N°225
04 декабря 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.12.2008
Хроника
версия для печати
Разгром в Тревизо

Игровой кризис в мужской баскетбольной команде «Химки» продолжается. После фиаско в двухматчевом противостоянии с подмосковным «Триумфом» в рамках четвертьфинала Кубка России и болезненного поражения от столичного «Динамо» в суперлиге подопечные литовского наставника Кестутиса Кемзуры были разгромлены во встрече второго тура Eurocup итальянским «Бенеттоном» -- 77:59.

В этом поединке на площадку вышли все семь легионеров «Химок» плюс обладатель российского паспорта американец Келли Маккарти. Заявленные на матч россияне Никита Шабалкин и Владимир Дячок на площадке так и не появились. Два других наших соотечественника Виталий Фридзон и Антон Понкрашов совместными усилиями принесли «Химкам» лишь шесть очков.

Столичное «Динамо» и казанский УНИКС выступают в одной группе, но между собой пока не встречались. Это произойдет через неделю в столице Татарстана. Во втором туре «бело-голубые» на своей площадке нанесли поражение болгарскому «Академику» -- 94:78, баскетболисты с берегов Волги взяли верх над латвийским клубом «Баронс» -- 76:55. В составе москвичей самым результативным стал Трэвис Хансен -- 23 очка. Исход матча был решен уже в первой четверти, выигранной хозяевами с колоссальным преимуществом -- 24:4. Команда Дэвида Блатта продемонстрировала великолепную реализацию бросков из-за шестиметровой дуги -- 10 из 15. По три раза дальними попаданиями отметились Хансен и Бостиан Нахбар. Герой предыдущего поединка УНИКСа с «Академиком» Марко Попович, забросивший победный трехочковый мяч за 0,7 сек. до сирены, отличился и на этот раз, став лучшим бомбардиром победителей в игре с «Баронс» -- 15 очков.

Подопечные Трефилова победили Австрию

Действующий чемпион мира по гандболу среди женских команд сборная России с победы начала свое участие в финальном турнире проходящего в Македонии первенства Европы. В своем стартовом матче подопечные Евгения Трефилова взяли верх над Австрией -- 31:22. Россиянки лидировали весь матч, постепенно наращивая свое преимущество. По пять мячей забросили Екатерина Веткова, Екатерина Давыденко и Елена Дмитриева, по четыре раза поразили ворота соперника Эмилия Турей и Майя Каверина-Петрова. Настораживает очень слабая реализация семиметровых штрафных бросков -- четыре из девяти. Виктория Жилинскайте из тольяттинской «Лады» не забросила ни одного мяча с трех гандбольных пенальти, по разу промахнулись Давыденко и Елена Поленова. Австрия считается заведомым аутсайдером нашей четверки. Женский гандбол в этой стране достаточно развит на клубном уровне. Самая сильная команда местной лиги «Хипо Нидеростеррайх» (бывший «Хипобанк») неоднократно побеждала в турнире сильнейших команд Старого Света. Но в этом коллективе всегда тон задавали легионеры, а в самой Австрии игроков высокого класса нет.

Наши следующие соперники по группе «С» Швеция и Белоруссия сыграли вничью -- 21:21. В квартете «D» Германия победила хозяек соревнований -- 25:22, Хорватия в матче открытия турнира оказалась сильнее Сербии -- 30:26.

Прервалась выигрышная серия "Лейкерс"

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Индиана» -- «Лейкерс» -- 118:117, «Нью-Йорк» -- «Портленд» -- 97:104, «Даллас» -- «Клипперс» -- 100:98, «Денвер» -- «Торонто» -- 132:93, «Нью-Джерси» -- «Вашингтон» -- 88:108, «Сан-Антонио» -- «Детройт» -- 77:89, «Чикаго» -- «Филадельфия» -- 95:103, «Сакраменто» -- «Юта» -- 94:99.

Финалист предыдущего чемпионата НБА «Лейкерс» в заключительной четверти растерял свое 15-очковое преимущество. Лидер «жителей озерного края» Кобе Брайант принес команде 28 очков, но смазал все пять дальних бросков. У «Индианы» лучшим бомбардиром стал Дэнни Грейнджер -- 32 очка. «Лос-Анджелес» прервал серию из семи победных матчей. Калифорнийская команда уже восьмую игру подряд завершает с трехзначным числом набранных очков.

Травмированный форвард «Юты» Андрей Кириленко на матче «джазменов» в Сакраменто присутствовал, но на площадке не появился. У россиянина поврежден голеностопный сустав, и пока болевые ощущения снимаются уколами. Летом Кириленко собирается сделать операцию, восстановление после которой займет от трех до четырех недель.

Эйвери дисквалифицирован за интервью

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Тампа-Бэй» -- 4:3 (ОТ), «Вашингтон» -- «Флорида» -- 3:5 -- Вик. Козлов «В» (1+1), Овечкин «В» (0+1), «Монреаль» -- «Атланта» -- 5:4 -- А. Марков «М» (1+0), Ковалев «М» (0+2), Ковальчук «А» (0+2), Вяч. Козлов «А» (0+1), «Финикс» -- «Лос-Анджелес» -- 4:2 -- Лисин «Ф» (2+0), Фролов «Л» (1+0), «Калгари» -- «Даллас» -- 1:3, «Сан-Хосе» -- «Торонто» -- 5:2.

Тафгай «Далласа» Шон Эйвери дисквалифицирован руководством Национальной хоккейной лиги на неопределенный срок за некорректные высказывания в одном из интервью. В вину Эйвери вменяются выпады по поводу Майка Комисарека из «Монреаля» и Диона Фанефа («Калгари»). Рассказывая журналисту о своей бывшей девушке, Эйвери заявил, что теперь и другие игроки НХЛ с ней встречаются, причем говорил об этом в грубой и уничижительной форме. Владелец «Далласа» Том Хикс поддержал решение лиги, заметив, что Эйвери перешел границы приличия и в любом случае был бы дисквалифицирован клубом. Дата окончания дисквалификации Эйвери может быть известна только после встречи хоккеиста с комиссаром лиги Гари Бэттменом.

Воспитанник казанского «Ак Барса» Энвер Лисин сделал дубль в своей заокеанской карьере, которая продолжается уже третий сезон. Правда, Лисин редко попадает в состав команды. Так, в прошлом чемпионате он провел всего 13 матчей.

"Химки" ищут инвестора

Футбольный клуб «Химки», о слиянии которого с подмосковным «Сатурном» объявили власти Московской области, еще надеется выжить. Руководство клуба объявило, что ищет спонсоров, которые могли бы помочь команде существовать в той или иной форме. «Сейчас рассматриваются различные варианты дальнейшего существования футбольного клуба, идет активный поиск инвесторов. Руководство клуба готово рассмотреть любое предложение. Есть надежда, что уже в ближайшее время эта проблема будет решена», -- говорится в официальном обращении «Химок».
Подготовили Андрей ВДОВИН, Илья ТРИСВЯТСКИЙ



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  04.12.2008
Роман Абрамович гарантировал главному тренеру сборной бесперебойную оплату труда
Конфликтная ситуация, сложившаяся с контрактом главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка, близка к разрешению... >>
  • //  04.12.2008
Тренировки вне сборной не мешают Микаэлю Грайсу побеждать
Кубок мира по биатлону стартовал в шведском Эстерсунде с «классики» -- мужской индивидуальной гонки на 20 км, где каждый промах на четырех огневых рубежах карается одной минутой штрафного времени... >>
  • //  04.12.2008
Команда Владимира Бабакина уже пять раз проиграла на тай-брейке
Решение Всероссийской федерации волейбола назначить наставниками сборных россиян и легионеров на «Матч звезд» нашего чемпионата «рулевых» тех клубов, которые на момент окончания первого круга будут выше в таблице первенства, привнесло дополнительную интригу в последние туры перед прохождением экватора чемпионата мужской суперлиги... >>
  • //  04.12.2008
Игровой кризис в мужской баскетбольной команде «Химки» продолжается... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика