N°200
28 октября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.10.2008
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Esh. В репертуаре обработки песен А.-К. Жобима, бразильская классика, а также сочинения организатора группы Игоря Надеждина на португальском языке. «Форте», 21.00.

Haleo (Куба). Латиноамериканские ритмы, задор молодости и темперамент тропиков в Cool Train Club, 21.00.

Гленн Хьюз. Участник знаменитых Deep Purple, Black Sabbath и Red Hot Chilly Peppers. Театр эстрады, 20.00.

КОНЦЕРТЫ

Вечер классической музыки. Солисты А. Веселко (гобой), О. Шамак (фортепиано). Дом-музей Марины Цветаевой, 18.00.

Дирижерская элита. New generation. А. Раутавара, Я. Сибелиус, К. Нильсен -- Симфония №4. Солист Н. Борисоглебский (скрипка). Национальный филармонический оркестр России. Дирижер Х. Линту (Финляндия). Концертный зал им. Чайковского, 19.00.

Московский симфонический оркестр. Дж. Гершвин, Л. Бернстайн, И. Берлин, И. Бродский, Дж. Леннон. Солисты Н. Петров (фортепиано), Л. Долина (вокал), А. Градский (вокал). Дирижер Э. Клас (Эстония). Консерватория, в рамках фестиваля «Светлановские недели», 19.00.

Армен Гондрачан (США) в рамках фестиваля MusicFest. Дом музыки, 19.00.

ТЕАТРЫ

«Бесприданница» А. Островского. Режиссер Петр Фоменко. В ролях Полина Агуреева, Наталья Курдюбова, Евгений Цыганов, Илья Любимов. Спектакль о временах, когда химера коммерческого успеха буквально выжигает себе пустое пространство в душах, и если одни, как Лариса Огудалова, отказываются в таком мире жить, то остальные смиряются, но и им тоскливо, скучно и ничто не радует. «Мастерская Петра Фоменко», Новая сцена, в рамках фестиваля «Сезон Станиславского», 19.00.

«Голая пионерка» К. Драгунской по мотивам повести М. Кононова. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях Чулпан Хаматова, Тамара Дегтярева, Ульяна Лаптева, Андрей Аверьянов, Владислав Ветров. История о девчонке, пробравшейся на фронт и по идейным соображениям и из жалости к офицерам ставшей «святой блудницей». «Современник», 19.30.

«Шведская спичка». Режиссер Никита Гриншпун. В ролях Евгений Ткачук, Роман Шаляпин, Павел Акимкин, Елена Лабутина, Юлия Пересильд и другие. Веселый, полный юмора и изобретательности музыкальный спектакль, по-юношески задорный и профессионально зрелый. Недавно один из лучших российских театральных педагогов Олег Кудряшов выпустил в РАТИ очередной, уже успевший прославиться курс, несколько выпускников-единомышленников которого не захотели расставаться. Взяв за основу рассказы Антона Павловича Чехова «Шведская спичка» и «Супруга», вместе со своим однокашником, режиссером Никитой Гриншпуном, он поставил оригинальный, яркий и сложно определимый по жанру спектакль, где есть место и лихо закрученному детективному сюжету, и остроумной пародии, и театральному гэгу. Театр наций на сцене Центра имени Мейерхольда, 19.00.

«Москва. Психо». Режиссер Андрей Жолдак. В основе спектакля трагедия Еврипида, перенесенная в современную Москву и поставленная режиссером-авангардистом: очень много шума, драйва, спецэффектов, мало слов и совсем нет смысла. В ролях Елена Коренева, Марина Суконцева, Альберт Филозов, Юрий Чернов, Владимир Шульга. Премьера. «Школа современной пьесы», 19.00.

«К.И. из «Преступления» Д. Гинк по Ф. Достоевскому. Режиссер Камо Гинкас. В ролях Оксана Мысина. МТЮЗ, 19.00.

«Каменный гость, или Дон Жуан мертв» А. Пушкина. Режиссер Анатолий Васильев. Исполнители Мария Зайкова, Людмила Дребнева, Илья Козин, Кирилл Гребенщиков, Игорь Яцко. «Школа драматического искусства», 20.00.

«Процесс» Ф. Кафки. Режиссер Константин Богомолов. В ролях Евдокия Германова, Евгений Миллер, Игорь Хрипунов, Иван Шибанов, Сергей Угрюмов, Яна Сексте. Театр под руководством Олега Табакова, 19.00.

КИНО

«Олег Кулик: вызов и провокация» (Россия, 2008). Режиссер Евгений Митта. Фильм рассказывает о творчестве одного из самых известных российских художников на мировой артсцене и построен как монолог, что дает герою уникальную возможность проанализировать свое творчество, свой путь в искусстве. Фильм позволяет услышать мнение автора, увидеть его историю его же глазами. В фильме используется хроника перфомансов Олега Кулика и представлен обзор его работ на ретроспективной выставке в ЦДХ, которая явилась итогом его 20-летней работы. Киноклуб «Эльдар», 20.10.

«Все умрут, а я останусь» (Россия, 2008). Режиссер Валерия Гай Германика. В ролях Агния Кузнецова, Ольга Шувалова, Полина Филоненко, Донатас Грудович, Юлия Александрова, Алексей Багдасаров и Инга Оболдина. Максимально приближенная к реальности простая история о том, как три девятиклассницы из спального района с замиранием сердца готовятся к дискотеке, на которой, как и положено в девятом классе, решатся все самые насущные проблемы бытия. «Пять звезд на Новокузнецкой» 19.15, 23.10, «Солярис» 20.10, 22.00, 23.45, «Горизонт» 19.40, 21.35, 23.40, 1.30, «Формула кино на Рублевке» 18.40, 22.55, 23.45, «Ролан» 21.30, 23.30.

ВЫСТАВКИ

«Федор Матвеев. Путешествие по Италии». Выставка посвящена 250-летию со дня рождения мастера. Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке, до 26 октября.

«Железная свадьба». Новый проект Анны Желудь: серия объектов, выполненных в характерной для художницы технике (металлическими прутом заданы лишь контуры вещей с соблюдением их реальных размеров), связана с самым «важным» днем в жизни любой девушки -- бракосочетанием. Контурные объекты инсталляции не просто изображения, а, по замыслу автора, некие постоянные величины будничной реальности. В совокупности же они образуют зарисовку, иллюстрацию к празднику, выполненную графической линией в реальном времени и пространстве. Айдан-галерея, до 30 октября.

«Немецкий экспрессионизм». Выставка из собрания берлинского музея «Брюкке» (Brucke, «Мост»), владельца самой крупной коллекции картин, акварелей, рисунков, печатной графики ведущих немецких художников -- членов группы «Мост». ГМИИ им. А.С. Пушкина, до 2 ноября.

Asian Loop. Выставочная программа фестиваля Linoleum 2008 из 17 медиаинсталляций выдающихся художников и аниматоров из Китая, Кореи и Японии. «Винзавод», до 2 ноября.

E-mail: afisha@vremya.ru



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  28.10.2008
Художники Южной Осетии показали все, что у них осталось после войны
Уникальная выставка осетинских художников прошла в минувшие выходные в зале Балтийского информационного агентства. На полу, на стенах висели, лежали картины-инвалиды -- лохмотья, в которые превратились артефакты национального искусства. "Война в Южной Осетии глазами картин" -- так назвали это организаторы... >>
  • //  28.10.2008
Клубы, концерты, театры, кино... >>
  • //  28.10.2008
На северо-западе Европейской России погода неустойчивая, с дождями и порывистым ветром. При таких условиях особенно трудно придется людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сильный порывистый ветер может вызвать чувство беспокойства и тревоги, нарушить сон у людей с нервными расстройствами... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика