отразил 31 бросок из 32.

Продолжается голосование болельщиков, по результатам которого определится состав участников «Матча всех звезд». Форвард «Чикаго» Патрик Кэйн вышел на второе место в Западной конференции, обогнав нападающих Джерома Игинлу из «Калгари» и Павла Дацюка, выступающего за «Детройт».

По состоянию на 15 декабря 20-летний Кэйн набрал 294 тыс. голосов, что почти на тысячу больше, чем у Игинлы. Отрыв от Дацюка составляет около 5 тыс. голосов. На первом месте по-прежнему располагается форвард «красных крыльев» Мариан Хосса, на счету которого 303 тыс. голосов. Напомним, что «Матч всех звезд» состоится 25 января в Монреале.

Уэст помог "Хорнетс" победить

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Торонто» -- «Нью-Орлеан» -- 91:99, «Мемфис» -- «Майами» -- 102:86, «Сан-Антонио» -- «Оклахома-Сити» -- 109:104, «Лейкерс» -- «Миннесота» -- 98:86.

В матче «Торонто» против гостей из Нью-Орлеана, который завершился в пользу последних, главным творцом победы стал Дэвид Уэст. Он заработал 29 очков и сделал девять подборов.

«Сан-Антонио» с трудом одолел аутсайдеров из Оклахомы, а «Лейкерс» уверенно обыграл «Миннесоту». Главными героями в этой игре стали Коби Брайант, у которого 26 очков, и По Газоль с 18 очками и 11 подборами.

Норвежки выиграли чемпионат Европы

Сборная Норвегии стала победительницей чемпионата Европы по гандболу среди женских команд. В финале норвежки убедительно переиграли испанок -- 34:21. Напомним, что россиянки завоевали бронзовые награды континентального первенства. Одна из дебютанток сборной России Надежда Муравьева была признана лучшим защитником прошедшего турнира.

Сарсания возглавил "Химки"

Константин Сарсания, в минувшем сезоне возглавлявший «Спортакадемклуб», утвержден на посту главного тренера подмосковных «Химок». «В понедельник состоялось заседание наблюдательного совета ФК «Химки» под руководством президента клуба Владимира Стрельченко. Наблюдательный совет утвердил в должности вице-президента клуба кандидатуру Михаила Щеглова, ранее занимавшего пост генерального директора клуба. Также утверждена кандидатура нового главного тренера «Химок», им стал Константин Сарсания. Срок соглашения рассчитан на два года», -- говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Сарсания сменил на посту главного тренера «Химок» Сергея Юрана, с которым руководство подмосковного клуба не стало продлевать контракт.

Ложечко и Голоцуцков отличились в Мадриде

Две медали завоевали россияне на проходившем в Мадриде финале Кубка мира по спортивной гимнастике. Юлия Ложечко стала второй в упражнениях на бревне, уступив 0,05 балла Лоурен Митчелл из Австралии (15,250). Призер Олимпиады в Пекине Антон Голоцуцков в опорном прыжке поделил третье место с испанцем Исааком Ботеллой Пересом (16,075). На высшую ступень пьедестала поднялся француз Томас Буаль (16,225). Еще одна российская участница, опытная Елена Замолодчикова, стала четвертой на вольных упражнениях

Болл написал автобиографию

В Соединенных Штатах в продаже появилась автобиографическая книга олимпийского чемпиона Пекина связующего казанского «Зенита» Ллоя Болла, написанная в соавторстве с ветераном спортивной журналистики родного города игрока Форт-Уэйн Блэйком Себрингом. Название книги The Biggest Mistake I Never Made, на обложке изображен Ллой Болл с волейбольным мячом в руках, но на фоне баскетбольного щита. На протяжении долгих лет волейбольной карьеры Ллоя многие его друзья и знакомые говорили игроку, что он совершил самую большую ошибку в жизни, отказавшись выступать за баскетбольную команду Университета Индианы, несмотря на персональное приглашение легендарного наставника Бобби Найта. Болл выбрал волейбол. В заголовке Болл утверждает, что никогда не делал «самой большой ошибки в жизни». Действительно, теперь он олимпийский чемпион.

Хэмилтон ждет испытаний нового болида

Чемпион мира «Формулы-1» 2008 года Льюис Хэмилтон не будет проводить тесты до тех пор, пока «Макларен» не начнет испытания нового болида MP4-24. По словам гонщика, он планирует взять отпуск и вернуться свежим и в хорошем расположении духа к началу серьезной работы на тестах с МР4-24. Презентация новой модели британской конюшни намечена на 16 января. На этой неделе «Макларен» проводит испытания в португальском Альгарве.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  16.12.2008
Белгородские команды ушли на перерыв в хорошем настроении
В чемпионате России наступила новогодняя пауза, которая продлится до 17 января. Команды имеют возможность перевести дух, подлечить травмированных игроков, плотнее заняться учебно-тренировочным процессом, выступить на рождественских турнирах. Правда, участники еврокубков будут заняты еще и на этой неделе... >>
  • //  16.12.2008
«Барселона» продолжает победное шествие
Суперклассико -- встреча «Барселоны» и «Реала» -- стало главным событием футбольной недели в Европе. Матч на «Камп Ноу» и предшествовавшие ему события затмили собой и Лигу чемпионов, и все остальное... >>
  • //  16.12.2008
В НХЛ было сыграно три матча, в которых российские игроки не отличились. Первой звездой прошедшего игрового дня был признан нападающий «Ванкувера» Павол Демитра, сделавший дубль в игре с «Флоридой»... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика