N°222
01 декабря 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.12.2008
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 3--4 декабря. Кубок УЕФА. Групповой этап. 4-й тур.

В предпоследнем туре уходящего в историю еврокубка столичный «Спартак» в среду на своем поле в Лужниках принимает голландский «Ниймеген». На прошлой неделе «красно-белые» выступали в хорватской столице Загребе и благодаря единственному мячу, забитому Иваном Саенко за 15 минут до сирены, обыграли местное «Динамо». Сейчас положение в группе «D» таково: «Удинезе» (Италия) -- 6 очков (2 игры), «Тоттенхэм» (Англия) -- 6 (3), «Спартак» -- 3 (2), «Динамо» -- 3 (3), «Ниймеген» -- 0 (2). Второй матч 4-го тура: «Удинезе» -- «Динамо». В случае победы москвичей и при условии, что загребцы не смогут взять верх в Италии, подопечные Микаэля Лаудрупа обеспечат себе место в плей-офф, куда выходят по три лучших участника от каждого из восьми октетов.

ЦСКА в четверг ждет выездной матч против французского «Нанси». Турнирная таблица группы «Н»: ЦСКА -- 9 (3), «Нанси» -- 4 (2), «Депортиво» (Испания) -- 3 (2), «Лех» (Польша) -- 1 (2), «Фейеноорд» (Голландия) -- 0 (3). «Красно-синие» завершают сезон и могут отправляться в отпуск с чистой совестью -- они благодаря трем победам подряд уже решили вопрос выхода в 1/16 финала евротурнира.

ВОЛЕЙБОЛ. 2--3, 6--7 декабря. Суперлига. Мужчины. 10--11-й туры. Женщины. 7--8-й туры.

Сразу два тура пройдут за шесть дней, после чего завершится первая половина дистанции регулярного чемпионата мужской суперлиги. Пока по семь побед и два поражения сразу у трех команд, но в связи с особенностями итальянской системы подсчета очков столичное «Динамо» и подмосковная «Искра» набрали по 22 балла, а новоуренгойский «Факел», четырежды выигрывавший на тай-брейке, -- только 18. И «бело-голубыми», и волейболистами из Одинцова руководят иностранные наставники - итальянец Даниэле Баньоли и серб Зоран Гайич. Кто из них со своей командой будет в таблице выше на момент завершения первого круга, тот и возглавит сборную легионеров на «Матче всех звезд» 30 января в Сургуте. Главный тренер сборной россиян определится в соперничестве «Факела» и отстающего на очко казанского «Зенита» -- Борис Колчин или Владимир Алекно.

Календарь игр: 2 декабря. «Металлоинвест» -- НОВА. 3 декабря. «Динамо» М -- «Югра-Самотлор», «Искра» -- «Ярославич», «Зенит» -- «Газпром-Югра», «Локомотив» Нс -- «Факел», «Локомотив-Белогорье» -- «Урал». 6 декабря. «Факел» -- «Локомотив-Белогорье», «Газпром-Югра» -- «Локомотив» Нс, «Ярославич» -- «Зенит», «Искра» -- «Югра-Самотлор», НОВА -- «Динамо» М. 7 декабря. «Урал» -- «Металлоинвест».

В женском чемпионате выделим вторничный поединок «Университета-Белогорья» и московского «Динамо». Это повторение состоявшегося 23 ноября финала Кубка России. Тогда на берегах Невы победа сенсационно досталась волейболисткам из Белгорода.

БАСКЕТБОЛ. 2 декабря. Кубок Европы. 1-й групповой этап, 2-й тур. 3--4 декабря. Евролига УЛЕБ. 1-й групповой этап, 6-й тур. 5--6 декабря. Суперлига. Мужчины.

Второй круг турнира сильнейших мужских команд континента ЦСКА начнет в среду матчем в Милане против «Армани Джинс». В октябре армейцы с этим соперником не испытали проблем -- 90:64 в домашней встрече. Предстоящие матчи российских клубов в Кубке Европы: УНИКС -- «Баронс» (Латвия), «Динамо» М -- «Академик» (Болгария), «Бенеттон» (Италия) -- «Химки». Центральная игра недели в мужском чемпионате России -- субботняя битва «Химок» и ЦСКА.

ГАНДБОЛ. 2--7 декабря. Чемпионат Европы. Женщины. Скопье, Охрид (Македония). Первая неделя.

ХОККЕЙ. 1--7 декабря. КХЛ. Регулярный чемпионат. 3 декабря. Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур.

Полное расписание матчей Континентальной хоккейной лиги -- Открытого чемпионата России на эту неделю: 1 декабря. «Торпедо» -- «Ак Барс», «Авангард» -- «Барыс», «Динамо» М -- «Металлург» Мг, «Спартак» -- «Салават Юлаев». 2 декабря. «Атлант» -- ХК МВД, ЦСКА -- «Химик», «Витязь» -- «Лада». 3 декабря. «Локомотив» -- «Динамо» Р. 4 декабря. «Металлург» Нк -- «Северсталь», «Трактор» -- СКА, «Спартак» -- «Атлант». 5 декабря. «Нефтехимик» -- «Ак Барс», «Динамо» Мн -- «Динамо» Р, «Витязь» -- «Металлург» Мг. 6 декабря. «Сибирь» -- «Локомотив», «Трактор» -- ЦСКА, «Салават Юлаев» -- «Спартак», «Авангард» -- «Северсталь», «Барыс» -- СКА. 7 декабря. «Металлург» Нк -- «Торпедо», «Ак Барс» -- «Динамо» Р, «Нефтехимик» -- «Динамо» Мн, «Лада» -- «Динамо» М.

В европейской Лиге чемпионов завершается групповой этап. Уфимский «Салават Юлаев» в группе «С» принимает словацкий «Слован» (Братислава), магнитогорский «Металлург» из тройки «А» на выезде встретится с германским «Айсбэреном» (Берлин). Обе наши команды досрочно обеспечили выход в плей-офф и в полуфинале (10 декабря и 7 января) будут вынуждены сразиться друг против друга.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. 5--7 декабря. Этап Кубка мира. Тронхейм (Норвегия).

В пятницу состоится квалификационная сессия, а в следующие дни будут разыграны два комплекта наград в личных соревнованиях по прыжкам с трамплина HS131.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. 6--7 декабря. Этап Кубка мира. Тронхейм (Норвегия).

Второй этап подряд двоеборцы соседствуют с летающими лыжниками. В рамках соревновательного уикенда два турнира с одинаковым регламентом: один полет с трамплина плюс гонка на 10 км по системе Гундерсена.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. 6--7 декабря. Этап Кубка мира. Ла Клюза (Франция).

В программу третьего этапа Кубка мира-2008/09 входят субботние гонки свободным стилем на 15 км у женщин и на дистанцию в два раза длиннее у представителей сильного пола, воскресные эстафеты 4х5 км и 4х10 км соответственно. Соревнования такого уровня в альпийском местечке, расположенном рядом с французско-швейцарской границей, проводятся в четвертый раз (ранее -- в 1987, 2004 и 2006 годах). В позапрошлом сезоне Василий Рочев, Николай Панкратов, Александр Легков и Евгений Дементьев принесли здесь России победу в эстафете, опередив норвежскую команду почти на полторы минуты.

БИАТЛОН. 3--7 декабря. Этап Кубка мира. Эстерсунд (Швеция).

В рамках открывающего международный сезон этапа состоится шесть стартов -- индивидуальные гонки, спринт и пурсит у мужчин и женщин.

В российской сборной представительниц прекрасного пола готовились Ольга Анисимова, Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова, Альбина Ахатова, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева (Пылева), Анна Булыгина, Оксана Неупокоева, Наталья Соколова и Анна Кунаева. Двум-трем из них придется участвовать в менее значимом этапе Кубка Европы там же в Швеции, в состав основной команды для выступления в Эстерсунде войдут семь-восемь биатлонисток. В мужской национальной команде -- Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Андрей Маковеев и Максим Максимов, Артем Гусев и Андрей Прокунин.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. 4--7 декабря. Этап Кубка мира. Бивер-Крик (США). Мужчины. Суперкомбинация, скоростной спуск, супергигант, гигантский слалом. 5--7 декабря. Этап Кубка мира. Лэйк-Луис (Канада). Женщины. Скоростной спуск (2 старта), супергигант.

СНОУБОРД. 6 декабря. Этап Кубка мира. Гренобль (Франция). Мужчины. Дисциплина «биг эйр» (акробатические прыжки).

КОНЬКИ. 6--7 декабря. Этап Кубка мира. Чанчунь (Китай).

Разыгрывается десять комплектов наград в спринтерских видах -- дистанции 100 м, 500 м (по два забега), 1000 м (по два забега) у мужчин и женщин.

БОБСЛЕЙ. 6--7 декабря. Этап Кубка мира. Альтенберг (Германия).

СКЕЛЕТОН. 4--5 декабря. Этап Кубка мира. Альтенберг (Германия).

САНИ. 6--7 декабря. Этап Кубка мира. Сигулда (Латвия).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  01.12.2008
Столичные армейцы пока сильнее земляков-динамовцев
Центральный матч первого круга мужской суперлиги по календарю пришелся точно на его середину. В столичном дерби ЦСКА -- «Динамо» успех на своей площадке праздновали «красно-синие» -- 86:78... >>
  • //  01.12.2008
Московский клуб взял Кубок России и путевку в Лигу чемпионов
Триумфатором прошедшего в Новосибирске «Финала четырех» стал действующий чемпион страны московское «Динамо». Если весенний титул позволил «бело-голубым» получить место в нынешней европейской Лиге чемпионов, то вчерашний успех гарантировал столичным волейболистам путевку в следующий турнир сильнейших команд континента... >>
  • //  01.12.2008
Молодой игрок из ледового дворца ЦСКА оперативно отправлен в больницу
В субботу в центре внимания неожиданно оказался матч между ЦСКА и новокузнецким «Металлургом». В третьем периоде молодой нападающий гостей Евгений Орлов после столкновения с соперником не смог самостоятельно закончить встречу. Его унесли в раздевалку на носилках... >>
  • //  01.12.2008
Ученики российских тренеров Ода и Асада выиграли этап Гран-при в Токио
В минувший уикенд в Токио завершился шестой этап Гран-при по фигурному катанию, который очертил состав участников финала чемпионской серии. Заключительный турнир пройдет в корейском Гоанге с 10 по 14 декабря... >>
  • //  01.12.2008
Россияне пока не добились призовых мест в Кубке мира-2008/09
В финском Куусамо завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Итоги выступления россиян -- вновь остались без наград, как и на предыдущих стартах в Галливаре (Швеция). Таким образом, после восьми гонок сезона-2008/09 похвастаться абсолютно нечем... >>
  • //  01.12.2008
Свершившиеся и ожидаемые отставки тренеров команд российской футбольной премьер-лиги в межсезонье заставляют говорить о мере ответственности собственников и руководителей клубов за качество игры команды... >>
  • //  01.12.2008
В предпоследнем туре уходящего в историю еврокубка столичный «Спартак» в среду на своем поле в Лужниках принимает голландский «Ниймеген»... >>
  • //  01.12.2008
Форвард «Лос-Анджелеса» Александр Фролов провел 400-й матч в НХЛ. Причем на протяжении всей своей заокеанской карьеры нападающий выступал только в одном клубе, в играх за который забил 125 голов и сделал 161 передачу... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика