N°19
08 февраля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.02.2008
ИТАР-ТАСС
Армейцев наградили орденами
Хроника спортивных событий

версия для печати
Председатель «Росспорта» Вячеслав Фетисов вчера наградил футболистов ЦСКА орденами Дружбы за победу в Кубке УЕФА 2005 года. Награды получили российские игроки Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, братья Алексей и Василий Березуцкие (на снимке), Владимир Габулов, Игорь Акинфеев и Евгений Алдонин. Тренерский штаб остался в этот день без орденов -- у Валерия Газзаева такая награда уже есть.

Не было на церемонии президента ЦСКА Евгения Гинера. В этот же день глава клуба продлил контракт с ВТБ. По его условиям титульный спонсор за грядущий сезон перечислит армейцам 9 млн долларов.

Овечкин снова забивает

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Буффало» -- «Нью-Джерси» -- 3:2 (Б), «Филадельфия» -- «Вашингтон» -- 3:4 -- Вик. Козлов (1+0), Овечкин (1+0), «Эдмонтон» -- «Чикаго» -- 4:1, «Сан-Хосе» -- «Колорадо» -- 1:3.

Александр Овечкин забросил уже 46-ю шайбу в сезоне, а его «Вашингтон» после этой игры стал единоличным лидером Юго-Восточного дивизиона, впервые переместившись в зону плей-офф Восточной конференции.

Лидер «Питсбурга» Сидни Кросби, в середине января повредивший лодыжку, возобновил тренировки. Центрфорвард «пингвинов» провел индивидуальное занятие на домашней арене, пока команда была на выезде. Но в официальных матчах Кросби сможет принять участие не раньше марта. Тем временем хоккеисты «Анахайма» и комиссар НХЛ Гэри Беттмэн удостоились приема у президента США Джорджа Буша. Глава государства поздравил команду с прошлогодней победой в Кубке Стэнли. «Эти «утки» действительно могучие», -- заявил Буш, хотя «дакс» уже год как официально укоротили свое старое название.

Шакил перешел в «Финикс»

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Орландо» -- «Нью-Джерси» -- 100:84, «Атланта» -- «Лейкерс» -- 98:95, «Вашингтон» -- «Сан-Антонио» -- 77:85, «Нью-Йорк» -- «Индиана» -- 100:103, «Детройт» -- «Майами» -- 100:95, «Бостон» - «Клипперс» -- 111:100, «Даллас» -- «Милуоки» -- 107:96, «Денвер» -- «Юта» -- 115:118 (ОТ) -- Кириленко «Ю» (9 очков + 7 подборов + 2 передачи + 3 перехвата + 2 блок-шота), «Финикс» -- «Нью-Орлеан» -- 130:132 (2ОТ), «Портленд» -- «Чикаго» -- 100:97, «Сакраменто» -- «Сиэтл» -- 92:105.

Центровой «Майами» Шакил О'Нил все-таки перешел в «Финикс» в обмен на Шона Мэриона и Маркуса Бэнкса. Официально контракт с самым знаменитым центровым лиги был подписан после того, как Шак прошел медобследование. По его условиям за этот и последующие два сезона центровой должен получить по 20 млн долл. «Мы очень довольны, что смогли подписать такого игрока и человека, как Шакил, -- заявил генеральный менеджер «Санз» Стив Керр. -- Надеюсь, теперь у нас будет больше шансов на успешное выступление в плей-офф».

Тем временем «Юта» одержала уже десятую победу подряд в чемпионате. На этот раз был повержен «Денвер» -- основной конкурент «джазменов» в борьбе за лидерство в дивизионе. В этом матче своей команде смог помочь Андрей Кириленко, оправившийся от простуды, из-за которой он пропустил предыдущий матч.

Россиянки вышли в четвертьфинал в Таиланде

На теннисном турнире в Паттайе с призовым фондом 170 тыс. долл. две россиянки вышли в четвертьфинал. Весна Манасиева, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, выиграла у немки Ангелики Кербер -- 6:2, 6:1, а Екатерина Бычкова одолела Сунитху Рао из Индии -- 6:4, 6:4. Неудачно завершилось противостояние Ольги Пучковой с хозяйкой корта Тамарин Танасугарн -- 4:6, 6:4, 4:6.

На другом теннисном турнире -- в Париже с призовым фондом 600 тыс. долл. Анна Чакветадзе во втором круге обыграла француженку Натали Деши (6:1, 6:2) и вышла в следующий раунд. Поединок продолжался чуть более часа. Ранее в четвертьфинал этого турнира пробилась и другая россиянка -- Елена Дементьева, одержав верх над чешкой Петрой Квитовой -- 7:6 (7), 6:2. Организаторы женских соревнований в Париже мечтали увидеть в числе участниц и американку Серену Уильямс. Но та отказалась приехать, сославшись на стоматологическую операцию. По этой же причине Уильямс пропустит и следующий турнир в Антверпене.

Капитан российской сборной по теннису Шамиль Тарпищев сообщил, что Мария Шарапова может пропустить полуфинальный матч Кубка федерации, запланированный на 26--27 апреля. По словам Тарпищева, все будет зависеть от того, в каком составе приедут американки в Москву. Помимо этого в эти же сроки Шарапова будет проводить ряд турниров за океаном, и выдергивать ее из привычной обстановки, по словам капитана, без крайней необходимости не стоит. Тарпищев также добавил, что сейчас решается вопрос о месте проведения полуфинальной встречи. Вариантов два -- СК «Олимпийский» и Малая спортивная арена «Лужников».

Слепцова и Юрьева стартуют в спринтерской гонке

В женской спринтерской гонке на 7,5 км, которая открывает чемпионат мира по биатлону в шведском местечке Остерзунд, примут участие две россиянки -- Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева. На две другие вакансии претендует сразу несколько спортсменок. Реальные шансы имеет олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, которая, по словам тренеров, прибавляет с каждым днем. Максимальное количество спортсменок, которых может выставить страна в предстоящей гонке, -- четыре человека. Всего же на чемпионате мира заявлено семь россиянок. Помимо перечисленных фамилий это Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Оксана Неупокоева и Яна Романова.

В первый же день мирового первенства помимо женского спринта состоится еще и мужская спринтерская гонка. На следующий день, 10 февраля, запланированы две гонки преследования (женская и мужская). 12 февраля пройдет смешанная эстафета. 13-го -- индивидуальная женская гонка. 14-го -- индивидуальная мужская гонка. 16-го -- мужская эстафета и женская гонка с масс-старта. 17-го -- мужская гонка с масс-старта и женская эстафета.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА, Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  08.02.2008
Reuters
Испания обыграла вице-чемпионов мира
Все участники «Евро-2008», за исключением России, провели в среду контрольные встречи. Три соперника команды Хиддинка по группе тоже времени зря не теряли, использовав специальное окно ФИФА для товарищеских матчей с пользой для дела... >>
  • //  08.02.2008
Новый Кубок России отправился в Химки
«Химки» нарушили трехлетнюю гегемонию ЦСКА в розыгрыше Кубка России. Подмосковная команда, руководимая литовцем Кестутисом Кемзурой, в финальном матче на паркете казанского «Баскет-холла» победила «красно-синих» со счетом 85:67... >>
  • //  08.02.2008
AP
Сегодня состоятся первые матчи Кубка Дэвиса-2008
На Малой спортивной арене «Лужников» в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса сборная России встречается с сербскими теннисистами. После жеребьевки, состоявшейся накануне, роли игроков распределились следующим образом... >>
  • //  08.02.2008
ИТАР-ТАСС
Хроника спортивных событий
Председатель «Росспорта» Вячеслав Фетисов вчера наградил футболистов ЦСКА орденами Дружбы за победу в Кубке УЕФА 2005 года. Награды получили российские игроки Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, братья Алексей и Василий Березуцкие (на снимке), Владимир Габулов, Игорь Акинфеев и Евгений Алдонин... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика